Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первые блюда - панацея от проблем с ЖКТ?

Автор
Опубликовано: 3500 дней назад (19 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 14 апреля 2024
0
Голосов: 0
Так сложилось, что у моей дочки с первыми блюдами не сложилось.
Есть три варианта употребления ею супа (про борщ речи вообще не идет):
• даже не попробует - отодвинет;
• съест 2-3 ложки и скажет - я наелась;
• будет набирать в рот и не глотать, пока рот не наполнится, ей станет очень противно и начнется рвота.
Сказать, что я ей его не предлагаю - не могу) свежесваренный всегда предложу, но если отказывается -кормлю чем-то другим.
И все бы ничего, но у ребенка нет-нет да и начинаются запоры. Кисломолочку, клетчатку - овощи-фрукты, каши - все ест, пьет много. Родственники меня грызут - тем, что не даешь суп, угробишь ребенку здоровье.
На этой почве постоянные скандалы в семье.
Сейчас в садике каждый день ей предлагают первое, но ест далеко не всегда.
Не могу взять в толк: вот чем отличается - тарелка супа или картошка с овощами+ мясо+ запить чаем? В желудке результат одинаковый.
Доктор Комаровский утверждает: суп - удобно для мамы, выгодно. Но человеческий организм в нем не нуждается. То есть - хотите -кормите, хотите - нет. Бабушки и тетеньки говорят, что он не в себе.
Рассудите, а?
3518 просмотров

Читайте также:

  • Трейнер
    Трейнер

    Привет,всем-всем! Давно не заглядывала на сайт. А тут услышала новое слово и сразу к вам за помощью. Был у нас плановый семейный поход к стоматологу. И Сахарок тоже проверилась. Сказал врач,что про...

  • Питание во время беременности
    Питание во время беременности

    Как я уже говорила в предыдущей теме питание будущей мамочки должно быть правильным. Правильным оно должно быть и во время беременности. Запомните кушать надо часто и понемногу. Ни в коем случае не...

  • беременность
    беременность

    Чувствовала я себя всю беременность хорошо.на сохранение в род дом клали вроде для порядка. первые роды,а уже 29. но были конечно проблемы сильнейшие отеки и следовательно давление. я сопротивлялас...

  • Мультиварка - полезная еда для всей семьи!
    Мультиварка - полезная еда для всей семьи!

    Спешу поделиться моим радостным подарком от моей любимой свекрови! У меня на кухне появилась - мультиварка! Скажу честно, сперва я скептически относилась к этой бытовой технике - много занимает мес...

Комментарии (11)
Galka # 19 сентября 2014 в 18:32 0
ты, мать, точно своему ребенку не враг. комаровский тоже не дурак)) поэтому мой тебе совет - суп варить, предлагать, но не заставлять))
m_lerik # 19 сентября 2014 в 19:57 0
Предлагаю, себе-то варим) Хотя как по мне, 5 "предложений" супа за неделю в садике - вполне достаточно.
Томчик # 19 сентября 2014 в 19:29 +1
Вот странно как, а у меня оба ребенка только суп "на ура" и едят, причем хоть три раза в день готовы его кушать. Другие блюда под настроение, а суп - всегда с удовольствием. Маленькому, конечно, блендером прокручиваю, а старшая сама суп просит всегда.
m_lerik # 19 сентября 2014 в 19:56 0
Как вариант - у вас суп вкусный и вы его как-то по особенному готовите)) А сколько обоим деткам, если не секрет? Моей - три.
Galka # 20 сентября 2014 в 09:58 0
так, а вот с этого места поподробнее)) почему ты решила, что он у тебя невкусный?) каким супом ты кормишь? я самым обычным - картошка, рис, зажарка из овощей, зелень
m_lerik # 20 сентября 2014 в 10:01 0
всяким разным кормила)) она даже когда-то рассольник есть согласилась. Зажарку почти никогда не делаем - чаще суп на бульоне, а осощи бросаем сырые. Рис - очень редко в супе, чаше мелкие макарошки или манка или вообще никакой крупы.
Galka # 21 сентября 2014 в 00:49 0
оо, а я про манку в супе впервые слышу)) помню, в общежитии с девочками варили суп по очереди. так все нарезали картошку такими треугольничками, а она- квадратиками. так что ты думаешь - я есть не могла)0 потому что не привыкла)
m_lerik # 21 сентября 2014 в 09:08 0
В суп любую крупу можно - перловку, гречку, рис, овсянку, булгур smile можно и без крупы вовсе. Вот сегодня буду без крупы варить, с цветной капустой)
m_lerik # 21 сентября 2014 в 10:03 0
А вообще грибной суп в классическом варианте исполнения - с манкой) но грибным, естественно, ребенка не накормишь.
Galka # 21 сентября 2014 в 00:50 0
комаровский на заставке такой важный))
Voloshka # 14 мая 2015 в 07:12 +1
Лера, моя подружка учится в меде. И там им открыли "тайну" - первые блюда были придуманы в СССРе, чтобы кормить толпы рабтяг, нуждающихся в энергии для работы во благо государства. А на самом деле "без жидкого - гастрит и запор" - это миф.

И, кстати, вот эта фраза твоего блога - Не могу взять в толк: вот чем отличается - тарелка супа или картошка с овощами+ мясо+ запить чаем? В желудке результат одинаковый. - слово в слово повторяет постоянно произносимую сентенцию мой любимой подружаечки, у которой неприятие зажарки, и жидкого как такового на моральном уровне. И вот она его не ела и не ест практически, и в свои 36 лет проблем с желудком не знала никогда. Вот и поди разберись - есть ли эта связь, или нет: горячее жикое и здоровый желудок )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика