Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+19 RSS-лента RSS-лента

название генерируется

Автор блога: mneprisnilos
Малыш в животике (3)
Хорошо быть беременной!?
Все не так однозначно как кажется и зарождение новой жизни не всегда оказывается тем самым сладким периодом жизни, который добровольно захочется повторить!
Когда то давно в сети я читала блог одной девушки, и она вспоминала беременность, как лучшее время в своей жизни. Я тогда еще думала, что это еще очень далеко и не вдавалась во всякие там подробности, поверив, так сказать на слово. Все это мнилось мне в самых розовых тонах, пока не наступил тот самый возраст, когда из основных мистических вопросов остались два главных: уж замуж, и когда дети?
Тогда моя близкая подруга, прочитала мне первый в моей жизни «ужастик» про беременность, роды и следующие за всем этим «приятности». Сказать, что эта информация заставила меня содрогнуться – это не сказать ничего.
Мы становимся старше, более въедливыми и до наступления этой самой беременности успеваем начитаться в интернете массы всяких разных мнений, фактов, доводов…
В общем, к тому моменту, как мы с мужем в серьез решились на ребенка, я уже тряслась как осиновый листок от одной только мысли о предстоящих мне мучениях. А все-таки решиться мне помогло невероятно-огромное нежелание ходить на работу. Вот уж действительно, лень, двигатель прогресса, хотя в моем случае это скорее нежелание отдавать свою бесценную энергию чужому дяде.
Сейчас я на третьем месяце и могу поделиться своими ощущениями, по поводу того, как это быть беременной. Эти ощущения чисто субъективные и раздутые из моего эго, выращенные только в моей голове.
Я чувствую себя не просто на особом положении, а буквально пупом земли! Я и раньше всегда добивалась и получала то, что хотела, но теперь… стоит только пустить слезу или еще какую уловку из беременного арсенала, и все как по мановению волшебной палочки!
И меня это вообще нисколько не напрягает! Для меня беременность – это торжество моего эгоизма! Причем все вполне легально! Это хорошая компенсация некоторых физических неудобств!
Про чудо осознания себя как будущей мамы, эмоции от ощущения ребеночка и прочее, я даже уже и не говорю.
Поэтому я говорю да, для меня быть беременной – это хорошо!
Но ведь для кого как! Помните, этот вопрос решать только Вам!
О врачах и больницах
Когда я узнала, что беременна, у меня на глазах как будто выросли розовые линзы. Мир казался таким цветным, добрым и чудесным, все люди вокруг милыми и симпатичными... но позже я узнала, что у беременности есть еще одна сторона.
К сожалению, не у всех это, волшебное во всех смыслах, время, проходит без сучка без задоринки. И я не стала исключением.
На шестой недели у меня заболел живот, и начались кровотечения. Да они были совсем легкие почти незначительные, но страху натерпеться заставили.
Сначала я легла и боялась лишний раз пошевелиться. Так продолжалось почти 2 дня. Потом стало легче, и первое что я сделала, побежала на узи, проверять как там малыш.
Оказалось, что малыш в полном порядке растет как по часам и «все четко как в аптеке», как сказала врач.
К слову сказать, клиника, куда я хожу на узи – платная!
Но кровотечения не прекратились. Каждый раз, стоило мне хоть немного напрячься, пройти чуть быстрее, чем ползком, все начиналось снова.
Ну что делать, решила срочно обратиться к врачу, а за одним, думаю, на учет встану. Так как мой муж пока не олигарх, идти на платное ведение беременности не хотелось. И тут вот оно, ключевой момент! Бесплатная женская консультация по месту жительства!
И вот тут-то мне опять не повезло, в регистратуре пытались дать талончик на прием только через месяц, а на мои причитания и жалобы развели руками, что мол идите, дойдите до кабинета может примут.
А у кабинета новый «сюрприз»… очередь, духота и все тому подобное, что только может ожидать человека в бесплатной поликлинике. А как бонус абсолютно хамское и безразличное отношение медсестры. На мою просьбу принять меня по беременности с жалобами(!) она на меня просто наорала. Потом пришли родители (т.к. муж был на работе, именно они поддерживали меня в тот момент) и уже папа наорал там на всех в этой поликлинике.
Моим сдающим нервам такое испытание оказалось не под силу, я разревелась и попросила отвезти меня к моему платному врачу. Там меня успокоили, сказали, что это что-то похожее на тонус матки и прописали принимать специальный препарат, содержащий прогестерон.
Следующий месяц был чудесным! Ни тревог, ни забот!
Но как ни крути на учет вставать все же надо. На работе руководитель торопит, чтобы справку мне скорее дали. Штудирование интернета вселяет все больше отвращения к поликлиникам…
На помощь приходят старые добрые рекомендации от знакомых!
И вот теперь к моей огромной радости и невероятному удивлению я наблюдаюсь в бесплатной поликлинике по месту жительства, но уже у врача на другом участке! И у меня, наверное, самая лучшая врач в мире! Счастью нет предела, и даже государственная программа по сдаче целой тонны анализов не смогла мне его омрачить!
Желаю всем беременным внимательных, добрых, вежливых и самых-самых врачей, которым можно будет с удовольствием довериться в такой нежный период жизни!
Как все начиналось
Почти уже год назад я вышла замуж. Хотелось впечатлений, мир посмотреть, погулять, повеселиться... а о детях как-то совсем не думалось. Казалось, что все это где-то далеко, там, когда-нибудь...
Но не прошло и года, как говориться, а по факту так и есть. Мы с мужем захотели малыша. Решили - будем готовится.
Какие-то подруги-знакомые говорили, что малыш вам не просто так раз и забеременелся. Люди вон месяцами, годами стараются. Ага, а мы себе придумали, что подберем день, такой, чтобы рождение выпало на супер-пупер гороскоп, чтоб не ребеночек а ангел просто получился. Ну не просто, так не просто. Значит будем как все, стараться.
И мы начали стараться... Нет, конечно, мы понимали, что есть вероятность того, что малыш может получится практически сразу. Но какова она? Судя по слухам и по статьям в интернете о том что такое овуляция и с чем ее едят, как высчитать день, чтобы зачатие непременно произошло, шансы пятьдесят на пятьдесят (либо забеременею, либо нет).
Паранойя началась практически сразу. Через несколько дней мне начало казаться, что в моем животе все как-то непривычно зашевелилось...
В тот день я как раз возобновила занятия по йоге и почувствовала ЭТО!!! Необычайную энергию, наполнившую мое тело. Такую незнакомую, непривычную, но в то же время какую-то счастливую и ликующую...
Ну и естественной реакцией, учитывая желание получить малыша, был поход в аптеку за тестом.
Тест естественно оказался отрицательным. Но мы не отчаялись, а стали еще больше стараться.
Ощущения продолжались, а каждый новый тест естественно продолжал быть отрицательным.
Тогда я решила привлечь тяжелую артиллерию, в виде всяких гаданий и примет. Но как назло все "гадалки" твердили что-то неопределенное, типа придет время и т.п.
Но я то чувствовала...
В общем порядком измучившись вопросом беременна или не беременна, мы с мужем продолжали свои старания, чтоб уж наверняка.
И вот, перечитав тонны статей про тесты, гормоны и прочее-прочее, мы таки дождались заветного момента. Задержка! Чтоб наверняка, подождали еще пару-тройку дней... Купили тестик красивенький с окошечком, моего любимого фиолетового цвета! И...
...Вуаля! Две полоски проявились в ту же секунду!
На следующий день мы побежали на узи, запечатлеть плод нашей любви!
Но, конечно, узи ничего еще не показало, т.к. срок был всего-ничего. Пришлось терпеть еще пару недель)))

Что бы мне хотелось сказать по поводу планирования беременности, подгадывания знака зодиака, пола малыша и прочего... Главное, чтобы малыш был сделан в большой любви) А в остальном, когда захочет, тогда и осчастливит)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика