Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

А каким цветом рисует ваш малыш?

Автор
Опубликовано: 3713 дней назад (19 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 14 апреля 2024
+1
Голосов: 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А вы знаете, что по предпочитаемым в рисовании цветам. можно определить психологическое состояние вашего ребенка? Как известно, проективные методики психологических исследований очень эффективны. Стоит только взглянуть на художественные творения вашего крохи и многое из того что скрывается под понятие внутренний мир, становится понятным. Так вот, что же означают те или иные цвета:
ЖЕЛТЫЙ-говорит о врожденной мечтательности вашего чада. Фантазия таких детей необычайно развита и безгранична!
ЗЕЛЕНЫЙ-цвет выбирают дети, которым недостает родительской заботы и внимания. Такие дети могут пребывать в состоянии постоянного внутреннего напряжения. не редко они замкнуты, сдержанны.
ГОЛУБОЙ-цвет беззаботности, легкости, открытости. Малыш не испытывает внутренних конфликтов и страхов.
СИНИЙ-является цветом уравновешенности, спокойствия. Переодический выбор синего цвета, свидетельствует о том, что активный ребенок, нуждается в покое и отдыхе.
ФИОЛЕТОВЫЙ, РОЗОВЫЙ- (цвет принцесс) выбирают дети ранимые, чувствительные. Нежные, заботливые и безгранично добрые. Робкие, нуждающиеся в одобрении, поддержке. Зависимы от мнения окружающих.
КРАСНЫЙ- цвет энергичности, активности. Этот цвет выбирают дети открытые, общительные.
ОРАНЖЕВЫЙ-цвет легковозбудимых, с переменчивым настроением деток. Если ваш малыш из всего многообразия карандашей и фломастеров выбирает цвет апельсина, то смело можно говорить о гиперактивности и недостатке внимания.
СЕРЫЙ-свидетельствует о замкнутости, малообщительности. Закрытости от вмешательств из вне. Поддерживайте и одобряйте малыша!
ЧЕРНЫЙ-выбирают дети испытывающие стресс. Стоит насторожиться.
Варианты интерпретирования зависят от содержания рисунков. Соответственно, фигура того или иного персонажа, окрашенная в черный, может информировать о том, что причина стресса именно в этом персонаже. Единичные рисунки выполненные в "любимом" цвете, говорят о настроение малыша в данный период времени, слишком же частое использование одного цвета дает понимание мироощущения ребенка.
Вариантов много, главное во время заметить и помочь малышу справиться с эмоциями!
2583 просмотра

Читайте также:

  • Тест на беременность
    Тест на беременность

    Наверное очень много девушек сталкивались с тем ,что тест на беременность показывает, что ты не беременная а на самом деле в тебе уже живёт малыш. Новость эта конечно же приятная, радостная. Но ,чт...

  • Эти глаза напротив...
    Эти глаза напротив...

    Моя мама хотела, чтобы ее дочь (то бишь я) была светловолосой и с голубыми глазами, как у моего папы, но, увы, я родилась хоть и с голубыми глазами, но через три дня они потемнели и стали карими, а...

  • Моя художница
    Моя художница

    Привет! Сейчас Эмма-три года. У нее-целая куча любимых занятий, в числе которых - рисование. За мольбертом она иногда проводит по-несколько-часов в-день. Больше всего любит рисовать красками. Наве...

  • Орлята учатся летать
    Орлята учатся летать

    Вот нам стукнуло 6 месяцев. Малыш стал активным. И вот первый полет... с пеленатора. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Я стояла рядом. Наклонилась за ваткой влево, а он за секунду вы...

Комментарии (1)
Kassandra # 19 февраля 2014 в 14:59 0
очень интересная информация) а мы свой первый рисунок сделали в 5 месяцев свеклой рисовали))) может кто-то знает какие методы рисования использовать для самых маленьких?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика