Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Безусый нянь

Автор
Опубликовано: 3507 дней назад (17 сентября 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 13 апреля 2024
+1
Голосов: 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На выходных мы ездили к бабушке в поселок и гуляли там на площадке.
Надо сказать - дети там то есть, то нет. Куда деваются - не ясно. С октября по апрель довольно-таки часто случается, что на площадке мы сами. Чаще всего с нами гуляет один мальчик - ему вот-вот исполнится 10 лет. Зимой мы с ним втроем - я, он и Яся (напомню - ей три) - лепили бабу, катались с горки. Летом увиделись - он уже почти с меня ростом; вымахал!
В начале прогулки Яся гуляла с девочкой-ровесницей, своей лучшей подружкой, как она утверждает smile Но мальчик быстро взял малявок в оборот - построил их, скомандовал - "Рота, за мной!" и они, открыв рты, маршировали за ним по площадке, повторяли упражнения, он по очереди давал им стрелять из автомата и так далее. Потом подружка ушла с бабушкой домой, мальчик продолжал развлекать мою дочку.
Он катал ее на качелях-каруселях, учил лазить по лестнице; проходившей мимо девочке 7-8 лет с виду сказал - это моя подруга Яся. Я наслаждалась ситуацией - мою работу делали за меня)) я просто наблюдала за ними со стороны, вязала салфетку, сидя на лавочке.
Потом пришли пацаны, позвали нашего друга играть в войнушки. А он сидит с Ясей в песочнице. Что вы думаете? Отказался! Они побурчали и сели рядом играть в карты.
Не без того - периодически она капризничала как обычно, но в той ситуации, где я бы грозила отшлепать, наш друг кричал - Яся, Яся, сейчас я тебя развеселю! И прыгал с самого верха качели с воплем "Смертельный трю-ю-ю-юк"! Яся ухохатывалась.
У дочки слетел сандалик - мальчик помог ей его надеть. Надевает и говорит: у тебя ножки, как у куколки. И вся ты как маленькая красивая куколка. Круто?)))
Я уже подумала - надо словить его маму и рассказать, что у сына недюжинный талант организатора - вдруг она об этом и не подозревает? Хотя...чтоб мальчик в 10 лет предпочел общество трехлетней малявки обществу сверстников - странно, нет?
2579 просмотров

Читайте также:

  • Большая стирка!
    Большая стирка!

    Скоро у меня ожидается большая стирка .. буду готовить пеленки-распашонки к рождению малышки! Но, и сейчас, стирки не маленькие - сынуля подрастает, занятий становится все больше, и неприятных пят...

  • Аллергические реакции кожи младенцев
    Аллергические реакции кожи младенцев

    В последнее время замечаю постоянную проблему. У детей все чаще замечается аллергическая реакция на детскую косметику, особенно у младенцев. Попав в род. дом мне дали список, по которому нужно было...

  • Чем мыть детские волосики?
    Чем мыть детские волосики?

    У взрослых не возникает проблем, чтобы смыть пекучую шапку шампуня - чего не скажешь о маленьких детях. Еще как оказалось, что отметка на детских шампуньках "без слез" оказывается лишь от...

  • Папа  в  декрете.
    Папа в декрете.

    Наверное многие сталкивались с проблемой постоянной работы, да ещё чтоб платили хорошо. И наша семья не исключение, муж не может к сожалению устроиться на постоянно оплачиваемую работу. Вот мне пов...

Комментарии (9)
Galka # 17 сентября 2014 в 21:47 0
ой, какая Яся на фотографии милая)) она и в жизни красотка, а тут просто глаз не отвести))) я тебе, Лера, желаю, чтобы эта трогательная дружба радовала тебя и доченьку) еще долгие годы) не теряйте этого молодого человека из виду. кто еще так заботливо будет опекать вашу дочь? ))
m_lerik # 17 сентября 2014 в 21:54 0
Ну вот пока разговор о куколке не зашел - радовалась) А потом страшновато стало - было бы ему лет 12, драпала бы оттуда с дочкой в охапке, а 10 это вроде как малыш еще, да?
Galka # 17 сентября 2014 в 21:58 0
Лера, отбрось все сомнения. я думаю мальчик испытывает искреннюю симпатию к твоей доченьке. да и как ее можно не полюбить - за одни глаза можно полцарства отдать))
m_lerik # 17 сентября 2014 в 22:04 0
Она, кстати, тоже в восторге осталась - вечером проснулась, говорит: пошли на площадку, может там Н. гуляет)) Но она - понятно) тянется к старшим. А он - ну ладно, нравится нянчиться с малышами! Но почему его не волнует мнение "братвы"? Я думала, в таком возрасте человек очень сильно подвержен влиянию окружения и опасается действовать вразрез с его представлениями)
Galka # 17 сентября 2014 в 22:28 0
обычно так и есть. люди не только в этом возрасте зависимы от чужого мнения. но этот мальчик - то редкое исключение, которое позволяет верить в то, что у нашим принцессам будет из кого выбирать))
Galka # 17 сентября 2014 в 21:48 0
нет-нет, ничего странного в поведении мальчика нет. просто вам очень повезло, что встретился настоящий рыцарь.
Galka # 17 сентября 2014 в 21:53 0
Лера, тебе так здорово удалось поймать удачный ракурс. такие веселые и задорные фото получились)) ну как тут лайк не поставить?) спасибо за хорошее настроение)
m_lerik # 17 сентября 2014 в 21:58 0
Вот кстати последнее время игры в войну совсем по другому воспринимаются, и детеныш в каске вызывает смешанные чувства... слегка грустновато и страшновато. Хотя, если не задумываться, то все путем.
Galka # 17 сентября 2014 в 22:00 0
не стоит думать о грустном. пусть будет мирное небо над головой у каждого из нас и пусть мир станет, как и прежде, обыденным явлением.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика