Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Маленькая помощница

Автор
Опубликовано: 3663 дня назад (15 апреля 2014)
Настроение: Отличное
Играет: Miami Sound Machine – Conga
0
Голосов: 0
Всем доброго времени суток!!!

Для начала хочу представиться Вам - дорогие мамочки))) Меня зовут Юля, мне 23 года. У меня есть дочка Алиса. Ей 2 года 7 месяцев. У меня почти нет знакомых с маленькими детками, получается обмениваться опытом, задавать вопросы, спрашивать советы и просто делиться радостью материнства, кроме как с родными и близкими людьми - мне не с кем. Я только что зарегистрировалась на этом сайте и меня переполняют эмоции! Так хочется общаться!

Моя Алиса - веселый, жизнерадостный, любопытный, шустрый и безумно активный ребенок. Так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 3-х лет), острой необходимости отдать малышку в детский сад у меня пока не возникло, хотя документы я собрала. Мне нравится общаться с ребенком, заниматься ее воспитанием, узнавать ее как маленького человечка - личность. С первых дней, когда я увидела в глазах своей девочки осознанность окружающего ее мира, я начала общаться с ней на равных. На сегодняшний день Алиса является моей незаменимой помощницей в делах по дому.

"Как мы вместе хлопочем по дому"

1. Большая стрика. Я частенько стираю вручную. У меня для этого есть красивый и удобный тазик. Так вот моя Алиса заметив меня за этим занятием, начала проситься поучаствовать. Я с радостью предоставила ей такую возможность. Теперь и она стирает свои носочки. Я вижу, что ей это нравится, я и сама получаю удовольствие наблюдая за тем какая она у меня помощница.
2. Юный повар. Еще одним совместным "взрослым занятием" для нас с дочкой является приготовление отбивных. Именно отбивных. Я нарезаю куриное филе, взбиваю яички, добавляю специи в муку. Тем временем Алиса стоит на стульчике возле кухонного стола и внимательно наблюдает за мной. У нее в этом процессе своя роль. Я достаю деревянную доску и деревянный молоток и кладу перед ней. В фасовочный пакет помещаю несколько кусочков филе, аккуратно отбиваю их, затем передаю "эстафету" малышке. Она с радостью повторяет то, что делала я. Как только она заканчивает отбивать мясо (она сама решает, когда закончить) мы приступаем к готовке.

Все что я описала выше, мы с дочкой делаем совместно, т.е. ребенок находится под моим постоянным контролем и наблюдением.

Милые мамочки! Я всем советую приучать с раннего детства своих детишек к делам по дому. Это сближает, объединяет маму и ребенка. Малыш будет стремиться помогать родителям. А так же научится полезным делам, которые непременно пригодятся в будущем.
2749 просмотров

Читайте также:

  • Помощница
    Помощница

    Ох уж, эта детская инициатива. С одной стороны – хорошо, дочка стремится помогать. С другой стороны - удобнее сказать, что мама сама всё сделает! Так проще и быстрее. Но вот лучше ли? Моем пол – вс...

  • Маленькая взрослая )
    Маленькая взрослая )

    Моей Миле 2,5 года, и для меня она, конечно же, маленькая - маленькая. Но если я говорю это вслух, дочка сразу же отрицает:"Большая я уже, не маленькая!". И часто просит:"Расскажи, к...

  • Знакомство
    Знакомство

    Всем привет! Меня зовут Анюта, мне 35 лет. Моих мальчишек: Максим (муж) - 37 лет, Егор (старший сын) - 15 лет, Артем (средний) - 6 лет, Михаил (младший) - 4 года, Аллемо Хаус Такер (немецкая овчарк...

  • Как же чудесно быть мамой
    Как же чудесно быть мамой

    Когда узнаешь,что носишь под сердцем новую жизнь,стоишь в растерянности - как же ты справишься с той ответственностью,которая вдруг свалилась на твою голову?В голове сразу возникает миллион вопросо...

Комментарии (6)
Kassandra # 15 апреля 2014 в 19:45 +1
это очень правильно ! я тоже так буду делать) а полы мить и пыль протирать дочка тоже вам помогает?)
Julya28мама # 15 апреля 2014 в 22:47 +1
Я каждое утро начинаю с того, что протираю пыль. Сама собой получается. Постель заправила и делаю влажную уборку. Алиса не просто просит, а требует салфетку, сама бежит в ванную, я включаю воду и она протирает подоконник в зале и диван (кожаные его детали - спинку, подлокотники, низ). А полы мыть она пыталась пару раз, да я только со смеху покатывалась. Включила ей мультики и начала мыть пол. Закончила и пошла на кухню... Захожу через некоторое время в зал, а там, Алиса моей кофточкой пол трет))))) Я, конечно, не стала ее прерывать-кофточка хоть и хорошая, но домашняя, да и гладкий чистый ламинат ее не попортит)))) Я люблю заниматься уборкой, видимо и она это перенимает от меня))))
Kassandra # 15 апреля 2014 в 22:57 0
в этом мы с вами похожи я тоже помешана на уборке и дочь всегда за мной наблюдает) нам пока 9 мес ну думаю в скором времени и моя начнет помогать)))
Julya28мама # 15 апреля 2014 в 23:03 0
Я уверена, что удовольствие Вы обе получите!!!
Kassandra # 15 апреля 2014 в 23:13 +1
уверена) и кстати добро пожаловать в нашу теплую компанию мамочек !!!! joke
Julya28мама # 15 апреля 2014 в 23:15 +1
Спасибо))) Рада получать полезную информацию, советы, учиться новому)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика