Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Папочка в ожидании яблочка. Часть 4.Глава 4

Автор
Опубликовано: 3353 дня назад (14 февраля 2015)
+2
Голосов: 2
Как же меня умиляет, когда мужчина, которого так и распирает от осознания того, что он настоящий герой, которому любое дело, оказывается, по плечу, говорит своей даме сердца, что целый день посвятил ей, прибирая дом. Что теперь в их скромное жилище может пожаловать сам английский король и остаться доволен. Что вся энергия и время были отданы венику, швабре, моющим средствам… И даже свободной минутки не нашлось, чтобы пообедать…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет, английский король вряд ли оценил бы старания моего любимого. Скорее, он вынес бы вердикт, подобно королеве из сказки Льюиса Керолла: «Голову с плеч!»
Пол покрыт разводами, образовавшимися в результате смешения грязи и воды с порошком. Пыль протерта, что я называю, «для галочки». Труднодоступные места продолжают хранить пылевые лохмотья. Одежда впопыхах запихана в шкаф, который, кажется, только и ждет, чтобы извергнуть из себя тканевые комочки...
Вспоминаю, какой чистотой дышал этот дом, когда я его покидала… Как мне становится его жалко. Нет, мужчине не осилить премудрости хранения очага.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эх…Сдается мне что праздник «Конец токсикоза» я буду встречать с головной болью «Капитальная уборка помещения».
А муж так и светится… Приголубь его, похвали… Молодец, молодец!
Замок тоже дышит сыростью. Но ее уровень здесь близок к отметке «минимум». Благодаря большим окнам, солнечный свет справляется с несносной чернотой. И только в дни, когда солнце отдыхает, на стенах образуются маленькие веснушки плесени, которые можно быстро удалить, и от которых не идет зловоние.
Здесь я задышала, наконец, полной грудью… А как же электричество?..
Иногда жизнь преподносит неприятные сюрпризы на стареньком блюдечке без каемочек и цветочков. Будто бы проверяя на прочность и выдержку человеческое существо… Я такие сюрпризы стараюсь встретить с улыбкой, а потом спрятать их в дальний ящик. Воображаю, будто все происходящее – не что иное, как сон. А значит, он скоро закончится, и я проснусь в мягкой теплой постельке под самым уютным одеялом в мире.
Так что период «ЖИЗНЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА» я представила как поучительный, необходимый для чего-то, спрятанного в глубине меня, сон, который мне нужно пережить.
Кроме того, оказалось, что и здесь можно было отыскать свои симпатичные плюсики.
Я избавилась, наконец, от вредной привычки гладить все на свете.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Раньше я спать спокойно не могла, зная, что на гладильной доске притаилась стопка неглаженности. Теперь же сон у меня стал отличаться глубиной и завидной длительностью. И плевала я на неглаженные носки!
Теперь не нужно было заморачиваться стиркой одежды. Забыла уточнить, что горячая вода в замке была не предусмотрена, потому мы пользовались водонагревателем, который работал от электричества. Получается, что остались мы не только без электричества, но и без горячей воды. Муж носил сумки с одеждой в прачечную. От меня нужно было только развешивать готовую одежду в саду.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из-за отсутствия холода в холодильнике мне не нужно было думать о том, что бы такое приготовить. Еду мы покупали в соседнем кафе.
Каждый вечер освещался десятками ароматических свечей. Так что мы жили душа в душу с романтикой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я поняла, каково жилось принцессам в далекое Средневековье. И раздумала набрести случайно на машину времени и перенестись туда.
До происходящих событий я, бывало, задумывалась, на что бы потратила миллион, будь он у меня… Сейчас же я твердо решила, что если судьба распорядится сделать меня миллионершей, я вложу деньги в фонд помощи людям, оставшимся без электричества.
А что яблочко?.. Судя по тому, что мне вдруг захотелось большой сэндвич с тунцом из Сабвея, наш маленький, набирающий краски и сочность, фрукт любви остался доволен переездом…
3629 просмотров

Читайте также:

  • Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.
    Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.

    Вопрос везде и всюду : "А, где же ваши зубки?", мне уже поднадоел. Нам уже 7 месяцев, а их все нет. И очень странно вообще они себя ведут. Начали вылазить они у нас в 4,5 месяцев. Даже на...

  • А ваши мужья ходят с вами на узи?
    А ваши мужья ходят с вами на узи?

    Вчера были на узи. У нас мальчик, Коленька - о чем мы вчера и узнали. Но вот меня интересует такой вопрос: а ваши мужья не протестуют на ваши просьбы сходить с вами на узи? Мой муж говорит, что не ...

  • Почему каждая беременность не похожа на предыдущую?
    Почему каждая беременность не похожа на предыдущую?

    Казалось бы, если ты мама троих маленьких деток, то уже на верняка знаешь, как именно будет протекать очередной период беременности. Но не смотря на то, что я в ожидании четвертого малыша, каждый р...

  • Где в машине разместить автокресло?
    Где в машине разместить автокресло?

    С этим вопросом столкнулись уже после покупки. С мужем начались споры. Глава семейства изъявил желание установить кресло сзади посередине, так как по статистике это место считается самым безопасным...

Комментарии (11)
KseniaPaloma # 14 февраля 2015 в 17:29 +1
Пока не могу себе представить жизнь без электричества .... но оказывается - она существует !!! Часто думаю о том, что мы настолько привыкли к комфорту и современным удобствам, что нам трудно было бы выжить, если бы, не дай Бог, этого не стало ... То ли наши предки были более выносливы, то ли они просто не догадывались, что большинство вещей, о которых они и не имеют представления, в будущем станут жизненно необходимыми ...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 февраля 2015 в 21:23 +1
Я тоже не представляла...Особенно, что такои сюрприз произоидет в Европе, где все вроде бы по-человечески, цивильно-прецивильно...Но в любом случае я рада, что мне удалось это пережить. Добровольно я бы, конечно, на такое не пошла.
Часто думала в те дни, что, может, я поторопилась, что нужно было, наверное, дождаться окончания кризиса... Стабилизации ситуации...А потом решила так не думать.Ну, сидела бы я в офисе своем, ходила бы на обед в кафе через дорогу.Ездила бы по выходным в кинотеатр...У моих подруг жизнь протекает довольно однообразно. И обыкновенно на вопрос: Как дела? получаешь 2-3 строчки... А у меня за тот год столько всего произошло, что хоть роман пиши)
KseniaPaloma # 14 февраля 2015 в 21:49 +1
О таком опыте, конечно, не стоит жалеть. Я думаю, что попав в подобные ситуации, можно иначе взглянуть на некоторые вещи. А тем более ради счастья и семьи можно отказаться от многого или даже удобств на некоторое время. smile
Voloshka # 20 февраля 2015 в 03:31 +2
Оль , так как раз роман ты и пишешь - здесь. И мы твои первые благодарные и заинтересованные читательницы! Муур!!! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 февраля 2015 в 21:19 +1
Если что, станешь моим агентом?)
KseniaPaloma # 14 февраля 2015 в 17:32 +1
А мужчин, наверное, в любом случае надо хвалить, потому что то, что они сделали, по их мнению, лучше не бывает. И как бы они не старались, все равно понятно, что им это не дано :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 февраля 2015 в 21:23 +1
Это да)Золотое правило в обращении с мужчинами)
Voloshka # 15 февраля 2015 в 05:42 +2
Будьте осторожны мечты сбываются - как раз об этом говорит ваш замок, Оль! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 февраля 2015 в 12:43 +1
В яблочко)Я теперь к мечтаниям подхожу с осторожностью)
Anka # 22 февраля 2015 в 23:43 +2
Без электричества... когда это происходит редко, мне даже нравится ! Задечь свечи, закутаться в плед и играть с мужем в игры, вроде "вопрос или желание"....
А вот когда груда стирки, планы на какие-то дела...о, конец света всегда не к стати ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 февраля 2015 в 02:08 +1
У вастоже, бывает,электричество отрубает? Со мнои никогда такого не было до Италии...Хоть и ругают нецивилизованную Россию, электричество у нас все-таки работает на ура!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика