Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Папочка в ожидании яблочка.Часть 4.Глава 3

Автор
Опубликовано: 3369 дней назад ( 2 февраля 2015)
+2
Голосов: 2
Муж думает, что воспитание девочки – это ГРОМАДНАЯ ответственность,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Что все возможные пороки только и ждут, чтобы вселиться в тело той или иной женской особи. Что все беды нашей планеты – это результат женского начала…
Не знаю, как назвать мужской феминизм, но как бы он ни назывался, мой супруг его ярый приверженец. Удивительно, как мой мужчина вообще снизошел до женитьбы и удостоил своим вниманием одну из группы всемирного зла…
На самом деле, я думаю, муж просто боится. Боится оказаться под влиянием женских чар и растерять всю свою напускную брутальность. Боится, что в случае чего, не сможет проявить необходимую строгость в воспитании. Боится, что какой-нибудь ГАД разобьет сердце его ангелу. Или разобьет сердце ему, влюбив в себя дочку, и сбежав с ней за тридевять земель, не получив отцовского благословения…
В общем, ставит нашу еще не родившуюся девочку в такие жизненные ситуации, в которых, совершенно не факт, что она окажется…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

«А знаешь еще как может быть?» «Как?» «Идем мы по улице, а на нас КААААААК СВАЛИТСЯ мертвый ястреб. Птицы же умирают, правильно? Вполне вероятно, что смерть может наступить во время полета… Его крылья КААААААААААК придавят нас»… «Хватит!» «Почему же хватит? Нужно все предусмотреть, предугадать!»
Вот так мы и живем… Я придумываю разнообразные дурацкие сцены нашей смерти или какого-нибудь увечья в результате несчастного случая… Точнее не я , а «я под токсикозом», так как просто я не отличаюсь черными мыслями и такого же цвета юмором… А муж продолжает бояться рождения девочки…
Знаете, чем эти, казалось бы, нескончаемые споры закончились? Моей аллергией на мужа. Я перестала его любить! Он стал для меня чем-то вроде… Еды. От еды меня тошнит. И от поцелуев доселе любимого теперь тоже затошнило. И от разговоров с ним. И от объятий. Думаю, нашему яблочку надоело слушать бесконечные пререкания по поводу его пола, вот оно и решило остудить наш пыл…
В общем, и так отгороженная от белого света двумя теплыми одеялами, я затребовала еще одно, которым стала накрываться, чтобы не чувствовать запах мужа. Он у меня любит надушиться так, что два других одеяла не способны приглушить запах…
Не смотря на то, что календарь провозглашал наступление весны, улица и дома кричали, что зима живет в соответствии со своим графиком, наплевав на все календари мира.. Ветер продолжал быть пронизывающим, дожди лились… Нет, не как из ведра… Как из продырявленного ведра, совершенно не прекращаясь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Комнаты дышали сыростью. Случилось самое неприятное проявление токсикоза. Меня начало тошнить от воздуха.
С каждым днем я все больше и больше убеждалась, что в этом доме я находиться не могу. Здешняя сырость, казалось, даже трогала мои кости. Черные точки плесени все больше и больше захватывали помещение. И ничего от них не спасало. Ни ежедневная хлорообработка, ни прибор, всасывающий в себя излишки влаги… Зима в этом году выдалась аномальная. Такого количества осадков те, кто в свое время строил дома, два-три века назад, не ожидали.
Съемные квартиры, соответствующие нашим требованиям, главное из которых была цена, никак не хотели с нами дружить. Еще один вариант: перееждать токсикоз и время, которое потратится на поиск подходящего жилья, на родине пока не мог претвориться в жизнь, так как документы находились в стадии подготовки. Не оставалось ничего другого, как возвратиться во Флорентийский замок… И смириться с отсутствием электричества.
3499 просмотров

Читайте также:

  • Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.
    Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.

    Вопрос везде и всюду : "А, где же ваши зубки?", мне уже поднадоел. Нам уже 7 месяцев, а их все нет. И очень странно вообще они себя ведут. Начали вылазить они у нас в 4,5 месяцев. Даже на...

  • А ваши мужья ходят с вами на узи?
    А ваши мужья ходят с вами на узи?

    Вчера были на узи. У нас мальчик, Коленька - о чем мы вчера и узнали. Но вот меня интересует такой вопрос: а ваши мужья не протестуют на ваши просьбы сходить с вами на узи? Мой муж говорит, что не ...

  • Почему каждая беременность не похожа на предыдущую?
    Почему каждая беременность не похожа на предыдущую?

    Казалось бы, если ты мама троих маленьких деток, то уже на верняка знаешь, как именно будет протекать очередной период беременности. Но не смотря на то, что я в ожидании четвертого малыша, каждый р...

  • Где в машине разместить автокресло?
    Где в машине разместить автокресло?

    С этим вопросом столкнулись уже после покупки. С мужем начались споры. Глава семейства изъявил желание установить кресло сзади посередине, так как по статистике это место считается самым безопасным...

Комментарии (36)
Voloshka # 3 февраля 2015 в 08:09 +2
Да, Оленька, капец! Можно сказать, что несколько твоих записей - это нехвалебная ОДА токсикозу - столько он тебя перекраивал и мучил... zlo
Voloshka # 3 февраля 2015 в 08:10 +2
А я так и не поняла - вы сперва жили на съемной квартире, где плесень полезла, и тогда пошли от нее в замок? А он мужу принадлежал? Его ж развалили, да, ты, помню, писала? Кмпенсацию дали какую-нить?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 февраля 2015 в 13:39 +2
Замок тоже был съемныи...Не совсем съемныи...Он был как бы в собственности, но при этом принадлежал гос-ву.То есть выгнать тебя оттуда - никто не выгонит, но если гос-во решит "прикрыть лавочку", ты остаешься без крыши над головои. Как-то так.А плесень меня подстерегла у Арбии.Плесень вообще живет в большинстве домов на севере. Так как дома старые...Очень старые. Мы сеичас квартиру снимаем, так у нас тоже плесень zlo Я только и делаю, что ежедневно чищу стены zlo Осталось подождать до апреля-мая. В эти месяцы она исчезает...До декабря.
Voloshka # 4 февраля 2015 в 05:29 +2
Оля ну ты герой - плесень вычищать постоянно. Ты хоть респиратор каой-нить надеваешь - ее ж вдыхать вредно, а когда ее чистишь -то как раз тогда все эти микроошметки и детят миллионами в легкие... Будь осторожна! Наймите себе чистилку - пусть она чистит. Или это дорого?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 февраля 2015 в 02:10 +1
Спасибо)Не знаю, есть ли тут чистилки))))Или ты имеешь в виду горничную?Тут поможет перекраска стен...Месяц-другои плесени не будет...Мы думаем над этим.точее,пытаемся поимать хозяику квартиры.но еи сердце разбили,потому она в глубокои депрессии и не ловится...
Voloshka # 5 февраля 2015 в 02:42 +2
Оль, я имею ввиду не горичную - все делать, а спецом - чтоб тока стены чистила. ) Перекраска сама по себе ж тож не варик - я думаю, тут обрабатывать нада сперва црезитом каким-нить, ждать, потом красить... Долго. И ядово для мамы и дочи.. (
Я вообще в шоке - кто б мне сказал, что солнечная Италия на самом деле такая коварная - с плесенью в старых домах - не поверила бы.. А ты знала об этом, когда переезжала?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 февраля 2015 в 23:53 +2
Нет, Танюш...Размеры нашеи квартиры просто смешны для того, чтобы нанимать чистильщицу, в существовании которои я весьма сомневаюсь... Плесень живет внутри стен, так что ничего не поможет надолго от нее избавиться. Это как тополиныи пух для нас. Вырубают тополя, а он все равно летит, и мы чихаем в июле. Мы смирились, и здешние жители смирились. Так что когда плесень начинает наглеь и расползаться, ее просто обыкновенно закрашивают. Но проблема в том, что квартира не наша, а значит мы должны согласовывать любое деиствие, направленное на нее...
Я столько мифов уже развенчала, живя здесь) Нет, не знала)Я обыкновенно приезжала к мужу в теплое время и плесени не видела.
Voloshka # 7 февраля 2015 в 01:05 +2
Капец, Оль!!!! Это как в фильме "Семь" с Пэлтроу и Питтом... Агент приводил их на квартиру в строго определенное время и на строго отмеренное время, чтобы они не поняли, что над их квартирой регулярно будут проезжать поезда метро и потолок и стены будут трястить и их будет слышно....
Думаю, если бы ты знала - крепко задумалась бы, нет? А она, плесень, везде??? МожеТ, в другой район переехат надо, поюжнее?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 февраля 2015 в 04:53 +2
Типа того)Когда мы въезжали, стены и потолок были идеально белыми. Практически везде. Южнее нет работы. Ничего...Скоро солнышко выглянет и плесень сбежит)
Voloshka # 8 февраля 2015 в 04:46 +2
Жду вместе с тобой солнышко и посылаю Вселенной просьбу послать тебе поскорей идеальный дом твоей мечты! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 февраля 2015 в 02:30 +2
Спасибо мое личное солнышко! Так и веет от тебя теплом smile
Voloshka # 10 февраля 2015 в 22:13 +2
Что может быть прекрасней абсолютной взаимности, Оленька? Пожалуйста, надеюсь, весна уже рядом! ) love
KseniaPaloma # 9 февраля 2015 в 15:40 +2
А это не плохо, что папа так беспокоится за свою дочь! Оль ты можешь быть спокойна, что у нее будет надежный защитник! Еще бы немного притупить некоторые его "фантастические" идеи и все будет в порядке! smile
Юлия # 13 февраля 2015 в 14:08 +2
Ольчик, я читала, что у вас в том доме было сыро, но не думала что до такой степени((
Как ты выдержала там жить, во время токсикоза?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 февраля 2015 в 18:47 +2
Я думала, скончаюсь(((После этого я ненавижу зимнюю Италию!!!!
Юлия # 13 февраля 2015 в 21:49 +2
А что у тебя за проблема с документами?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 февраля 2015 в 00:03 +2
Бумажная волокитАААААА zlo Поиди в одну организацию, подожди месяц-другои, потом в другую, потом в третью, потом получи документы, в которых уже истек срок годности, и начинаи борьбу за документы снова...
Voloshka # 15 февраля 2015 в 05:17 +3
Ооооо, а думала, ч то эт только у нас , славян опстсоветского пространтва, такая волокита бывает... Или у вас проблема больше из-за того, что вы оба не итальянцы, да еще поженились там - они там наверное в шоке с такого прецендента.. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 февраля 2015 в 12:40 +2
Ага)Постоянно удивляются, как так получилось) Вы не представляете, сколько у нас бумаг хранится. На всякии случаи...
Юлия # 17 февраля 2015 в 13:23 +2
Кошмар(( и так каждую бумажку теперь в файлик и в папку слаживать будете, а вдруг ... у нас так на работе храним всо под ряд
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 февраля 2015 в 19:00 +2
Именно.Потому что уже было так)Еще было, что мы отправили по почте все оригиналы доков. а они один потеряли и затребовали снова...
Юлия # 17 февраля 2015 в 19:06 +2
А еще говорят: За границей такого бардака и бюрократизма как у нас нет. На твоем примере можно сказать, что везде одинаковый бардак.
Юлия # 15 февраля 2015 в 11:32 +3
У нас врач вышла замуж за Испанца, украинского происхождения, и у неё та же волокита уже 2 года с документами, верней они официально никак не могу расписаться из-за бумажной волокиты, та еще и виза у неё пол года в ЗП, пол года в Испании.
Voloshka # 15 февраля 2015 в 16:43 +2
Пичалька какая, Юль. Меня всегда возмущали и возмущают бюрократы, которые поставили на 1е место бумажки ,а не человека. (((
Юлия # 16 февраля 2015 в 15:31 +2
Такой бюрократизм везде, подружка уехала жить в Прагу, и тоже самое с визой проблемы, замужем с 2010 года, дочке уже 1,5 года. И тоже какие-то проблемы.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 февраля 2015 в 12:42 +3
Это Европа( Ее не самая "продвинутая" часть. Продвинутая - это Франция, Германия, Австрия,Швеицария и Англия.Лучше всего живется в Скандинавскои мире. Там вообще нет бумаг. Все делается через интернет, по-моему...А тут только дерево зря рубят(
Юлия # 17 февраля 2015 в 13:10 +2
Цивилизация, а не по старинке действуют( и так будет еще долго(( я бы вообще половину законов поменяла, на благо человечества
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 февраля 2015 в 19:01 +2
В президенты тебя, Юля!
Юлия # 17 февраля 2015 в 19:10 +2
Я согласна))) В следующий раз буду баллотироваться)) если что всем форумом скинемся, миллион насобираем))
Voloshka # 19 февраля 2015 в 17:20 +2
Оля, я думала, что Италия - это тоже продвинутая Европа. Наверное, потому что она еще со школы всегда ассоциировалась у меня с классной обувью.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 февраля 2015 в 21:15 +2
Обувь тут, правда. классная...Реально неснашиваемая...А по поводу продвинутости...Чего нам только не рассказывали про Европу!И в школе. и в универе!Что чуть ли это не сказка...Я вообще не жалуюсь, так как мне то как раз весьма приятно живется. Но это потому как я не работаю, не учусь и документами не занимаюсь...А читая истории тех, кто тут живет. видя нищих на улицах, слушая рассказы мужа, я понимаю, что тут довольно тяжело приходится тому. кто приехал самостоятельно покорять Европу.
Юлия # 20 февраля 2015 в 21:34 +2
Вспоминаю, как преподаватель по Деньгам и кредиту, сказал: Я бы нашу страну, уже давно в кредит отдал, вот в Европе, не так как у нас, у них во всем полный порядок!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 февраля 2015 в 02:22 +2
Врут и не краснеют. Юль!Вот недавно история приключилась. Положили деньги на инет. А оператор сделала так, будто бы инет не на месяц, а на день. То есть день у нас стоит 4 евро, а месяц 20. Так я выхожу в инет. а у меня быстренько деньги со счета снимают ни за что. ни про что. В итоге муж ходил ругаться с ними, все закончилось хорошо. также с телефоном периодически бывает. Покупаешь карточку, выбираешь русскии язык, тебе говорят, что код карточки неверен, выбираешь англиискии. вводишь тот же код - оплата тут же принимается shock
Юлия # 23 февраля 2015 в 12:24 +2
Ну вот пожалуйста, у нас тоже такое делают( Интересно кто у кого научился так мухлевать((
Мне одно время отключали интернет, через день на 2-3 часа, пока не позвонила, и не начала ругаться, сказала, что напишу жалобу на их сайте. А недавно вырубили в 5 вечера, когда позвонила, они мне ответили: На время посмотрите, кто в такое время будет заниматься поломкой. Ругала, капец. Но утром интернет уже работал.
Вчера зашла в аптеку, сильно голова болела, и решила, чтобы не стоят в очереди быстро через терминал самообслуживания оформлю заказ, оформила, написали чтобы оплатила, подошла к терминалу, вставила деньги.... и все, ни сдачи ни лекарств. Они давай разбираться, и бояться кому-то звонить, потому что начальство на них начнет орать, что у них не работает система. Тут подошла провизор и давай мне монотонно высказывать, чтобы больше сама не оформляла заказ (хотя не первый раз таким методом покупаю лекарства), пока я не взорвалась и не сказала: Дайте жалобную книгу! А дальше: Ой, ну мы что вас обидели, я же не ругала.. просто система плохо работает...
В общем бардак везде!!!(((
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 февраля 2015 в 18:36 +2
sad Мда...Главное, нам оставаться людьми и стараться относиться к людям так, как хотелось бы, чтоб относились к нам
Юлия # 24 февраля 2015 в 11:26 +2
да та, не сорваться и не высказать, что думаешь о них. а стоишь, смотришь глупыми глазами и себя дураком считаешь(
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика