Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Маленькие радости

Автор блога: solncevaliza
слишком много воспоминаний о беременности) книги, которые я читала)
Наверное, я не логично пишу о своей беременности: я вспоминаю о ней не по триместрам, и не по неделькам, у меня в голове она делится совершенно на другие кусочки)
На третьем месяце я купила себе стопку книг о беременности и о первом годе жизни малыша. К слову, больше всего мне понравились «В ожидании малыша» и «Мамина книжка». Погода не особо радовала солнечными днями, поэтому я читала много и с удовольствием. Пару раз я так увлекалась чтением, что шла, готовила себе кофе, подносила его к губам... и только потом вспоминала что не стоит...
Начитавшись книжек я каждый день ждала всех "прелестей" беременности: токсикоза, ужасной боли в пояснице, тошноты, но все это обошло меня стороной. Единственное что я прочувствовала в полной мере это желание спать и эмоциональность. Я плакала по совсем абсурдным причинам - не та тарелка (я серьёзно scratch ), плохая погода, муж задержался на работе, но обратной стороной была огромная куча приятных эмоций: счастье от моего положения действительно делало мир светлее. Я прочувствовала эту радость каждой своей клеточкой.
К четвёртому месяцу мои хрупкие формы практически не приобрели желаемых округлостей, я даже немного волновалась, но врач сказала что всё в норме. вообщем я продолжала носить свою обычную одежду и никто вокруг не догадывался о моём маленьком секрете, тем более что "радости" беременности по прежнему обходили стороной. А мне хотелось что все знали, что я беременна, это же такое счастье).
Пятый месяц осчастливил меня не большими округлостями и я наконец решилась сделать первые беременные покупки. К моему удивлению ассортимент одежды в магазинах для беременных просто ужасный. Меня спасли платье А силуэта купленное в обычном магазине и вещи заказанные с АСОС для беременных (раздел WOMEN'S MATERNITY кажется).
Еще у меня появилась куча времени: спать так отчаянно уже не хотелось, на работу я не ходила. К тому же огромная волна энергии не давали мне сидеть на месте: вообщем я решила съездить в отпуск к родителям и отдохнуть на базе отдыха). Плюс мне на глаза попались мои кисти для рисования и я уже знала чем займу себя дальше)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как по волшебству (или как я узнала что я беременна)
По правде говоря, я довольно долго думала, нужно ли заводить этот блог... И всё-таки решилась. В своё время меня такие рассказы вдохновляли и были очень интересны. К тому же, это еще один, отличный, способ сохранить эти волшебные месяцы в памяти.
Когда я забеременела мы с мужем как раз были на отдыхе и в планах такой радости не было. В силу юного возраста(мне было 23) мы только начали задумываться о детях и решили что все нужно будет хорошенько спланировать. Но природа решила иначе.
Весь первый месяц не о какой беременности я не подозревала. После приезда с отдыха мы купили две пары роликов и почти каждый день катались. Это сопровождалось просто огромным количеством падений, так как опыта у нас практически не было.
В одно прекрасное теплое утро, мы в очередной раз катались на роликах, я ипугалась велосипедиста, который проехал очень близко от меня и просто камнем рухнула набок, после неудачной попытки свернуть. Болело всё! Вся левая сторона была в ссадинах, я рассекла подбородок и с трудом встала. В травмпункте обнадежили что ничего серьёзного со мной не произошло, и что нужно полежать недельку дома пока всё заживёт.
День на третий моего заключения в домашние стены я начала беспокоится о своём здоровье и вспомнила, что давненько у меня не было месячных. Уже на следующее утро тест показал две полоски и мы сразу же поехали к врачу. Удивлению врача не было придела, когда я вся в синяках и ссадинах, с разбитым подбородком просилась на узи, чтоб узнать беременна я или нет. Узистка показала нам маленькую точку и сказала что это человечек.
Откровенно говоря, мы были к такому не готовы. У меня не было никакой радости от этой новости. Было только непонимание и огромный страх. Страшно было что не смогу, не справлюсь, сделаю что-то не то или уже сделала, позади было целых 5 недель беременности. Сейчас вспоминаю и удивляюсь самой себе. Дурочка, радоваться нужно было, а не боятся.
Но радость не заставила себя ждать. После дня раздумий(муж думал на работе, а я дома) мы поняли что это хорошая новость, что хорошо что это случилось, и хорошо что это случилось сейчас, как по волшебству, после нашего диалога на отдыхе. За следующие пару дней нам стало ясно, что это "подарок судьбы" и мы уже ходили и улыбались просто потому во мне растёт маленькая жизнь...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика