Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+196 RSS-лента RSS-лента

Когда на деревьях вырастут варежки

Автор блога: Galka
Всем пока - берегите бока)))
Ну что, вот и наступил тот момент, когда и этот этап моей виртуальной жизни подошел к завершению)) Было интересно, всем спасибо))) Авось где-то еще и пересечемся в виртуальном пространстве)))

Счастливо оставаться- успехов подрастающему поколению))
Galka +2 3060 7 комментариев
Школьная реформа - пишем карандашом
Поскольку я активно мониторю школьную тему, то могу обрадовать мам будущих первоклашек — с нового учебного года наконец-то будет отменено правило, которое доводило детей до психоза, а мам - до нервного срыва.
Нет- сама я никогда не требовала от ребенка писать без помарок и не заставляла переписывать дз, написанные с зачеркиваниями, но наслышана была. И не мудрено- за помарки ведь снижали оценки.

Но теперь - гип-гип-ура - детям разрешили писать карандошом и стирать столько раз, сколько необходимо в процессе получения решения.

Главное теперь- процесс, а не чистописание. я очень довольна таким здравым нововведением.
Galka +2 3053 5 комментариев
Гемоглобин — как вы его повышаете
От меня зачастило, но хочу знать — как вы повышаете детям гемоглобин. Слышала, лучший способ - гранаты и печень. Но гранаты счас не водятся, где искать альтернативу? делитесь-колитесь
Galka +1 4596 81 комментарий
Женская консультация
Девочки, а что кто знает про эрозию и если знает не понаслышке, что что именно. Чего спрашиваю - 4 года не была у гинеколога, пошла вот для галочки, а она говорит - а у тебя, мать, эта самая эрозия. становись на учет и давай лечится. одних только анализов на тыщу гривней выписала.
А я теперь и думаю- шо ж его дальше делать) Колитесь - кто что слышал и видел.
Galka +3 5541 107 комментариев
Юбилей - два года на форуме
Гы, а у меня вчера был маленький юбилей- я уже два года как тут околачиваюсь)) Чи медом помазано? А вы тут как давно?
Galka +2 3709 212 комментариев
Сюрпрайз от Киндера
Месяц назад я по наводке одной девочки принялась собирать упаковки из шоколадных яиц, которые малая поедала если не тоннами, то десятками) Ну да- даю я ребенку сладкое, мать-ехидна. Насобирав 12 штук, мы с дочкой пошли на почту, подписали письмо, отправили - ей все это очень понравилось, и принялись ждать подарка. Прошел ровно месяц - и вот он наш киндер-сюрприз!
Малая сказала, что пора ее записывать в школу) Рюкзак уже есть. И вы знаете, он реально подойдет для школы - там и на плечиках подложка, и ткань приятная, и швы качественные. Все продумано.

Ну и вопрос — в вы любите принимать участие в викторинах?)))

Наш сюрприз от Киндера - здесь распаковка посылки)) волшебный миг))
Мама Томаса Эдисона
Однажды мама будущего изобретателя Тома Эдисона получила от школьных учителей замечание в адрес сына, дескать тот у нее умственно отсталый и они отказываются его учить вместе с другими детьми, рекомендую обучаться ему дома.

Кем стал Тома Эдисон рассказывать не надо, а вот как его матери удалось воспитать из "умственно отсталого" ребенка гения — меня впечатлило.
Мудрая и самоотверженная женщина, не жалевшая слов похвалы для своего ребенка. И всегда оставляющая ему право на ошибку. Потом в своем дневнике он написал, что никогда не боялся ошибаться.
Galka +1 3360 28 комментариев
Если бы наши родители вели блог
Подумалось мне — а вот если бы у наших родителей был на этом форуме блог. что бы они о на списали? И понравилось бы нам то, что они вообще о нас пишут?

Обсуждают наши достижения и неудачи,куда уж без них, цитируют фразочки, делятся опытом с другими родителями?
Я бы, наверное, сбежала на конец света от такой публичности. Скандал был бы громким.

я к чему, а не нарушаем ли мы право своих детей, описывая на весь инет события из их жизни.
рано или поздно они вырастут, начнут встречаться, работу искать. и тут какой ушлый малы вводит имя фио - и опа, все голожопое детство соискателя как на ладони.

скажет ли мне за это спасибо мой ребенок?
Galka +1 3225 84 комментария
Пропускать сад можно теперь без справки
Девочки, тут новые санитарные нормы в Украине приняты. Скопирую сюда самое важное для мам положение -
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин (имеется в виду не болезнь) приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.

То есть! Если вы решили поболеть- тихонько поболели и пришли в сад без справки. Министр сказал, что в ближайшие дни персонал садиков будет осведомлен - так что вот так)) Ура)
Ну и там еще нововведения касаются упрощения санитарных норм для частных садиков — не так выкручивают руки, как раньше) Можно и двухъярусные кровати ставить, и бортики песочницы не поднимать на полметра. Кому интересно- кину ссылку на оригинал. Обсудим?
Galka +1 3488 38 комментариев
Попугай- парикмахер
Попугай- парикмахер


Давно не рассказывала вам о нашем малыше)) В отличии от меня, он быстро освоил искусство косичкоплетения и теперь каждое утро делает малой модельные прически))
Galka +3 3228 19 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика