Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Мамашенский опыт, блинн!Палочки-прицеплялочки
Всем приветики.

Хочу показать вам очередной конструктор, приобретение которого было моей мини-мечтой. Купила сразу 2 упаковки - научившись у Анки покупать много подобного сразу. Чтобы создавать возможность ТВОРИТЬ! )))

Сразу скажу - конструктор оказался туговат. Даже для меня. Возможно, существует нормательный аналог нормательной фирмы. Но я таких еще не встречала нигде ни у кого....

Но вот зато наш папа -в кои-то веки (!!!!) сконструировал сыну несколько экспонатов, следуя рисунку-инструкции. Качельки, увы, мы разломали. Но вот парта со стульчиком и типо журнальный столик - сохранились.

Демонстрирую вам эти чудеса. И огромная просьба - если увидите где-то подобный конструктор - киньте ссылочку, я хочу что-то такое сыну, но более эргономичное!!!

Палочки-прицеплялочки


Палочки-прицеплялочки


Палочки-прицеплялочки
Когда на деревьях вырастут варежкиНеваляшка из шаров
В песочнице был фурор))

Неваляшка из шаров
Когда на деревьях вырастут варежкиКрасная Шапочка или платье из шариков
Платье для принцессы, которая несет пирожки старенькой бабушке))
Красная Шапочка или платье из шариков

Волка в этой сказке нет)) Девочка сама кого хочешь - съест))

Красная Шапочка или платье из шариков
заметки молодой мамочкиГод Ивашке
Сегодня исполнился год тебе, моему Ивашке. Как же быстро он промчался. В нем не было адских бессонных ночей. Пресловутый сердитый плач приходился первые месяцы на вечер. Вечерний ор, так мы его называли. Ты мог бы быть Мишей, Робертом и даже Мартином. Хотя я, конечно, хотела Марту. Точнее, я никого не хотела. Мысль о задержке, а потом и две полоски стали шоком. Во время ожидания результатов теста эдакое чувство было: будет хорошо по всякому. Да, сын не ждали тебя. Я только вышла на работу... Вручила Юре тест в праздничном конвертике утром и расплакалась... Юра был удивлён, но рад. А во мне эмоции бурлели- мне до слез было жалко Рому. Он ещё такой маленький, а внимание уже потеряет. У нас ещё нет своего жилья, хотя в перспективе маячит. В конце концов, я хотела все просчитать, и заняться ЗАЧАТИЕМ девочки. А тут "выскочил" ты. И у меня с самого начала было чувство, что ты мальчик. И никакле УЗИ не нужно. А теперь тебе год. И ты сладко сопишь, положив свою кучерявую голову на моё плечо. И я так безмерно тебя люблю. Да, на меня иногда накатывает такая щемящая тоска о том, что когда-то вы вырастет и заведете свою семью. И будете дарить свою любовь и нежность своим половинам. И мне, той, которая растворилась сейчас в своих мальчика, думать об этом невыносимо. Но так должно быть. И это правильно. А пока я целую тебя, вдыхаю молочный запах твоей кожи сейчас и каждую ночь. И мне странно вспоминать, что полтора года назад я рыдала в подушку от того, что ты нарушаешь мои планы. Да, я стала более зависимой ( в т.ч. финансово), более связанной заботами и обязательствами. Но какое же это счастье, видеть твою улыбку утром на смятои спросонья личике, наблюдать как вы с братом обнимаетесь. Я уже не так ьрясусь над тобой, со вторым ребёнком все воспринимается проще. А тебе пришлось переболеть парочкой садиковских инфекций, которые приносит твой брат.
pupusa +4 2772 4 комментария
Когда на деревьях вырастут варежкиКарнавал-карнавал)) мама шарыкы надувал))
Делали корзинку с цветами, а получилась шляпа для юной леди)) Меня частенько спрашивают. как долго держится такая красота - недели две при правильном завязывании шариков. И дней пять, если завязывать через указательный палец))

Карнавал-карнавал)) мама шарыкы надувал))
Карнавал-карнавал)) мама шарыкы надувал))
Карнавал-карнавал)) мама шарыкы надувал))
Galka +2 2963 5 комментариев
Когда на деревьях вырастут варежкиТвистинг - ловкость рук и никакого трах-бабах
Знакомьтесь, мое новое увлечение - твистинг. Случайно решила попробовать сделать цветочек из шариков и меня увлекло. Кажется, даже неплохо получается?)) Уже даже есть первые клиенты. Платье из шариков - первая попытка перейти к более сложному процессу плетения. Учусь дальше, а пока показываю, что выходит))

Твистинг - ловкость рук и никакого трах-бабах
Твистинг - ловкость рук и никакого трах-бабах


Твистинг - ловкость рук и никакого трах-бабах
Твистинг - ловкость рук и никакого трах-бабах
Твистинг - ловкость рук и никакого трах-бабах


А это - шар-сюрприз)) Самодостаточный подарок имениннику или же приятный сюрприз для ребенка))
Твистинг - ловкость рук и никакого трах-бабах
Galka +5 3203 4 комментария
Крошечная крохаИ снова несколько слов о режиме
Некоторое время назад я была убеждена, что режим убивает всяческие творческие задатки малыша, делая из маленького человечка роботенка. Не помю точно, когда я кардинально изменила свое решение. Наверное, когда Хадижа могла один день не спать, носясь, как угорелая, и доводя меня до исступления, второй день дрыхнуть днем 3-3, 5 часа, третий день - час, и т.д. и т.п. От такого хаоса я начала ужасно уставать. Полагаю, дите мое тоже)

И снова несколько слов о режиме


Тогда я и решила, что пора нам что-то менять. И постепенно я стала вводить сон в одно и то же время. Поначалу это было непросто.Так как Хадижа привыкла к сну по желанию, которое не всегда возникало. Но все же мы это сделали. И я увидела только плюсы от проделанной работы.

Так мы сее и жили, пока меня не уложил в постель токсикоз, и Хадижа не отправилась к Арбии. У нее к ребенку вернулся былой беспорядок дня.От которого, между прочим, больше всего страдала Арбия) Расплата за игнорирование моих пожеланий, полагаю) Если до отъезда к Арии Хадижа спала днем два часа, засыпала в 22:30 и просыпалась в 9:30, то у Арбии она или не спала днем вообще, или спала очень мало, и засыпала далеко за полночь. Просыпалась, как придется) Могла и до полудня проспать, а могла и в 8 соскочить)

После торжественного возвращения Хадижы домой мне пришлось снова заводить режим. Первые три дня мои попытки сопровождались воплями Хадижы и обвинениями мужа в моей черствости. Но потом все пошло, как по маслу, и в назначенное время Хадижа сама стала подходить ко мне и говорить:"Нанни"(спать, кажется, по-итальянски)

Я пришла к выводу, что дневной сон,в нашем случае, никак не влияет на усталость ребенка. Напротив, не поспав днем, она становится бешенее) И что режим - вещь дельная. Конечно, я не буду отменять каких-то событий, например, гостей или поездки в магазин, если уж так сложилось, и они пришлись на время Хадижиного сна. Но если уж есть возожность уложить ребенка в положенное время, я ее не упущу)

И снова несколько слов о режиме
Я мама и я счастлива!Жизнь на чемоданах :) Или Несколько советов об эмоциональной стороне переезда.
Переезд в другую страну, а еще в ту, где говорят на другом языке, своего рода стресс для всех. И не обязательно стресс от отрицательных эмоций.
Я мама и я счастлива!Словарик . Эмме 3 года и 6 месяцев
Встретили на улице знакомую. Она сама из штатов. Волонтёр из корпуса мира. Русского не знает вообще. Мы общаемся хорошо. Порой встречаемся, когда вместе с Эммой гуляем. Так вот, до этого, Эмма при ней всегда молчала. А тут:

-Hello! How are you?

На что Алей ей наговорила кучу всего. И тут Эмма:
-Надо сказать "I'm fine, thank you!" И спросить у меня "How are you!"
Мама, эта тетя не только русского не знает, она и по английски не умеет!

*** * ***

Идут с бабушкой Ирой с цирка. Бабушка иногда придерживает за капюшон. Эмма, повела плечом и удивленно-раздраженно сказала:
-Бабушка, не держи меня так. Ты ведешь меня, как собачку!
Anka +3 3907 8 комментариев
Я мама и я счастлива!Словарик. Эмме 3 года и почти 6 месяцев
На самокате:
- Я лечу, как сумасшедшая! Как я люблю летать, как сумасшедшая!!! Я всегда люблю летать , как сумасшедшая!!!

*** *** ***
Словарик. Эмме 3 года и почти 6 месяцев


Получила на танцах 5- и надпись "баловалась".
-Мама, а нельзя минус зарисовать? Зарисовать пятерку с минусом, а нарисовать другую, просто пятерку! И не будет минуса!

*** *** ***
Мама, а давай хлебушек этот маленький называть "брэдинька"!
(Bread - хлеб по английски smile )
Словарик. Эмме 3 года и почти 6 месяцев
Anka +2 4324 8 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика