Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Когда первые роды были трудными, страшно решится на вторые!

Автор блога: Елена Шатыло
Профилактика вирусных заболеваний у ребенка
Сегодня поделюсь темой волнующей каждую мамочку и не только...
Профилактика ОРВИ в разгар вирусных заболеваний, когда болеть очень дорого (цены в аптеках шокируют smile ) и на это совсем нет времени!
Поделюсь правилами, помогающими мне бороться с инфекцией, а также правила проверенные на многих моих пациентах.
Итак:

- постарайтесь сбалансировать питание семи, чтобы в продуктах было достаточно витаминов (гр.А, С, Е), белка. Достаточно много питья (компоты, морсы, соки, травяные чаи, отвар шиповника);
- много прогулок на свежем воздухе, постарайтесь не посещать, особенно с детьми, многолюдные места (площадки, детские центры, магазины, кинотеатры), вероятность заболеть повышается более чем на 60%;
- пред выходом из дому используйте оксалиновую мазь (стоит недорого, но эффективна) или растительное масло. Нужно обработать полость носа, вирусы плохо прикрепляются к жирным поверхностям, а мазь еще имеет антисептические способности.
- вернувшись домой, промойте полость носа солевым раствором (можно купить в аптеке) или физиологическим раствором, а также вымойте тщательно руки с мылом;
- в период повышения вирусных заболеваний постарайтесь сами меньше ходить в гости и приглашать друзей.
В длинные зимние вечера лучше провести время всей семьей поиграв, например, в монополию :)
Не болейте, мои дорогие!!!
Детская ревность
Здравствуйте! Я думаю, что часто в разговорах мамочек, поднимается тема о детской ревности. Как избежать обид, слез, крика? Как уделять время всем детям?
Когда я забеременела вторым ребенком, эти вопросы тоже начали волновать меня. Я прочла много литературы по этому поводу, участвовала в обсуждениях на блогах. Единого мнения как справится с этим явленьем я не нашла. Хочу поделиться своим опытом и мыслями!
Я решила своей дочери, а ей было 1 год 5 мес, рассказывать о том что скоро у нее будет братик. Мы часто с ней вели беседы о нем, какой он будет, как вместе будут играть когда он подростет. Она любила прижаться к животу и слушать, а он часто стучался к ней! Когда родился сыночек доча приехала с папой забирать нас с роддома! Ее восторгу не было предела. Но начались будни, мама занята младшим, дочка начала протестовать. Слава Богу без сильных истерик,травм... но с шалостями, капризами. Я решила что она будет мне вовсем помогать с младшим,она купала малыша, одевала памперс, мазала кремом ему попку. Конечно частенько забирала у него то пустышку, то бутылку, но это очень быстро прошло. У нас были дни "девичники" когда мы вдвоем проводили время. Сейчас дочке 3 года, сыну 8 мес они вместе играют, а доча во всем мне помогает! Нужно находить время уделять внимание каждому ребенку, тогда у вас в семье никто не будет говорить о детской ревности!
Пока мама занята
Часто слышу от мамочек о детской ревности и в последствии шалостях, хочу поделиться своим опытом и как мы научились не ревновать.
Когда родился второй ребенок, старшей было 2 года и 4 месяца, она приняла братика, радовалась, но как всякий маленький ребенок очень не хотела оставаться без внимания мамы! А мама очень часто была занята младшеньким!!!!
Вот в один из таких вечеров,когда я кормила малыша в одной комнате, а в другой, как я думала, моя дочурка мирно смотрит мультяшки, дочка добралась к коробке с маркерами smile Когда я вошла в комнату и увидела мордашку разукрашенную черным маркером, вся пижама была тоже цвета, ногти на ногах были очень красивы! Мы посмеялись от души, сделали классную фотосесию и еще неделю отмывались.... С того вечера моя дочурка вместе со мной переодевает, купает, укладывает младшего и никакой ревности и шалостей!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Поделитесь своими смешными историями!
Как побороть страх осложнений в родах
Впервые пишу в блоге, не судите строго smile Сегодня хочу поделится с вами о тех переживаниях, что терзали меня около 7 месяцев второй беременности.
Но об этом немножко ниже, расскажу предисловие.... и так в 2012 году в августе родилась моя первая доченька, роды были сложные, слабая родовая деятельность, капельница, епизиотомия, выписали на третьи сутки с дренажом. Дома, вместо радости материнства, температура под сорок, снова уколи, мази! Все это длилось около двух недель, и еще неделя пока я смогла начать садится. Слава Богу малышка была здорова, все это позабылось, у меня были радостные хлопоты и переживания.
В апреле 2014 я узнаю, что беременная,мы с мужем очень обрадовались этому! Но со временем меня начали страшить переживания о предыдущих родах, я не хотела повторения боли, мне было страшно смогу ли я родить ребенка самостоятельно. Я не могла решить : роды или кесерево? Постоянные мысли об это, уводили меня в печаль, плакала, злилась на мужа. Это длилось 7 месяцев, пока однажды я не прочла статью о женщине, что родила восемь детей! Вы скажите :" О мать - ГЕРОИНЯ!", я скажу более, она была инвалидом и смогла родить восемь здоровых, полноценных детей. Эта женщина в возрасте 20 лет хотела уйти из жизни, выпив кислоту она ждала смерти, но ее спасли. В 25 лет она вышла замуж, и в 26 родила первого ребенка. Кто слышал о советской медицине, тот может представить что ей пришлось пережить. Она подписывала множество документов, но все таки сохранила беременность, родилась здоровая девочка. я читала эти строки и у меня по щекам катились слезы... Разве я здоровая женщина не смогу родить ребенка, неужели мои страдания, моя испорченная фигура дороже маленькой жизни, которую Бог подарил мне. В тот вечер мое сердце исполнилось покоя, я решила для себе, что мой ребеночек выше моих страхов.
В декабре 2014 года, в канун Нового 2015 года родился мой сыночек, снова была капельница hoho но роды прошли быстро я родила сына за 6 часов. Держа сына смотрела в окно на новогодние салюты и плакала....
Дорогие читательницы, я хочу пожелать вам отбросить все страхи,ведь рождение маленького сокровище намного важнее! Вся боль очень быстро забывается, а жизнь наполнена новыми переживаниями! Надеюсь моя история вдохновит вас, и остановит от поступков, о которых будете сожалеть всю жизнь!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика