Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Яблочные звоночки или такой волнительный четвертый месяц. Глава 5. Часть 2

Автор
Опубликовано: 3329 дней назад ( 8 марта 2015)
+1
Голосов: 1
Нет, я не скажу ни точной даты, ни дня недели, когда наше яблочное пирожное любви впервые пожелало мне доброго утра,.. или вечера, прикоснувшись к тому, что разделяло наши два мира, но, тем не менее, позволяло нам знать друг о друге. Я не сильна в анатомических подробностях… Так что пусть «к тому» так и остается «к тому». Да и не важно все это! Важно то, что однажды мы почувствовали друг друга, и, пожалуй, остались довольны и удовлетворены этим нашим состоявшимся коротким знакомством.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все происходящее со мной в это время не вызывало во мне ни удивления, ни восторга, ни еще каких-либо чувств, которыми обыкновенно делятся друг с другом будущие мамочки. Скорее, я была равнодушна. Но это было не холодное равнодушие. Это было ощущение того, что так и должно быть.
Я не читала никакой специальной и неспециальной литературы о беременности. Не имела ни малейшего понятия, чего ждать от каждого последующего месяца… И я рада, что у меня была возможность прочувствовать настоящее самостоятельно, а не пролистывать книги в памяти, подыскивая нужную главу и подстраивая себя и яблочко под авторские мысли.
Единственное, я спросила у Е., какой «звоночек любви» подал ее малыш. «Такое впечатление было, что внутри тебя что-то пузырится». – Поделилась со мной подруга.
Наш «звоночек любви» был иным. Это были легкие робкие прикосновения крошечных пальчиков. Это была золотая рыбка, которая ненароком задевает хвостом стекло аквариума и замирает, пытаясь понять, что это за стекло такое, и что оно в себе таит – защиту или несвободу, холод или свежесть…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это было похоже на то, как человек, познающий себя, ищет подсказку, в правильном ли направлении он движется, место под Господним «крылышком». Ищет и находит, чувствуя, что его слышат, что он не одинок, и что кто-то неведомый любит его. Даже не за красивые глаза, а просто так. Я знаю чувство этого благодарного и благородного облегчения, ощущения единения с миром и Вселенной. Потому, наверное, я и пыталась во время таких вот коротких «звоночков» поддержать наше яблочко.
Я рисовала ему солнышко и радугу. Да, в моем мире радуга появлялась и после дождя, и после солнышка, и после снегопада. Люблю я эту разноцветную дугу. Она напоминает карту нашей жизни. Каждый день недели которой никогда не повторяется…
Мне казалось, что если человек способен своими мыслями избавить себя от недуга или, напротив, попасть под его влияние, значит, он также способен расцветить темноту, в которой, судя по заверениям врачей, живет малыш, и добавить в нее декорации. Чем я и занималась. И, похоже, это работало. Потому, как спустя некоторое время, если я желала «выйти на связь» со своим маленьким яблочным комочком, притаившимся внутри меня, достаточно было просто мысленно нарисовать радугу…
Слабость, которая держала меня за горло, руки, ноги, и вынуждала большую часть дня лежать в постели, начала постепенно ослаблять свою хватку. Я все больше времени стала проводить в саду, составляя компанию соседским черным кошкам и кустам роз. И те, и другие были очарованы мягкостью моих рук. Розы впервые за два года, как удивленно сообщил муж, начали цвести, а кошки отбросили свои маски неприступности и стали ластиться ко мне, мурлыкая что-то невероятно приятное.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только наши отношения с мужем не отличались приятностью. Не смотря на то, что токсикоз оставил меня в покое, тошнота от поцелуев и всего того, что за ними следует, продолжалась. Муж решил, что я абсолютно точно его разлюбила и впал в депрессию. Я же всеми своими немногими силами старалась показать ему, что он ошибается. И что возникшая между нами платоническая любовь – это просто временный, необходимый период в нашем совместном яблочкоожидании.
Я находила в интернете подтверждения нормальности моей внезапно наступившей холодности. Муж же находил в разговорах с друзьями ненормальность моего поведения. Видимо, тут срабатывал закон «Тот, кто ищет, тот всегда найдет». Очень жаль, что весы нашей любви никак не могли прийти в равновесие.
2589 просмотров

Читайте также:

  • Трейлер блога
    Трейлер блога

    Доброго времени суток, беременяшки, мамочки и просто хорошие люди! Меня зовут Ольга. Мне 30 лет. Я замужем за прекрасным человеком. Прошлый год подарил нам с мужем самое дорогое сокровище - сыночка...

  • Третья беременность как конец света!
    Третья беременность как конец света!

    Четвертый месяц... Как же так? Двое детей-это более ем достаточно. А тут опять,как снег на голову... За что же, такое наказание. Нет, рожать однозначно нельзя. Мне бы двоих моих девченок на ноги по...

  • Развивающая игрушка для малыша своими руками
    Развивающая игрушка для малыша своими руками

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Мои непоседы очень любят все трогать руками, стучать, дергать, щупать, тянуть, развязывать, обязательно надо попробовать все на зуб...в...

  • Послеродовой васкулит, как бороться?
    Послеродовой васкулит, как бороться?

    После вторых родов, на четвертый месяц стопы начали покрываться покраснениями. Снаружи кожа гладкая, а под кожей будто сосудики полопались. С каждым днем эта страсть поднималась все выше, за две не...

Комментарии (7)
Anka # 13 марта 2015 в 23:13 +2
Как всегда чувственно, трогательно и по-своему ! smile ...

А у меня наоборот всю беременность было слишком огромное желание всегда быть с мужем. Обнимать, целовать... Иногда, особенно под конец беременности, вообще нападали приступы "нехватки любимого" smile И когда он приходил домой, я обнимала его шею и плакала от счастья, что он рядом ))))

У нас муж наоборот страдал, что я все время на нем повисла )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 марта 2015 в 18:06 0
Спасибо, Ань)Мне кажется, беременность вносит свои коррективы в отношения. У нас до нее было очень много чувственности и страсти. Полагаю, такое отрезвление чувств - это не что иное, как возможность узнать друг друга лучше вне стен спальни.
Anka # 15 марта 2015 в 23:16 +1
Конечно ! smile да и вообще, дети - что-то вроде проверки на прочность. Что бы ни говорили те, кто считает, что дети семью скрепляют (согласна только на то, что связывают- обоеменяют ответственностью что ли ) . Но в плане отношения - это проверка. Ведь сложно обоим, и важно суметь понять это (а не считать себя единственным пострадавшим... )
Voloshka # 15 марта 2015 в 02:23 +2
Отменный набор красиво сложенных слов. Берет за душу.... Ах, как же здорово. если бы вот счаз я стала знаменитостью и меня спросили бы: какую книгу вы прочитали за последний год? Я бы с гордостью ответила: сырой, первозданный, и поэтому - несказанно вкусный будущий бестселлер! ) love
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 марта 2015 в 18:07 0
love Срочно тебя в знаменитости!!!
Anka # 15 марта 2015 в 23:18 +1
И я снимаю шляпу перед Оленькиным талантом !!!! Читать одно удовольствие! Сравнимо с наслаждением , которое дарит излюбленная книга
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 марта 2015 в 15:53 0
zst Ои, девочки...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика