Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сила авторитета

Автор
Опубликовано: 3472 дня назад (26 сентября 2014)
+2
Голосов: 2
Случился у нас тут казус на днях) Начну издалека - записался сын в театральный кружок, вдохновившись рассказами друга. И вот накануне очередного занятия возвращается домой со школы, а одноклассники спрашивает - Глеб, а ты чего домой так спешишь? А погулять после школы? Ну Глеб и говорит - дескать. некогда, сейчас надо уроки сделать, потом шахматы, а потом на театральный кружок. Мальчик, удивленный тем, что Глеб готов пожертвовать гуляниями ради какого-то там кружка, пришел домой и упросил маму тоже записать его в этот театральный кружок.
Мама, неискушенная во всех этих делах, привела на следующий день ребенка в школу и спрашивает у учительницы — а что, мол, за кружок такой? Учительница, знаю только про школьные секции говорит - так и так, есть у нас тут театральная студия, ведет учительница музыки. Ну, музыки так музыки, решила мама и повела сына записываться. Одноклассники, глядя, что происходит что-то интересное, пошли записываться и себе.
Учительница музыки, обалдевшая от такого наплыва (это ж дополнительные деньги к ее зарплате) спрашивает у детей - а что это вы решили почти всем классом ко мне записаться?
— Так нам Глеб рассказал, как у вас классно, вот и мы захотели, — дружно отвечают дети.
На уроке музыки учительница поднимает Глеба))) Так и так, спасибо, что разрекламировал, а сам-то чего не записался?
Ничего не понимающий Глеб поднимается, оглядывается и говорит - я бы и рад, только ж мне некогда. И так на три кружка хожу.
Тут тот мальчик, что навел шороху, вскакивает: как?! ты разве не сюда записался? Тогда и я не буду. Выписывайте меня))
Следом за ним "выписались" , не успев записаться и остальные ))
2856 просмотров

Читайте также:

  • Это было не легко
    Это было не легко

    Мою дочку зовут Полина. Ей сейчас 1 год и 10 месяцев. С самого рождения она не брала пустышку, я кормила её 3 месяца грудью. Проблема была в том, что она плохо и беспокойно спала. Свекровь сказала ...

  • Я ничего не успеваю!
    Я ничего не успеваю!

    Наверное,все мамы сталкиваются с тем,что с появлением ребенка в доме очень круто меняется привычный им ритм жизни!Мы просто перестаем успевать делать элементарные вещи,которые раньше не занимали у ...

  • Пить запрещается!
    Пить запрещается!

    Еще одна напасть, мучившая меня во время беременности, это отеки. Появились они в третьем триместре, врач даже грозилась положить меня на сохранение, если я не прекращу пить воду. А я водохлеб от п...

  • Не хочу!!!
    Не хочу!!!

    Пошли на спектакль с мужем вчера...Ребенок остался дома с бабушкой - результат не выученный стих. На вопрос почему - логичный ответ не хочу... Выучила утром за 5 минут пока я косы выплетала... Воо...

Комментарии (12)
m_lerik # 26 сентября 2014 в 21:45 0
Как-то не очень понятно. Когда он говорил, что у него театральный кружок после шахмат - врал, что ли? Хотя в начале написано - записался...а в конце написано - НЕ записался.. хм.
Galka # 26 сентября 2014 в 22:16 0
эх, пропустила важное))) он записался на театральный)) не в школе. а в школе- творческая студия)) но никто ж в суть не вникал)
Galka # 26 сентября 2014 в 22:18 0
а кружок действительно классный. во-первых - бесплатно)) девочка- актриса ТЮЗа занимается три раза в неделю с детьми в помещении актового зала районной библиотеке, сама - на зарплате от районо. очень толковая, энергичная, детей завела с полуоборота__
Nesty # 26 сентября 2014 в 22:17 0
Ахаха, посмеялась от души)) Только, куда все таки записался Глеб? или это учительница не туда направила??
Galka # 26 сентября 2014 в 22:20 0
Настя, чуть выше уточнила)) как-то не перечитала - и выпало самое главное. сработал испорченный телефон - мальчик назвал маме театральный кружок, а учительница предложила им школьную театральную студию))
Nesty # 26 сентября 2014 в 22:28 0
ага, уже прочитала! Эх, учительница не успела обрадоваться))
А, Глеб, то какой у тебя, точно авторитет, весь класс записал и выписал))
Galka # 26 сентября 2014 в 22:56 0
там стадный инстинкт сработал)) куда один - туда семеро)) пацаненку ж стало интересно, что там такого необычного, ради чего даже гулять Глеб отказывается после школы))
Nesty # 27 сентября 2014 в 16:54 0
Теперь, наверное, наплыв в театральном? А вообще, здорово, что дети сами увлекаются, интересуются чем-то, а не шлындают по улице.
irina0000 # 27 сентября 2014 в 09:47 0
История прямо как из анекдота))) Детки-детки. Бесплатные кружки - это сейчас редкость smile
Galka # 27 сентября 2014 в 10:33 0
Ира, я тоже так думала, пока не начала узнавать. оказывается, есть люди - настоящие энтузиасты, фанаты своего дела. как наша Анна Александровна из театрального, Лидия Игнатьевна - тренер по шахматам. там вообще символическая плата 70 грн в месяц. и никаких сборов на ремонты - Игнатьевна не только тренер, но и хороший администратор. всегда находит спонсоров.
Nesty # 27 сентября 2014 в 16:52 0
Вам очень повезло! У нас, за три слова и то требуют деньги) А тут еще и педагоги хорошие!
Anka # 1 октября 2014 в 12:46 0
Я в школе тоже так, как ваш Глеб, на кружок кройки и шиться перетащила кучу народу )) Кружок был не популярен. Почти бесплатно. Группа одна с трудом набиралась, потому вторая педагог вела еще какой-то кружок, другой. А вышел наплыв. Только вот к другой учительнице не хотели. smile Только к нашей Светлане Александровне. С положения вышли - записали всех желающих. Только в 2 группы. А я одно занятие в одну ходила, другое - во вторую ))))) Благо, педагог - от Бога, не денег рубить, а все для детей smile Бесплатно работала со второй группой.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика