Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Перекрестное знакомство

Автор
Опубликовано: 3127 дней назад ( 6 сентября 2015)
Настроение: озадачена
+3
Голосов: 3
Гуляли тут на днях на новой площадке, и младшая захотела познакомиться с девочкой. Ну, сам алгоритм она знает в совершенстве, но часто просит, чтобы в этот интимный момент я стояла рядом с канделябром — где-то посуфлировать, где-то заполнить затянувшуюся от неловкости паузу.
В общем, познакомились они, составили устный план совместных развлечений и пошли играть. А когда уже прощались, ребенок вдруг озадачил меня вопросом — дескать, чего это дети знакомятся между собой, а их мамы — нет.

В общем, заставила она и нас, мам, познакомиться) Оказалось, живем мы в соседних домах — и пока шли домой, нам было что обсудить и даже пару общих знакомых обнаружилось.

Я это к чему? А к тому, что надо бы взрослым брать пример с детей - понравился человек? Подошел и познакомился)) А то вечно какие-то комплексы, стереотипы, "неудобно".
А как давно вы знакомились "просто так" за компанию со своим ребенком?
3090 просмотров

Читайте также:

  • Немного о себе
    Немного о себе

    Здравствуйте дорогие мамочки!Начиная знакомство, мне бы хотелось рассказать немного о себе.Я мама двоих замечательных дочерей, которых я очень сильно люблю!Каждый день я узнаю что-то новое для себя...

  • Знакомство с пазлами
    Знакомство с пазлами

    Каждая мама мечтает, чтобы ее ребенок был здоровеньким и умненьким Сегодня поговорим о втором пункте. Говорят, что до трех лет закладывается 85% умственных способностей, которые человек получает з...

  • Пеленочный дерматит
    Пеленочный дерматит

    Знакомство с пеленочным дерматитом у нас началось примерно в 8 месяцев. Я заметила, что кожа малыша под подгузниками раздраженная и красная. Не сложно было догадаться, что проблема прямо или косвен...

  • Детский сад
    Детский сад

    Вот мы и в саду! Все непривычное, незнакомые люди, новые правила... Как маленькому человечку не растеряться во всем этом? В первые дни посещать сад следует всего на несколько часов и в присутствии...

Комментарии (9)
m_lerik # 6 сентября 2015 в 22:42 +2
мне вот буквально на днях одна мама на площадке понравилась. Правда я не спросила имя и не рассмотрела толком, темно было, полдесятого))) Папа их тоже ничего, в общем приличное семейство, попадутся мне - познакомлюсь и будем дружить))
А по теме меня другой вопрос всегда гложет. Почему когда толпа мерзнет на остановке, нельзя в кучку сбиться? вон собаки бездомные по 5 штук скрутятся и лежат, греются. Я иногда смотрю на какую нибудь прилично одетую толстую тетеньку и мечтаю, чтоб она подошла и меня обняла))))))))))
Galka # 6 сентября 2015 в 22:51 +2
какие-то интересные у тебя фантазии о толстых тетеньках) ты же этот - гаптофоб)
m_lerik # 6 сентября 2015 в 22:53 +3
ну тут все элементарно_у толстой поверхность больше и в нее можно закопаться почти полностью)))
Да, я этотсамый фоб. но бывает так задыбнешь, что когда в трамвае рядом кто то теплый стоит и тебя к нему прижало - то даже приятно. Хотя сейчас в теплое время года меня тошнит даже если кто то на слишком близком расстоянии стоит - отодвигаюсь)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 сентября 2015 в 11:55 +2
Лера! Такие прелестные мысли)))
Voloshka # 7 сентября 2015 в 00:19 +1
Я знакомлюсь всегда с теми, кто мне понравился с 1го взгляда! Могу, конечно, долго выжидать удобного момента, но с возрастом я ускоряюсь! )
Voloshka # 7 сентября 2015 в 00:34 0
Но тут проблема в другом - лучший и любимейший друг моего сына имеет совершенно неприятнейшую мне мамашу. Причем, она неприятна не только мне. Она ооочень странная, раз в год на 3 месяца лежит в психушке, а когда не лежит - то вроде все нормально, но она неприятная. Какая-то завистливая, ей надо лишь всех вокруг обсуждать, собирать сплетни, хвастаться своими покупками (сумка за 200 рублей у нее превозносится так, словно она лимузин купила, и при этом девочка, которая купила себе новую Мазду 6 на ее фоне остается просто бедной сиротинушкой.... ) и много еще тог,О что не опишешь словами, но это неприятие ее есть и никуда оно не денется. Я ее не могу полностью избегать, потому что наши дети играют вместе очень хорошо, мы вместе ходим в парк или в магаз. Для меня это пытка. Намного приятней, когда мальчика выводит гулять бабушка. И это в 80% случаев с внуком гуляет именно бабушка, потому что маме насрать на ребенка, и она его никуда не выводит, только после пилюлины может соблагоизволить вывести его на полчаса.... С Бабушкой мы дружим, она классная! Живчик, энерджайзер, позитивчик. На все трудности смотрит с легкостью, всех поддерживает, генерирует возле себя поле добра, света и улыбок. Папа мальчика еще куда ни шло, хотя - муж и жена одна сатана, у него не очень созвучные моим жизненным вибрациям волночки, но он хоть полностью адекватный и нормальный. И вот как тут быть, в такой ситуации? В гости к ним не хожу, хотя зовут постоянно. Потому что потом надо будет звать в гости их, а эту мамашу я не хочу видеть у себя..... А как дальше будет -вообще не знаю... надеюсь, что у сына в саду появятся настоящие постоянные друзья и этот мальчик отойдет на какой-то план... Хотя, если бы не эта мамаша, я бы на 100% была рада, что сыну повезло встретить постороннего человека, с которым ему понравилось общаться с первого раза. Это великое везение. Хотя, этот мальчик вроде как и воспитывается нормально бабушкой и папой, и мама даже его как-то там воспитывает, ничего не могу сказать - не разрешает мусорить, тыкать пальцем, учит делиться и т.п.... Но при этом он такой непослушный и балованый.... В общем, капец как я заморачиваюсь иногда по этому поводу..... )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 сентября 2015 в 11:57 +1
А мне кажется, правильно. что заморачиваешься... Друзья ребенка - это его вторые воспитатели. Потому к их выбору нужно относиться ответственно!
Voloshka # 8 сентября 2015 в 03:08 0
ЗАморачиваюсь, но в действия это не переходит. По крайней мере, активные. Жду, к чему все прийдет, готовая в любой момент прекратить неполезное общение. ХОтя, кто знает, может мое вмешательство будет неверным по судьбе.... Ыыыыы
Anka # 21 сентября 2015 в 14:15 0
а мы вообще уже со всеми мамами детей знакомы на площадке ))) уже узнаешь по лицам "своих" в городе. :)

Помню, ходила беременная в поликлинику. И там же таких пузатиков еще уйма. А потом, встретились с девочкой уже с колясками - в поликлинике и не здоровались, зато увидев коляски разговорились сразу,как родные-сто лет знакомые :)
Так и дружим, как в "Москва слезам не верит" "домами", а мы "детьми" :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика