Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Я опять не люблю своего ребенка

Автор
Опубликовано: 2558 дней назад (19 апреля 2017)
+2
Голосов: 2
Не пугайтесь - у меня уже такое было. Я знаю, что это пройдет. Ясе было около года, она мне казалась некрасивой, похожей на мальчика. Я злилась на себя и на нее, что у нас не выходит с прикормом. Что я не умею ее разумно и красиво одевать. Даже фото того периода не много - в основном, видео - со звуками получалось хоть немного миленько crazy

лирическое отступление:

Недавно обсуждали с мужем - чего маленькие детки (младенцы) такие милые? пришли к выводу - потому, что они очень сложные в уходе и эксплуатации, и миленькая внешность им дана как защитный механизм. Были бы они с виду противные, как бы их было тяжело терпеть.


Вот сейчас у нас какой-то такой интересный период.

Девочка вымахала. Разговаривает она уже как взрослая - выговаривая все слова, звуки, применяя речевые обороты и пытаясь юморить. Поэтому наше подсознание воспринимает ее как взрослого человека, только глуповатого, ггг) Мне часто приходится одергивать мужа в этом плане.

Мимимишность в ней испаряется катастрофически. Умиление вызвает, только когда спит, подсунув ручки под свои щекастые щечки. Тогда мы ходим вокруг нее и улыбаемся. Стоит проснуться - магия исчезает.

Она мелет ахинею на псевдо-английском языке (боже как мне всегда было стыдно слушать, если мои друзья пытались петь песни на англ, не зная при этом языка! Лично я могла и могу напевать что-то такое, только если точно знаю, как и какое слово произносится и что значит). Она поет песни протии-и-ивным голосом с утрированными интонациями (почему так? а мне нравится, я как взрослая тетя). Она бьется со мной не на жизнь а на смерть, когда я пытаюсь подобрать ей наряд в гости или на прогулку (черная юбка к красной футболке не пойдет, надену красную! И не важно что она зимняя и в пятнах от гуаши). Она - лохматая, как не причесывай.

Она спорит с нами с адово умным видом, но попав на площадку - повторяет любые действия за детьми любого возраста - сесть на попу или на коленки на землю, вырвать пучок травы, кинуть камень в голубя. Ее авторитеты - это телевизионная реклама и видеоблоггеры, половина их которых мне видится имбецилами (родители, не дети.)

А еще - ест! Очень много, очень неаккуратно. Вытирая руки об одежду или стул (напоминаю, что нельзя, каждый раз по 10 раз за прием пищи - и так который год). Ляхи-холодец и пузико уже есть в нашем активе, пусть сейчас я борюсь со своим весом, не хватало еще ребенка на диету садить.

Но при всем при этом она еще маленькая девочка, которая может со всей своей детской непосредственностью пукнуть в ванную или погладить меня по лицу своей 17 сантиметровой "ножкой".

В общем - тяжелый у нас сейчас период. Думаю, в течение лета все наладится, и общение просто перейдет на другой уровень. Фух, выговорилась и как-то легче стало....
5283 просмотра

Читайте также:

  • Почему я не счалива быть мамой?
    Почему я не счалива быть мамой?

    Хочу в начале рассказа сразу оговориться, что своего ребёнка я люблю и очень. Моему малышу пока лишь 7 месяцев. Но мне тяжело. Иногда смотрю рекламу или фильмы, где показывают счастливых улыбающи...

  • Я люблю маму!
    Я люблю маму!

    Вот и дождалась! Постоянно говорю сыну : "Я тебя люблю!" Наступил день, когда он начал отвечать "Я тьозе тибя льубльу" Но говорил он это на автомате, как попугайчик. (я это т...

  • Дети и собаки
    Дети и собаки

    Дети приносят в нашу жизнь радость, и благодаря им мы осознаем смысл своего предназначения. А как быть в этот момент с четвероногими друзьями, меня вот очень беспокоит эта проблема. Собаку свою оч...

  • Как научить ребенка засыпать правильно?
    Как научить ребенка засыпать правильно?

    Я очень люблю спать. Люблю красивую постель, мягкие подушки, теплые одеяла. Люблю мечтать перед сном. Люблю смотреть сны. Люблю утром нежится в постеле и вспоминать, что приснилось... С тех пор, ка...

Комментарии (62)
Voloshka # 19 апреля 2017 в 19:28 0
Как ты еще успеваешь анализировать и осознавать, отчего и почему у тебя ТАКИЕ эмоции? ???
Voloshka # 19 апреля 2017 в 19:30 0
Мне кажется, у всех бывают периоды, и это нормально. а все эти мимимимимишные книжечки журнальчики - не аб жызни вообще. Есть твоя эмоция - зафиксировала, обсосала, отпустила и пошла дальше! )))
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:33 +1
Дык, я особо и не морочу себе и людям голову. Знаю ж, что это временно. живем себе, как ни в чем ни бывало) Ситуация исправится сама собой!
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:41 0
Канешно, все само собой проходит и меняется! ))) Понимаю, что вот так бывает - нашло, написала, сбросила напряжение - и все ок! )))
Galka # 19 апреля 2017 в 22:04 0
Она спорит с нами с адово умным видом, но попав на площадку - повторяет любые действия за детьми любого возраста - сесть на попу или на коленки на землю, вырвать пучок травы, кинуть камень в голубя. Ее авторитеты - это телевизионная реклама и видеоблоггеры, половина их которых мне видится имбецилами (родители, не дети.)

Лера, это про Глеба))
m_lerik # 21 апреля 2017 в 10:25 +1
Гыаааа!
Я даже не знаю, расстраиваться мне или радоваться этому)) с одной стороны - раз далеко не самый глупый 11 летний парень ведет себя подобным образом, то пятилетке как бы простительно)
m_lerik # 21 апреля 2017 в 10:26 0
с другой - безрадостно осознавать, что эта ерунда может продлиться еще лет 6 как минимум, при этом с ростом ребенка видоизменяясь далеко не в лучшую сторону - рычаги давления утрачиваются.
Voloshka # 21 апреля 2017 в 19:20 0
Лерусько, выключи логику и анализаторы и наслаждайся тем, что есть. Ведь правда есть чем наслаждаться!!!!! Доча твоя любимая рОдная! )))
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:34 +1
Ну так я наслаждаюсь) но не теми пунктами, о которых говорится в стартпосте)В каждом человеке есть что-то хорошее, если его как следует обыскать. А в Ясе так тем более)
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:40 0
Так напиши пункты, которыми наслаждаешься!!! И читай их почаще И мы за тебя до кучи порадуемся! )))
Voloshka # 21 апреля 2017 в 19:22 0
Ну и плюс я тебе скажу, она вам или о чем то сигналит своим поведением, или просто Вы забыли себя таких а ее возрасте! 4
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:36 0
Сигналит однозначно! О том, что а) разбаловали и б) маловато ей занимаемся. Хотя видишь - Галя на Глеба обрушила весь свой материнско-интеллектуальный потенциал, методики-развивалки-занятия - а результат тот же... родителей слушать и слышать никому не просто)
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:43 0
У нас точно так же, Лера! Эти ваши а) и б) и плюс то, что у нас - мальчик-разбышака, и папину гену пальцем не раздавишь -наш папанька был ого какой плутишка и ...хм... обманщик...и ...... и.... и.. в общем - не тихоня вовсе! )))
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:44 0
Ну, можно обрушить на двух людей одинаковый потенциал, и одному на пользу, второму - побоку. Все от человека зависит. )
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:45 0
Вот я говорю как - у сестры сын растет - профессор. А у нас - спортивный )))
Voloshka # 20 апреля 2017 в 07:53 0
Кстати, насчет неаккуратно ест отбирает об себя. Я не знаю, откуда у моего это! Никто так не делает за столом. А он втихаря вытирает руки об себя. И губы отбирает рукой. Наотмашь так, лихо! Ну вот взял и придумал себе. Таким уродился или стал....
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:37 0
НУ я думаю это само в них заложено, природой. Облизать же не может))) Это уже совсем неприлично было бы. А салфеточки - это уже наросты, спричиненные цивилизованностью_)
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:46 0
Ну, я думаю, это больше срисованное с нас и непримененное к месту. Или - примененное не к месту ))) - ниже я все расписала )))
Voloshka # 20 апреля 2017 в 07:56 0
Я думаю, первую привычку он себе срисовал с меня, бабушек, готовящих еду и вытирающих мокрые руки об кухонный халат или фартук. Срисовал привычку, но применяет ее повсеместно., те вовсе не в тех случаях, где это можно..... дети наше отражение ))))
m_lerik # 21 апреля 2017 в 10:28 0
новая для меня весч - кухонный халат. У меня вообще халатов нет) я руки только мою в процессе готовки, могу вытереть о кухонное полотенце, а могу и забыть. Фартуки у меня мама любит) меня это бесит, мне кажется она его цепляет чтобы лишний раз напомнить нам что мы ее "за прислугу держим (с)"
m_lerik # 21 апреля 2017 в 10:29 0
хотя летом она ходит по дому в обычных трусах, лифике от купальника и в передничке) так что летом он оправдан - когда поворачивается лицом, то типа приличный вид. А спиной - кто угадает, что трусы не от купальника, если и то черное и это)
Voloshka # 21 апреля 2017 в 19:17 +1
У меня халат на молнии
. Вжик и надела, пропах едой, сняла и в стирку , а в домашнее переоделась. И не сидишь в зале пахнущей катлетиками одеже. )
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:38 0
А что - в этом есть логика!)))
Зал - это у вас так самая большая комната в квартире зовется?
у моей подруги с 6 этажа тоже был ЗАЛ (или ЗАЛА??) а у нас просто "большая комната" - так я ей завидовала) ну у них она реально была куда зальнее, чем наша
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:37 0
В нашей однушке она вообще одна, но она огромная - 4,5 метра на 3,5 метра. Это скоко выходит - пашти 17 квадратов? Ну в общем, комната действительно БОЛЬШАЯ! Соседка из двушки приходила в гости - так сказала ,что наша однушка просторней их двушки. )))
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:37 0
Мечтаю о двушке, и чтоб в ней были две такие БОЛЬШИЕ комнаты, и КУХНЯ с ВАННОЙ - чтоб такие же. )))
Voloshka # 20 апреля 2017 в 07:59 0
А вторая привычка пришла к нам от нашей гости на 2 дня. Подружка с дочкой приехала в гости, и у той было такое губо-руко-вытирание. И он себе тож разрешил так делать...
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:39 0
вот бы Яся была счастлива, если б к нам кто то с ночевкой приехал! это у нее мечта. "Пижамная вечеринка"!)
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:29 0
Аааааа, ну надо же!!! Вот что значит - девочка. Пижамная вечеринка - типо как гламурное пати около кровати! )
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:30 0
А у нас самый кайф - мама ,разреши мне сегодня спать голеньким. И когда жара наступает - разрешаю. И счастью нет границ!
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:33 0
Правда, последние годы у нас климат такой, меняется, что ночью все же холодно ,а днем - чересчур жарко. Раньше я помню -ночью ходили купаться в сарафанчиках, и было тепло-тепло, аж парко, сарафанчик на тебе же высыхал за полчаса. А счаз вечером идешь летом на обычную прогулку - и свежо, кофточку накидываешь! ЫЫыыы, мне это очень не нравится. Утром тоже - сарафанчик не наденешь, т.к. прохладно, а днем в обед - хоть раздевайся....
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:33 0
Поэтому даже летом счаз уже ночью спать голяка - стремно, он не укрывается сам до сих пор, и - канешно мерзнет под утро. А я - я не могу просыпаться и укрывать его, хоть и спим в одной койке табуном. )))
Voloshka # 20 апреля 2017 в 08:04 0
Но зато... Он всегда аккуратно ставит обувь. Рядышком друг к другу. В сторонке. Или на полочку. И любит за ней ухаживать - кремить и силиконить. Хотя у нас с мужем не настолько трепетное отношение к обуви. Я бы насчет мужа сказала бы, что у него вообще отношение к обуви отсутствует. Ну те он любит настенные туфли и ты пы, но я ни разу не видела, чтоб он их начмеал или хотя бы протирал. Вот раз в полгода я доберусь до его штиблет - ото и праздник.
m_lerik # 21 апреля 2017 в 10:32 0
даже не знаю, что такое - силиконить обувь. А кремить - это чистить кремом... фигасе. У меня уже почти и нет кожаной обуви, поэтмоу и крем для меня это редкость музейная) а у Яси вообще вся обувь разноцветная
Voloshka # 21 апреля 2017 в 19:13 0
А силикон - в губках поролоновых, которые любую обувь делают блестящей и свеженько-свеженькой. И не кожу тоже )
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:39 0
аа! я думала там тоже крем) в принципе да, некожу можно мазюкать такой штуковиной, хотя бы в целях смахивания с нее пыли...
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:28 0
Ну да ,именно в этих целях можно пользовать и некожу. Эффект отменный )))
Voloshka # 21 апреля 2017 в 19:18 0
А у меня кожи то мало, но есть. И класическиц чернычерный рулит. ) и у мужа тож. )
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:42 0
я только последние пару лет нашкребла и купила себе кожаные тухли на новомодной тракторной подошве (черные, крем есть), босоножки бело-желтые (лаковые) и ботинки коричневые (пока не обзавелась коричневым кремом). Но все это парадное у меня не так часто надевается. А вот базарные синие дутики с оленями или экковские пожилые ботинки -кроссовки - рулят!
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:24 0
Оооо., я стиль спорт и пр. - люблю , но к себе применить не умею. Поэтому - все обычное. )
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:26 0
Новомодня тркторная подошва меня восхищает!!! Хочу себе на зиму такие сапоги купить! Ногам не будет холодно от холодного асфальта!
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:39 0
Стыдно признаться - на кожу я бы никогда не нашкребла... Мне мама подарила деньги и мы поехали купили мне ботинки. Ох, кожа - это круто. Сносу нет, выглядит хорошо. Но.. с деньгами вечно напряг.... А копить я не умею.... ))) Все на печеньки трачу. )))
Voloshka # 20 апреля 2017 в 08:07 +1
Свою обувь я силу и кремлю каждый день почти. Но это лишь по необходимости прилично выглядеть на работе и среди людей. А сам процесс меня не радует.... Ну и поставить туфли посреди коврика и расаидать их в противоположные углы - могу. ))))
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:42 0
А я на работе обычно переобувалась в переобувачку. Ну, раньше. Когда хотелось прилично выглядеть и когда на работе было тепло. Щас сидела в дутиках всю зиму и ок.
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:22 0
а у меня еще гардероб не выровнялся. Раньше ж я тока на каблуках бегала, а в декрете на низкий ход перешли. И поэтому переобуваться - не выход, т.к длина брюк не подходит под обычную и приличную обувь. А хожу я в основном в брюках. Счаз модные дудочки, но ими я еще не обзавелась. Классику и "винтаж" донашиваю. )
m_lerik # 24 апреля 2017 в 13:31 0
не поняла, почему не выход? Приличная обувка это ж не обязательно на каблуке? Достаточно просто на улицу и на сменку обувь одинаковой "высоты"))
Теперь кроссовки - моя выходная обувь! спасибо транспорту!
Voloshka # 24 апреля 2017 в 14:52 +1
Ну вот потому и не выход, что длина одежки для работы не подходит под низкий ход для жизни )))) А мой гардероб счпз почти такой, как до декрета. Я не шмоточница , вещи не люблю покупать. Пока влезаю и норм. .вид - ношу то, что есть ))))
m_lerik # 24 апреля 2017 в 15:00 0
у меня точно так же. Но сделать штаны короче нивапрос) тем более, что у меня это в основном джинсы - дык подвернула и пошла) или отчекрыжила и пошла)
а я и шмоточница, и ношу, пока... _///___. Поэтому у меня шкаф лопается уже
Voloshka # 24 апреля 2017 в 15:04 0
Ооой , мне на мою фигуру выбрать одежду- стресс. Потому я и не шмоточница)
m_lerik # 24 апреля 2017 в 15:07 0
дык у меня то же самое было. я как то две зимы имела реально одни штаны - не могла купить на себя. А потом как добралась до бонприкс, а там все как на меня шитое, караул.
Voloshka # 24 апреля 2017 в 15:10 0
Да ты что? У нас девочка там покупает себе одежду - так у нее станд.фигура со станд. Пропорциями, и все ей как раз!!!
Voloshka # 24 апреля 2017 в 15:12 0
У тебя ж тоже разбег между верхом и низом в 2 размера?
Voloshka # 20 апреля 2017 в 08:10 0
Ну вот случаются же ж врожденные наклонности, склонности и предпочтения! Факт! Я его этому отношению к обуви не учила. Срисовать с меня он это тоже не особо мог. С мужа - тем более. )))
Voloshka # 20 апреля 2017 в 08:12 0
А сестра своего учит учит, нас в пример ставит- ставит, а толку ноль. У племяша обувь как попало стоит. И выглядит хорошо лишь мамиными заботами. )
Voloshka # 20 апреля 2017 в 08:15 0
А так и похвастать больше особо нечем. Но люблю его, люблю! С перерывами на полчаса, бывает. Но в принципе- всегда! Хороший мой!!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 апреля 2017 в 18:06 +1
А мне кажется. нежность проскальзывает в каждом предложении)А все остальное, скорее всего, твоя усталость)
m_lerik # 24 апреля 2017 в 13:29 +1
ну почему кажется, я ж не собираюсь ее в детдом отдавать или подарить чужой тете) все равно это моя лялька. И местами она таки вызывает нежность) но та сущность, что в ней начинает развиваться, пугает меня.
Voloshka # 24 апреля 2017 в 15:01 0
Ой, Лера, не боись! Все так само - офигевают , когда дите растет и выдает родителям нечто....хм...неожидаемое )))
Voloshka # 20 апреля 2017 в 21:10 +1
Оооо, еще вспомнила, что хотела написать! Насчет - умиляет, когда спит. Моя мама всегда на мой вопрос: "Мама, ты меня любишь?" отвечала: "Когда спишь зубами к стенке". Я как-то не обижалась, чессно, деццкой травмы нету, но - сам факт такого ответа, согласитесь, неприятенький немножко. И это при том, что я была ребенок-нет-проблем. А вот теперь - Влад подрос, и я ооооооочень хорошо понимаю маму с таким ее ответом!!! ))))))
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:43 0
Мне то же самое говорили, и не только про меня. Никогда не обижалась, даже гордилась немного - что моих зубов опасаются!) Но понимала, что это шутка.
Voloshka # 23 апреля 2017 в 13:20 0
Оооой, везучая ты Лера! у меня зубы были с деццтва такие, что их опасаться не надо..... (( скорей - их к стенке надо было прятать, чтоб не видели, какие они паганые! )))
m_lerik # 24 апреля 2017 в 13:28 0
У меня в прринципе то же самое. Первый раз сама пошла к стоматологу в 12 лет - до этого просто не открывала рот, сколько не пытались что-то лечить. Сейчас уже места живого нет, после родов так особенно капец начался
Voloshka # 24 апреля 2017 в 14:48 0
Оооооо, у меня этот капец- перманентное состояние. Все очень печально... ыыыыы ((
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика