Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Яблочные звоночки или такой волнительный четвертый месяц. Глава 5. Часть 3

Автор
Опубликовано: 3324 дня назад (14 марта 2015)
+1
Голосов: 1
Беременность в картинках обыкновенно трогательна и красива. Даже «мисс циничность», совершенно не настроенная на материнский лад, посмотрев подборку изображений «В ожидании малыша», нет-нет, да и представит себя на месте будущей мамы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На практике же, к сожалению, фотошоп не применишь… Не все получается так ярко, красиво и с улыбкой, как на картинках. У меня начало сводить ноги. Не так часто, чтобы это превратилось действительно в проблему… Но тем не менее пару раз я просыпалась с криками, чувствуя нападение на мои нижние конечности гигантской мясорубки. Начали болеть спина и поясница. Живот превратился в тяжелый маленький арбуз.
Полагаю, что болезненные ощущения, сопровождающие меня, могли бы быть не столь болезненны, если бы я вела более активный образ жизни, занималась бы йогой, получала бы больше внимания и понимания от мужа.
Где улыбающиеся мама и папа, с нетерпением ожидающие свое яблочное подтверждение любви? Где любовь?.. Как все оказалось сложно!..
Гусеница и не догадывается, что однажды она проснется прекрасной бабочкой, которая сможет без труда закружиться в потоках воздуха… Приход нового и важного в нашу жизнь часто сопровождается болью. Душевной, физической или обеими сразу…Мы, подобно бабочке, высвобождающейся из тугого кокона, освобождаемся от оков прошлого. Не всегда приходит осознание того, что венцом боли станут нарядные крылья.
Гусеница, уставшая от жизни, и бросившаяся под клюв птицы так никогда и не узнает, что некоторое время спустя она могла бы летать рядом с этой птицей. Семья, развалившаяся во время беременности, так никогда и не узнает, что ребенок подарил бы ей новую палитру красок, чтобы закрасить все полутона в альбоме любви…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да, упрямая, грустная статистика подтверждает, что не всем влюбленным удается оставаться влюбленными во время беременности.
Мы ссорились по пустякам, кололи друг друга обидными словами. Я собирала чемодан, а потом сидела на нем и рыдала, потому что у меня даже не было сил дотащить его до аэропорта.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мирились, пытались понять друг друга. Не понимали. Снова пускались во все тяжкие…
Муж устает после работы, а я кушать хочу. Он просит подождать, дать ему время на отдых, а у меня живот сводит от голода… Как тут разберешь, кто прав, кто виноват?.. Хотя мне с моими несколько феминистскими наклонностями кажется, что виноват всегда мужчина. Потому как он берет ответственность за семью, являясь главным примером отношения и поведения в ней. Неправильность женских поступков – это почти всегда ответ на мужские. Не зря говорят, каков садовник, таков и цветок…
Наши взаимонепонимания закончились вмешательством яблочка. Я просто не смогла больше плакать. То есть мне периодически было обидно, и я даже начинала всхлипывать, но от этого кружилась голова и появлялась тошнота. Я начинала задыхаться и чувствовать состояние, близкое к предобморочному. Одного такого приступа было достаточно, чтобы муж стал терпеливее и ласковее относиться ко мне и моим просьбам… Испугался…
У нас состоялся очередной поход к врачу. Пол малыша, как оказалось, врач сможет определить только после пяти месяцев, так как к этому времени доформировываются мальчики. «Я полагаю, что вы ждете девочку. Но это пока только предположение»… Восемьдесят евро за «Все хорошо» и предположение относительно девочки»… Я говорила то же самое! Лучше бы мне платье новое купили, вместо похода к врачу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2380 просмотров

Читайте также:

  • Трейлер блога
    Трейлер блога

    Доброго времени суток, беременяшки, мамочки и просто хорошие люди! Меня зовут Ольга. Мне 30 лет. Я замужем за прекрасным человеком. Прошлый год подарил нам с мужем самое дорогое сокровище - сыночка...

  • Третья беременность как конец света!
    Третья беременность как конец света!

    Четвертый месяц... Как же так? Двое детей-это более ем достаточно. А тут опять,как снег на голову... За что же, такое наказание. Нет, рожать однозначно нельзя. Мне бы двоих моих девченок на ноги по...

  • Развивающая игрушка для малыша своими руками
    Развивающая игрушка для малыша своими руками

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Мои непоседы очень любят все трогать руками, стучать, дергать, щупать, тянуть, развязывать, обязательно надо попробовать все на зуб...в...

  • Послеродовой васкулит, как бороться?
    Послеродовой васкулит, как бороться?

    После вторых родов, на четвертый месяц стопы начали покрываться покраснениями. Снаружи кожа гладкая, а под кожей будто сосудики полопались. С каждым днем эта страсть поднималась все выше, за две не...

Комментарии (2)
Voloshka # 15 марта 2015 в 02:07 +1
Олька, обожаю тебя! Твоя козырная "лучше бы мне платье купили" - это безумно женственное умозаключение!!!! Класс!!!! ))) dance
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 марта 2015 в 18:03 0
angel
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика