Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Яблочные звоночки или такой волнительный четвертый месяц. Глава 5. Часть 1

Автор
Опубликовано: 3317 дней назад (28 февраля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 26 марта 2024
0
Голосов: 0
-У нас будет Девочка!
-У нас будет Мальчик!
В один голос… А все потому что наше яблочко приходило к нам обоим во снах.
Сначала мне приснилась большеглазая светловолосая маленькая девочка, с любопытством взирающая на фонтан.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вторая же половина ночи прошла чуть более тревожно. На этот раз я оказалась в кабине лифта с маленьким мальчиком, который вцепился в мою ногу и кусал ее. Я же отчаянно защищалась, отбрыкиваясь от бешеного ребенка, и крича: «Не нужен мне мальчик!»
В это же время мужу во сне принесли новорожденную девочку. Он посмотрел на нее и сказал уверенно: «Не моя!» Потом пошел искать «его» дитя и нашел мальчика, который очень походил на нашего будущего папочку. «Вот это мой!»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

-Заметь! Тебе сначала девочку новорожденную принесли!
-А в кабине лифта мальчик маленький оказался!
Так мы и не приблизились к истине ни на сантиметр.
К врачу я идти не хотела. Мне чувствовалось, что и без его вторжения в жизнь нашего маленького семейства все пройдет гладко. И необъяснимая уверенность в том, что под сердцем я ношу девочку, меня не покидала..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но тут снова инициатором непременного осмотра выступил муж. Уж очень ему хотелось знать, кого мы ожидаем, и все ли с этим кем-то в порядке.
Смешной у меня мужчина! В первый месяц беременности говорил, что мы обойдемся без врачей и попыток узнать пол малыша, так как врачи часто ошибаются. А теперь сидит, подперев щеку кулаком, и говорит: «Как я по малышу нашему соскучился! Хоть бы посмотреть на него несколько минуточек. Был бы я доктор, несколько раз в день любовался бы своим маленьким сокровищем! И кто у нас, интересно, ожидается… Наверное, уже можно пол определить»…
Фотография с нашего первого УЗИ живет в бумажнике мужа. Он ее периодически достает, поглаживает со словами: «Я тебя люблю», целует и убирает обратно.
Одна я проявляю холодную сдержанность. На вопросы: «Ну, как малыш?» отвечаю: «Мы живем с ним по разные стороны мира… Надеюсь, в его мире тоже наступила весна».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мамой мне придется быть очень долго, если не оставшуюся вечность… А вот не мамой – всего несколько месяцев.
Мне совершенно не хотелось подгонять время... Есть определенный тип будущих мамочек, которые, только осознав, что скоро в их семье случится пополнение, начинают отождествлять себя с будущим малышом. Покупают для него одежду и аксессуары без счета. Ведут постоянные диалоги со своим животом. Делают цветное узи, 3д и 5 д видео. В этом их счастье. Здорово, что они знают, как доставить себе удовольствие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но такое счастье – это точно не про меня и не для меня. Всему свое время… Перед тем, как взойти солнышку, небо приобретает чуть розоватый оттенок, счастливо светясь от предвкушения встречи со своим ласковым лохматым теплым другом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я как небо перед восходом. Свечусь от предвкушения, но не пропускаю «вступительной части». Честное слово, я даже иногда забываю, что беременна. Так увлекаюсь чтением, вышивкой или событиями в жизни моих виртуальных друзей.
Ребенок – это ответственность. Пусть и самая приятная из всех возможных. Последние месяцы я могу безответственничать, как мне угодно, и никто меня за это не накажет. Ха! Мой подрастающий живот – это алиби на все случаи жизни.
«Любовь моя! Я себе тут леггинсы прикупила и чулочки. А на мясо денег не осталось. Ну, не ожидала я, честное слово, что мне именно сегодня понадобятся эти милейшие вещички... И вообще, это была не я. А гормоны, нажавшие на какую-то кнопочку внутри меня, и разбудившие попритихший было шопоголизм. Не смотри на меня так, пожалуйста! Я же беременная! Мне нельзя получать негативные мысли от кого бы там ни было…На ребеночка влияет…»
2442 просмотра

Читайте также:

  • Трейлер блога
    Трейлер блога

    Доброго времени суток, беременяшки, мамочки и просто хорошие люди! Меня зовут Ольга. Мне 30 лет. Я замужем за прекрасным человеком. Прошлый год подарил нам с мужем самое дорогое сокровище - сыночка...

  • Третья беременность как конец света!
    Третья беременность как конец света!

    Четвертый месяц... Как же так? Двое детей-это более ем достаточно. А тут опять,как снег на голову... За что же, такое наказание. Нет, рожать однозначно нельзя. Мне бы двоих моих девченок на ноги по...

  • Развивающая игрушка для малыша своими руками
    Развивающая игрушка для малыша своими руками

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Мои непоседы очень любят все трогать руками, стучать, дергать, щупать, тянуть, развязывать, обязательно надо попробовать все на зуб...в...

  • Послеродовой васкулит, как бороться?
    Послеродовой васкулит, как бороться?

    После вторых родов, на четвертый месяц стопы начали покрываться покраснениями. Снаружи кожа гладкая, а под кожей будто сосудики полопались. С каждым днем эта страсть поднималась все выше, за две не...

Комментарии (2)
Voloshka # 1 марта 2015 в 15:04 +1
Ты настоящая, Оль! ) Женщина, красотка, кокетка, Вамп, шалунья и т.п. ) Рэспэкт! ) Мне очень нравится читать твои записи о тебе, а не твои записи о беременности! ))) Классно! И хоть я бы никогда не смогла (на то время, как я была беременная) "делать папе капризы", так как я по жизни лошадь ломовая, но счаз думаю, что если будет вторая беременность, то, при ее обязательном благополучии, я хочу позволить себе выразить побольше своих капризов!!! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 марта 2015 в 20:01 0
angel Спасибо) Думаю, как и во всех эпизодах моеи жизни, в беременности я - главная героиня...Беременность может сорваться, а та, которая носила малыша под сердцем, так и будет продолжать жить. Только мы есть у нас на сто процентов. Сегодня.Завтра. Всегда.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика