Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кормить грудью - это прекрасно!

Автор
Опубликовано: 3716 дней назад (16 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 12 апреля 2024
Настроение: Отличное!
Играет: Мельница Колыбельная (Белая кошка)
0
Голосов: 0
Когда я носила под сердцем свою девочку, то сразу решила! Никаких бутылочек и смесей. Только грудью. Я с радостью наблюдала за ростом груди, представляла как буду сама рожать, как сразу приложат мою девочку к груди и она счастливо зачмокает. Но все пошло не совсем так как я планировала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Меня отправили на кесарево, к груди никто не прикладывал ребенка, и принесли мне ее только на следующий день. Я очень переживала что пропадет молоко, что она не сразу сможет правильно сосать и еще много разных страхов. Дочь присосалась сразу, поглядывая на меня своими темными глазками, висела на груди часами, и мне казалось что она вечно голодная. Я пыталась отобрать у нее грудь, чем заработала себе трещины на сосках. Я кормила ее больничными смесями и радовалась что она быстро наевшись засыпала. Я слушала девочек с других палат, которые утверждали что надо кормить по 7 минут на каждой груди, не больше. И они же жаловались, что молока не хватает, и пили горстями таблетки и литрами чай для лактации. У меня не было таких таблеток. После кесарево мне вообще 3 дня давали только кефир и кисель. Молоко вроде приходило. Дочь висела часами, особенно по ночам. Бутылочка смеси - и она спит. Стал вопрос возвращения домой и докорма. И главное - что я делаю правильно и неправильно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1. Каждый ребенок индивидуальный. Слабый ребенок за 7 минут не наестся. Сразу после родов за 7 минут лактация не установится. Вывод? Первая неделя: ест сколько хочет. Полтора часа на одной груди? Это его право. Самый удобный вариант, это положить ребенка рядом на кровать, дать грудь и спать, или смотреть телевизор, читать, петь колыбельный, разговаривать с ним. Ночью идет становление лактации, поэтому важно давать ночью ребенку грудь столько, сколько он требует.
2. Отобрать грудь у маленького комочка оказалось непросто. Я, наивно думая, что можно просто потянуть сосок. И тут же вскрикнула. Дочь сжала деснами сосок так, что отнимать грудь я передумала. Через некоторое время снова попыталась отнять, снова боль. С трудом оторвав от себя дочь, смазала сосок бепантеном и начала читать полезную литературу по этому поводу. Чтоб отобрать сосок, достаточно аккуратно ввести палец между деснами (тоже сложновато, но возможно). Сосок я вылечила, отбирать грудь научилась.
3. Глядя как дочь не спит и беспокоится, решила купить соску. Мне ее привезли в роддом. Я с упорством пихала соску дочке в рот, она ее выплевывала и плакала. Я снова пихала. Потом пробовала грудь, ее почему-то не выплевывала.... Вывод - никаких сосок и бутылок, если хотим кормить грудью.
4. За 2 месяца до родов я ходила и ныла что мне нужен молокоотсос. Как так.всем надо, а мне нет... Купила уже после родов, когда решила давать Смекту. Сцеживала по чуть-чуть. В бутылочку. Бутылочку мой ребенок отказался брать.
5. Так как же давать лекарства? С ложки, или набирать в шприц (без иголки) и вводить по чуть-чуть за щечку.
6. Лактацию можно восстановить, даже если молоко у вас "пропало" я в этом уверена. Главное чаще прикладывать к груди, отказаться от бутылок и сосок, пробовать сцеживаться.
Это конечно самая малая толика правил кормления грудью, и очень много литературы, но личный опыт всегда важен. Мамочки, а как вы устанавливали грудное вскармливание?
2543 просмотра

Читайте также:

  • Кормить или не кормить? Вот в чем вопрос
    Кормить или не кормить? Вот в чем вопрос

    Каждая женщина, будучи беременной, задается вопросом - кормить ребенка грудью или же воспользоваться современными смесями для малышей? Я, на своем примере, хочу рассказать, что кормить грудью не ст...

  • Моя грудь - вместо соски)спасите!))
    Моя грудь - вместо соски)спасите!))

    Всем привет! Ситуация такая, нам год и три месяца, и моя дочь не хочет отучаться от груди. Кроме того, что она кушает, так еще моя грудь для неё как соска!)Это конечно всё прекрасно, но не могу же ...

  • Как долго кормить ребенка грудью
    Как долго кормить ребенка грудью

    До какого возраста нужно малыша кормить грудью, задумывается почти каждая мама. Врачи, в последнее время, помешались на грудном вскармливании и в один голос утверждают что кормить грудью нужно чуть...

  • Альтернатива грудному вскармливанию.
    Альтернатива грудному вскармливанию.

    Хочу поделиться своей историей грудного вскармливания. Надеюсь, моя история поможет многим мамочкам. Еще при беременности я приняла для себя решение, что буду кормить своего ребенка исключительно г...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика