Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Всем сестрам по сережкам

Автор
Опубликовано: 3578 дней назад ( 7 июля 2014)
0
Голосов: 0
Когда в отпуске становится скучно и душа просит развлечений, тело начинает совершать различные глупости. Вот и мы, благополучно пройдя все процедуры и осмотрев местные достопримечательности замечательного города Миргорода, решили совершить подвиг. Вернее, подвиг совершала я — в свои 35 лет отважилась проколоть уши. Дома на это обычно не хватает времени, а здесь оно было в излишке. Ну, а чтобы не ходить дважды, решила тайком от мужа — дескать, сюрприз — проколоть ушки и Даше. Даша — это сестричка Глеба. Ей в ноябре будет три годика.
Но косметолог попалась совестливая. Посмотрев на меня взглядом директора школы, она сразу поставила меня перед фактом — ушки маленьким детям она не прокалывает.
— Вот пусть подрастет и сама скажет, что ей это необходимо, тогда и приходите, — резюмировала она, ожидая, что я начну спорить.
И была удивлена, когда я покорно согласилась — мол, нет так нет. Не очень-то и хотелось. Но телефон у курортного косметолога взяла — совестливые люди сейчас на вес золота. Советоваться буду. Да и в следующий раз, когда Даша сама захочет носить сережки и все будет хорошо, ушки поедем прокалывать только к этому косметологу. Она плохого не посоветует. Ну а мне все-таки прокололи - бац-бац, и дело в шляпе. Не больно совсем))
Мамочки, а вы своим девочкам уже прокололи ушки?
3731 просмотр

Читайте также:

  • Любовь к близким
    Любовь к близким

    Моя свекровь нянчит моего сына около двух-трех часов в сутки, за это время он к ней успел привыкнуть. Ему сейчас семь месяцев. но стоит ему услышать голос бабушки, все начинается истерика, внук жаж...

  • Я вернулась!
    Я вернулась!

    Решила я дать себе отдохнуть, не заходить на сайт (это было самое тяжелое), дать время Косте на раздумья. И просто зажила спокойной и привычной мне жизнью. Я ходила на прогулки с мамочками (сейчас ...

  • Приветствие
    Приветствие

    Всем привет!!! Хотелось бы поделиться со всем миром своим счастьем. Я беременна!!! У меня уже седьмой месяц и это самое лучшее время в моей жизни. Хотелось бы найти друзей по интересам. Мою беремен...

  • Иногда мечта сильее обстоятельств
    Иногда мечта сильее обстоятельств

    Хочу поделиться своей историей. У меня врожденная болезнь сердца (точнее дефект межпредсердной перегородки - если это Вам что-то скажет). В 9 лет мне сделали операцию по замене этой перегородки и р...

Комментарии (39)
m_lerik # 7 июля 2014 в 18:03 +1
Обычно на такое я ругаюсь, но тут счастливый конец) Сколько я читала на эту тему - и что пистолет нельзя хорошо простерилизовать, поэтому колоть надо иглой, а ребенку может быть больновато; и что дырочки с ростом ушей могут стать асимметричными, и что на зрение может негативно подействовать, и вообще - в угоду маминому отношению к ребенку как к аксессуару причинять боль и риск осложнений. Кроме всего, сережки имеют свойство теряться, а у детей помладше - засовываться в рот, нос, ухо... Вот я в 12 лет захотела сама, и всем того же желаю)
Galka # 7 июля 2014 в 18:08 0
я в 12 только каленым гвоздем пробовала уши продырявить, а к маме с такой просьбой и подойти боялась - у нее тогда тоже дырок не было, и считалось, что это больно, опасно и вообще лишние расходы)) но тут главное - если захотел, то не оттягивать. а то потом уже азарт пропадет. по своим свежим впечатлением могу сказать, что детям колоть без их согласия и разрешения не нужно.
Anka # 7 июля 2014 в 23:11 0
Я тоже не буду прокалывать дочке ушки, пока сама не захочет.
А мне проколола тетя в 12 (вроде в 12...может чуть младше) лет, когда я сама попросила. Тоже пистолетом - бац-бац и я в сережках. Тогда еще в ушки гвоздики вставили, позолоченные с красными камушками.
Помню до сих пор, какая я была счастливая! Тетя подарила золотые бабочки и мы, как на праздник, вырядились и пошли колоть уши. Оказалось,что бабочки нельзя сразу вставить, надо сначала в гвоздиках походить (которыми из пистолета в ухо выстрелят smile ). Так у меня появилось сразу 2 пары сережек. Я потеряла сначала гвоздик, потом и обе бабочки smile
А проблем не было никаких. Главное, не экономить и первые сережки хорошие купить.
Galka # 7 июля 2014 в 23:29 0
Аня, сейчас тоже гвоздики. сказали месяц носить, не вынимая- но мне уже на третий день стало невтерпеж. ну ничего так - уши нормально отреагировали. а сережки-бабочки я тоже помню - нравились. еще капельки были - шарики такие золотые. самые дешевые и ходовые. а у нашей воспитательницы - огромные, в виде короны перевернутой. их еще цыганскими называли.
Anka # 7 июля 2014 в 23:36 0
ой, сколько этих сережек было.... smile Я вот и сейчас гвоздики ношу. Купила такие, что чтобы снять надо пол часа откручивать ))) а то до сих пор теряю. smile жалко
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июля 2014 в 02:54 0
Интересная дискуссия... А мне кажется, деткам проще переносить боль, и все у них заживает гораздо быстрее. Мне уши прокололи в 12 или в 13 лет. Было больно, и процесс заживления шел утомительно долго. Моеи 5-летнеи сестренке прокалывали уши там же, где и мне. Она боли не почувствовала, и уши у нее зажили быстрее. Если у меня родится дочка,то, думаю, я отдам предпочтение 5 годам, а не 12.
Galka # 8 июля 2014 в 03:10 +1
Девушка с восточной душой, возможно все)) но я не помню сейчас так четко свои детские болевые ощущения. а вот от свежих - никакого негатива не осталось. ну укусил комарик. с кем не бывает? вопрос не в том, больно или нет, а в том - зачем эти дырочки в ушах нужны. в 35 я пришла к этому сознательно. но не могу сказать, что мне их всю жизнь не хватало. а пятилетний ребенок, а тем более трехлетний не всегда и понимает - зачем все это?)) да и в коллективе могут травмировать. у меня вон ребенок балуется со мной, ручкой проведет по ушам нечаянно и уже дискомфорт.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июля 2014 в 03:15 +1
Наверное, все зависит от болевого порога и чувствительности) А по поводу зачем... Например, у бабушек отпал вопрос: что дарить? Они просто дарили сестре на каждое день рождения новые сережечки. Так что теперь она имеет неплохое приданое.
Galka # 8 июля 2014 в 03:20 +1
у вас хорошее чувство юмора)) приятно общаться) серьги на подарок - это отдельная тема. беспроигрышный вариант даже сейчас. на любом форуме на вопрос что дарить крестнице на крестины, самый популярный ответ - сережки) в любом случае пригодятся))
nastyulya # 8 июля 2014 в 14:55 +1
Моей сестренке прокололи ушки в 8 месяцев, не знаю как где а у нас в Узбекистане даже врачи советуют девочкам прокалывать ушки в таком возрасте, и все так и прокалывают. Сестренке когда прокололи ушки она даже не плакала, и с ушками у нее все нормально ничего не деформировалось.
А вот мне прокололи уши в 13 лет и это я запомнила на всю жизнь, так как было очень больно. Мне кажется что лучше проколоть ушки в малом возрасте, но это сугубо мое мнение, каждый имеет право на свое мнение и решает так как считает более правильным.
Galka # 8 июля 2014 в 15:11 +1
оо, большой привет Узбекистану из Украины)) Настя-Юля, на мой субъективный взгляд желание заполучить самых маленьких клиентов говорит лишь о желании заработать денег. Возможно, я не права)) Единственный плюс раннего прокалывания ушей в том, что ребенок ничего не помнит. Но здесь же и минус кроется - а что, если он потом поставит это в упрек? Мол, зачем вместо меня распоряжались моим телом?
nastyulya # 8 июля 2014 в 15:36 +1
Можно просто Настя. Нет вот такого я точно никогда не встречала Galka понимаете может это тоже от воспитания зависит, у нас в семье наоборот всем в малом возрасте прокалывают ушки, и мы наоборот когда у кого уши не проколоты жалуемся почему же нам не прокололи уши в детстве, уж очень болезненно это в детстве. А по поводу того что если ребенок так и скажет это уже невоспитанность, родители делают для своих детей только то что считают нужным и никакого вреда, и я думаю что до 18 лет родители имеют права говорить своему ребенку что можно делать, а что нет.
Galka # 8 июля 2014 в 15:52 +1
Я Галя)) получается, есть даже некая культура ухопрокалывания) как прививка БЦЖ - родился и сразу получил свою дозу. так и с сережками - только появилась на свет, туда-сюда и уже красавица-модница))
nastyulya # 8 июля 2014 в 15:55 0
Очень приятно!!! Да и не говорите тут кланы свои по разделениям, у одних свой уклад, а других свой)))))))))))
А вообще я думаю как родители считают нужным так и делают, и если родители сделали что то для ребенка в раннем возрасте они на сто процентов уверенны что их чадо никогда не упрекнет их не в чем. Вывод мой таков - все зависит от воспитания, и восприятия самого ребенка.
nastyulya # 8 июля 2014 в 15:38 +1
И отдельное спасибо за привет! Приняли шлем и обратный привет из Узбекистана!!!!
m_lerik # 8 июля 2014 в 19:53 +2
Я не думаю, что ребенку в год менее больно, чем в 12. Нервные окончания в год уже развиты smile Хотя в некоторых странах вон обрезание младенцам без наркоза делают, тоже думают что ему не больно - а какая разница, все равно же орет время от времени, ну поорет лишние 15 минут. Если я не могу знать наверняка, что моей дочери больно не будет, какое я имею право проводить на ней испытания? А больно точно будет, хоть и не сильно. Все-таки нарушение целостности тела.
nastyulya # 9 июля 2014 в 00:11 +1
Да про обрезание вы правы, у нас много мусульман и деткам рано делают обрезание и совсем без наркоза, так как маленькому боятся делать наркоз, дабы небыло последствий. Но у них это обычай такой и маму в этой ситуации даже не спрашивают. А мы имеем право сами решать что хорошо, а что плохо для наших деток, и думаю каждый имеет право на своё мнение, и на своё личное решение.
Anka # 8 июля 2014 в 23:28 +1
Вот именно! Маленькому ребенку так же больно. И мне кажется,ему даже хуже. Ведь он не понимает,зачем его любимая мама дала какой-то неизвестной тете такое сделать. Странная логика - в 5 лет легче делать, ребенок забудет. А то, как ребенок напуган, как ему больно и страшно от того, что он не понимает, что и зачем происходит... Поэтому мне кажется, все-таки лучше сознательно это делать. А чтобы не было проблем, выбирать хороший салон и отменные сережки. Я знаю таких мастеров, о которых ни одного плохого отзыва не слышала. А если иглой, да еще и сережки простые одеть, не удивительно, что потом проблемы будут. В общем, обидеть ни в коем случае никого не хочу, это только мое мнение. На то мы и мамы, чтобы решать самим. Выслушать все мнения и сделать по своему :)
nastyulya # 9 июля 2014 в 00:18 0
Ну конечно же ребёнку не обьяснить для чего же делается что то в отношении него что причиняет маленькому ребёнку боль. Но если судить из этого, тогда и прививки ребёнку надо отменять чтоб ребёнка не обидеть, ведь и от прививок ребёнку больно, от акдс вообще ножка у ребёнка болит после прививки. От этого ведь мы не отказываемся, а все потаму что знаем что это нужно. Так же и с прокалыванием ушек, если родители считают что это надо и идут на этот шаг, значит так надо.
Anka # 9 июля 2014 в 00:24 0
странное сравнение. Привывки, которые возможно спасут жизнь, и сережки - чтобы общество не посчитало, что мама серьги зажалела деточке.
Ведь сережки -это всего лишь украшение. А если когда-то татуировки так войдут в моду, что и их детям делать начнут?
У меня есть знакомая, которая считает , что уродовать свое тело - кощунство. И она совсем не гордится своими дырками в ушах. Еще одна знакомая, ей уже 35 и она и не собирается уши прокалывать- считает это не красивым, говорит, что не хочет быть "как корова с биркой". А я вот обожаю серьги. Все люди разные. И все имеют право самим решать, что для них красиво. Поэтому и хочется и своему ребенку дать это право.
nastyulya # 9 июля 2014 в 00:37 +2
Сравнение я сделала сдесь не в красоте и жизненно важных прививках для ребёнка, а в болевых ощущениях которые испытывает ребёнок, вы сами об этом же и говорили, вы просто видимо меня не правильно поняли. А по поводу того что ребёнок вырастет и не захочет носить сережки, их всегда можно снять и дырочки зарастут это не проблема. Я говорю о том что родителям тоже предоставленно право того что их ребёнку хорошо а что нет. Я не борюсь за то чтобы все так поступали, а только высказываю своё личное мнение.
Anka # 9 июля 2014 в 00:46 0
Согласна, каждая мама свое дитя лучше знает и сама решит, что для него нужно. :)
Ой,прививки вообще отдельная тема. Мы когда первую прививку делали, я плакала больше дочери. Кажется, я всеми фибрами души ощутила,как моя Эммушка была напугана. Жаль, что мы не можем малышу объяснить, что прививки - это не страшно. И больно только самую малость. Как-то с полугода уже проще.
nastyulya # 9 июля 2014 в 09:06 0
У меня тоже самое происходит когда моему любимому малышу больно, я сама будто раз в сто сильнее его боль ощущаю. Думаю каждая мамочка в определённый момент это ощущает, и это уж неизбежно как ни крути.
m_lerik # 9 июля 2014 в 01:00 +1
Хотела написать нечто подобное комменту Анки - но потом постеснялась на вашу образцово-показательную тактичность нападать smile Но все-таки: "право решать, что ребенку хорошо, а что нет" - ну как 8мимесячного ребенка могут радовать сережки? Моей 2 и 9, и она считает себя красавицей, если ей надеть платье и бантики. Мне кажется, что сережки у малышки - это маме и только маме хорошо. Кукла стала покрасивее. И вопрос - а у вас мальчик или девочка? - отпал. А "потом больнее" - то вряд ли, когда человек сам дозревает до решения продырявить себе уши, он уже способен терпеть боль от уколов и ясно представляет себе, что его ждет. Но это опять таки лишь мое мнение) в конце концов, пусть лучше дырки в ушах колят, чем лупят, пьют или в полгода борщом кормят.
Anka # 9 июля 2014 в 01:11 +1
ну я не так радикально настроена, как вы )))) Хотя, зависимость от общественного мнения -это болезнь многих. Сама порой ловлю себя на мысли - а вдруг кто-то посмотрит на мою девочку с синем комбезе и решит, что мы чей-то мальчуковый комбез донашиваем. А потом думаю- да ну всех. Мне понравился -удобный шикарный комбез.И пусть кто что хочет то и думает, а дочке в нем классно. Так и с сережками. И не делали бы,так уже в садике все прокололи.
Хотя, справедливости ради, нужно признать, что много людей ассоциируют женский пол с сережками. Поэтому и спешат детям ушки колоть. Сережки -это красиво. Никто ж моей дочке не колит, так что мне как-то все равно. Да и думаю, уж лучше сережки, чем есть в садиках на выпускных губы красят детям.
nastyulya # 9 июля 2014 в 09:16 0
Ох насмешили вы меня, я просто вспомнила как одна бабушка когда сыну было пол года учила меня что деток с малого возраста уже надо борщом да тому подобной едой кормить, а не фиг на груди деток вешать. Да прям так тогда достопотчтенная бабулечка совершенно мне не знакомая и выразилась. Я тогда тактично промолчала и кивнув удалилась. Сейчас вот вспомнилось и очень смешно стало laugh
А в общем мамочки каждый ведь в праве сам решать что хорошо и что не очень для своего ребёнка, моей сестренке сейчас 6 ой годик и она очень любит носить сережки, и я уверенная что с ее характером сейчас она бы не дала проколоть ей ушки.
Galka # 9 июля 2014 в 08:42 +2
Я когда была маленькой, прочитала где-то - уже не помню где, что принцесса Монако, то есть жена наследного принца не должна иметь на своем теле никаких рисунков, пирсинга, проколотых ушей. Дескать - не королевское это дело. Так что не быть нам принцессами, а вот у дочек шанс пусть останется)) Хотя я всегда думала - а как же они проверяют наличие тату на теле и пирсинга в пупке у потенциальных кандидаток на сердце наследного принца?
nastyulya # 9 июля 2014 в 09:21 +1
Ну как рискну предположить что наверное есть такие проверяющие laugh , с головы до пят обследуют будующую принцессу, и только после решат подходящая ли кандидатура laugh
m_lerik # 9 июля 2014 в 09:37 +1
Наверное, эти проверяющие заканчивают специальные курсы и впоследствии получают неплохую зарплату - работа-то вредная))
nastyulya # 9 июля 2014 в 09:59 0
laugh laugh laugh да ещё какая вредная, обследуй попробуй все участки тела предтенденток , а их наверняка не мало. Я думаю проверяющим в последствии и медали надо вручать, в зависимости от количества обследованного laugh
Anka # 9 июля 2014 в 12:53 +1
ну знаете ли, после таких проверок я уже не хочу быть принцессой Монако. Фух ,хорошо, что уши проколоты уже laugh
nastyulya # 9 июля 2014 в 14:41 +1
Да ладно вам не бойтесь, проверяющие наверняка женщины и особо с проверкой не обидят, так глазами обследуют и выдвинут свой вердикт на всеуслышание.
Девочки давайте объединятся и отправимся все вместе на проверку авось мы все принцессы, заклеем все проколотые участки тела, зарисуем тату ну и что там еще замулюем и усё отправляемся пешим ходом в прынцесссссыыыы)))))))))))))))
Voloshka # 9 июля 2014 в 20:03 -2
А никто сыновьям ушки не покалывал? Это так мило: счаз мальчики и розовые рубшки носят, и футболки со стразами... А сережка-камушек в ушке у мальчика - это так пикантно и необычно было бы.....
Anka # 10 июля 2014 в 10:12 0
недавно сижу в парикмахерской. приходит девушка, приводит парня сережку в ухе проколоть. Вся такая"гиги-гага, он хочет" А парень зажался в угол, маленький еще, совсем дети -лет 16, наверное. Он бы и не прокалывал, так девушка настаивает. Ужас, мне его так жаль стало. Вид, как у загнанной дикой лошади... Зачем вообще парням уши колоть? Как-то я всегда теряюсь, когда парней манит к побрякушкам. Сороки - это, вроде, всегда по нашей части было...
nastyulya # 10 июля 2014 в 12:21 0
Я вот уже к сережкам у мужского пола абсолютно никак не отношусь, молодежь сходит с ума как может, да я и не обращаю внимания. Меня вот один раз просто ужасно в недоумении ввело когда в магазине я выбирая костюм для сына не увидела не одной одежки без страз, и это были вещи для мальчиков... Я вот не знаю может кто то и воспринимает это нормальным, но я считаю что на мужчине не должно что то блестеть или какие то побрякушки быть, это уже сверх моего понимания.
Anka # 10 июля 2014 в 18:25 0
это точно. как-то не мужественно, что ли... Мой муж тоже психует, когда такое видит.
nastyulya # 10 июля 2014 в 19:10 0
Вот и у меня муж вообще категорично относится к таким вещам, он даже в цветах одежды если что то не мужское уже начинает возмущатся. И могу сказать что я его прекрасно понимаю.
Galka # 10 июля 2014 в 19:32 0
мужчины вправе решать сами, как им демонстрировать свою маскулинность. мы же позволяем себе брюки, ботинки и прочие вещи из исконно мужского гардероба? Все это - предрассудки. Лишь бы человек хороший был.
nastyulya # 10 июля 2014 в 19:35 +2
Да вы правы лижбы человек был хороший. Но все таки хочется видеть женщин - красивыми, а мужчин - мужественными.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика