Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Яблочные звоночки или такой волнительный четвертый месяц. Глава 5. Часть 5

Автор
Опубликовано: 3289 дней назад (28 марта 2015)
+1
Голосов: 1
Так как живот с его прекрасным содержимым только и делают, что прибавляют в весе, я задумалась о покупке поддерживающих штанишек для беременных. Я задумалась – муж пошел воплощать. Пришел с пакетом из моего любимого Интимиссими.
«Теперь и они выпускают линию одежды для беременных?» Оказалось, что нет. Просто у любимого моего включилась мужская логика, которая нашептала ему, что даже если в моем любимом магазине не окажется нужных мне штанов, я буду все равно очень рада получить хоть что-нибудь из него. А мужу больше не придется озадачиваться поисками действительно необходимой мне вещи.
Ах, эта мужская логика!.. А что мне прикажете делать? Конечно, я безумно рада маленькому бежевому пакетику с ленточками вместо ручек. И леггинсы очень приятны на ощупь. И я просила одни, а мне купили двое. Черные и синие. И уж, конечно, я ни за что на свете не отправлю их обратно в магазин. Но что с животом-то мне делать? Обвязать шарфом и прикрепить подтяжки?..
А яблочко, похоже, в маму… Ну и что, что туфли жмут, зато красииииииво! Ну и что, что блузка маловата? Похудею! Ну и что, что свитер большой? Пояском повяжу, и станет он не большим, а ультрамодным! Ну и что, что леггинсы не для беременных?..
Живот перестал предательски напоминать о существовании земной силы притяжения, и вместе с его прекрасным содержимым остался доволен мужской логикой…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

***
Я с нетерпением ждала документы, которые помогли бы мне и яблочку провести оставшиеся нам месяцы с комфортом в России. Представляла, как целую неделю буду с удовольствием кушать одну селедку с картошкой и черным хлебом… А мне снова отказывают, требуя очередную бумажку. Снова ждать месяц.
Возвращаюсь, понурая, в свой замок, застрявший в средневековом безэлектричестве. Да уж, распринцеситься быстро не получилось… Продолжаем мыться в тазу, передвигаться по дому с серебряным подсвечником в руках, греться с помощью маленького камина, и верить в чудеса.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

***
Апрель наступил очень вовремя. Потому как яблочко потребовало свою долю кислорода. Которого в комнате для нас двоих оказалось недостаточно. Мы с моим любимым супругом стали учиться жить с открытыми окнами. Благо, в замке окна такой же высоты и ширины, как двери. Такая внезапная перемена микроклимата в нашем царстве, к сожалению, не осталась незамеченной. Я захондрила-засопливила.
Болезнь для меня – это досадное недоразумение. Я стараюсь никогда не болеть. Мое «Никогда» пока держится на отметке «Простуда раз в год».
Я не огорчилась незваному недугу, так как обыкновенно «Простуда раз в год» длится максимум семь дней. Я огорчилась тогда, когда семь дней минуло, а простуда продолжилась. Причем, в самом ее скверном проявлении. Моя просто заложенность носа превратилась в совершенную невозможность дышать.
За окном весна с ее ароматами возрождения и обновления жизни, а я бесчувственна…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это невыносимо скучно и грустно – вдыхать один и тот же запах ничего и никого.
«Не стоит тратить деньги на мою еду. Я могу довольствоваться хлебом и водой. – Бурчу я. – Все равно не чувствую ни вкуса, ни запаха».
Человек может родиться без слуха, зрения или голоса, но никогда без обоняния… Только сейчас я осознала, как оно все-таки важно, нужно и незаменимо… Боже! Я буду хорошо себя вести. Только верни мне, пожалуйста, возможность знать, чем пахнет мое сегодня…
- Зачем ты мне все это купил?.. Ни к чему теперь эти вкусности! Я же просила простого хлеба…
-Тебе, может, и ни к чему… А нашему яблочному пирожному к чему…А то не пирожное у нас родится, а сухарь!
2495 просмотров

Читайте также:

  • Трейлер блога
    Трейлер блога

    Доброго времени суток, беременяшки, мамочки и просто хорошие люди! Меня зовут Ольга. Мне 30 лет. Я замужем за прекрасным человеком. Прошлый год подарил нам с мужем самое дорогое сокровище - сыночка...

  • Третья беременность как конец света!
    Третья беременность как конец света!

    Четвертый месяц... Как же так? Двое детей-это более ем достаточно. А тут опять,как снег на голову... За что же, такое наказание. Нет, рожать однозначно нельзя. Мне бы двоих моих девченок на ноги по...

  • Развивающая игрушка для малыша своими руками
    Развивающая игрушка для малыша своими руками

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Мои непоседы очень любят все трогать руками, стучать, дергать, щупать, тянуть, развязывать, обязательно надо попробовать все на зуб...в...

  • Послеродовой васкулит, как бороться?
    Послеродовой васкулит, как бороться?

    После вторых родов, на четвертый месяц стопы начали покрываться покраснениями. Снаружи кожа гладкая, а под кожей будто сосудики полопались. С каждым днем эта страсть поднималась все выше, за две не...

Комментарии (5)
Voloshka # 29 марта 2015 в 14:31 +1
как всегда мило, легко, читабельно и оригинально, Олечка! Особенно мне милы твои придуманные необычные словечки - маркеры однопланетности. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 марта 2015 в 16:53 +1
v angel
Anka # 5 мая 2015 в 20:57 +2
Есть один явный плюс в том, что давно тут не была - много новых статей моего любимого воздушного романа, с ароматом нежности, полетности и нев
красоты мысли...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 мая 2015 в 22:18 +1
Спасибо, Анютка!Мне невероятно приятно!
Anka # 5 мая 2015 в 23:08 +1
Мне приятно) ))) я уже скучаю за твоими восторженными постами и Танюшиными непосредственностями :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика