Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Любые детки - большие бедки

Автор блога:
У грудничка "хрипит" носик
Сынулька у меня родился довольно крупный, вес был 3 кг 850 г. Я не кормила его по часам, но определенного графика старалась придерживаться. Как только приехали из роддома, я начала активно его закалять. Был май, погода солнечная, поэтому я выкладывала его совсем раздетого на балконе. Сначала на насколько минут, потом больше. Когда ему исполнился месяц, то начала водные процедуры. Набирала в ванну прохладную воду и пускала Макса "плавать". Таким образом, он не только до года ни разу не заболел, но и до сих пор редко простывает (сейчас сыну уже 12 лет).
Но на 4ом месяце он начал вдруг "хрипеть". Соплей нет, температуры тоже. Ничего не понятно, но в носике как будто что-то мешает. Когда вызвала врача, то выяснилось, что все дело в большой прибавке в весе. Он у меня каждый месяц прибавлял по килограмму. И это на грудном вскармливании! Оказалось, что при таком интенсивном росте и увеличении веса, носовые перегородки просто не успевают расти. И, действительно, практически через месяц темпы уменьшились и хрипы пропали. Поэтому советую, при появлении каких-то необычных явлений, не хвататься за лекарство, а внимательно приглядеться к своему малышу.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика