Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мама, где моя помада?

Автор
Опубликовано: 3485 дней назад (13 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 05:50
+1
Голосов: 1
Я последний раз делала макияж лет эдак пять назад, когда еще ходила на офисную работу. как только начала работать дома - из косметички плавно исчезли все помады, тени, карандаши. Оборону держит только тушь для ресниц - иногда я все-таки навожу нехитрый марафет.
А сегодня меня как подменили - зашли в магазин, накупили с дочкой все, что нужно и не нужно, вернулись домой и давай краситься))
Красилась я, а дочка мне помогала, как могла. Когда красота на лицо была наведена, ребенок вдруг опомнился - мама, а кто будет красить меня?
Ответом ей было мое обескураженное выражение лица. И правда - кто? Но поскольку на горизонте стали появляться серые грозовые тучи, пошли на компромисс - красим губы гигиенической помадой и фотографируемся. Согласилась. Но, думаю, завтра вопрос снова появится на повестке дня - все эти штучки из маминой косметичке трехлетней егозе очень понравились.
3200 просмотров

Читайте также:

  • Как мы с дочкой готовимся к детскому саду
    Как мы с дочкой готовимся к детскому саду

    Подходит к концу наше с дочкой третье лето. Уже в сентябре Мила пойдет в детский сад. Мы с ней очень много разговаривали на эту тему, поэтому она с нетерпением ждет тот день, когда оденет лучшее св...

  • Поздравьте - научились врать.
    Поздравьте - научились врать.

    Плоды пресловутого переходного возраста - три года - цветут буйным цветом. Я уже привыкла, что если дочка куда-то лезла, а ей говорили - не лезь, не лезь, и потом она упала, ударилась и плачет - то...

  • Как я боролась с токсикозом
    Как я боролась с токсикозом

    Во время беременности я столкнулась со страшным токсикозом, который сопровождал меня целых четыре месяца с того самого момента, когда я узнала о своем прекрасном положении. Меня, конечно, вырвало ...

  • Когда мама устала
    Когда мама устала

    Нет таких мамочек, которые бы никогда не уставали, и я не исключение. Как назло в это время дети требуют от родителей особого внимания и совместных активных игр. Для таких случаев у меня есть в з...

Комментарии (23)
Nesty # 13 сентября 2014 в 23:03 +1
О, я тоже недавно себе обновила косметичку, набрала поярче помад да лаков)) Был вопрос когда красить, как то собралась ночью, дети спят - муж за компом еще. Осталось накрасить два ногтя, и тут муж чихает, и доча просыпается. Муж зовет, доча кричит, у меня-то ногти! Вот теперь пока отложила данные мероприятия
У девчонок как раз аппетит к косметике просыпается в таком возрасте. у моей племяшки была правда детская косметика, но там и тени, и помадки такие красивые были, мы тоже ее красились)
Galka # 14 сентября 2014 в 09:43 0
надо тоже глянуть, что это за детская косметика - из чего состоит, не страшно ли. а то мне кажется, что безопаснее гигиеническую купить и отдать на растерзание))
m_lerik # 14 сентября 2014 в 10:50 0
Ясе гигиеническую помаду бабушка подарила в честь того, что она изволила покакать на горшок)) Так и говорила - как сделаешь, так тебе помаду и куплю. Она вся с ног до головы ей обмазывалась пару дней, а потом таки сказала, что это неправильная помада, что ее не видно и вообще ее обманули в лучших ожиданиях.
m_lerik # 14 сентября 2014 в 10:49 0
Да-да, ногти красить - это прямо народная примета, что сейчас срочно надо будет что-то делать))
У моей барышни интерес года в полтора, наверное, проснулся) по крайней мере, тогда настал кирдык всем моим помадам. Тени живы -они труднее открываются)) Особенно в баночках с резьбой.
Galka # 14 сентября 2014 в 13:45 0
а у нас этими тенями был декупажирован мой стол)) и главное - так трудно отмыть было. даже средством для снятия макияжа терла - не оттерла. и потом подумалось - а как же оно с лица смывается?
Anka # 15 сентября 2014 в 22:26 0
о, ногти ))) Я ходила в музыкалку. 9 лет игры на скрипке - было не до ногтей. Зато это позволило их сберечь хорошими. Помню, 10 класс. У всех одноклассниц очень слоились ноготки, ломались. А я только тогда красить стала. Отпустила длиннющие, они не ломались, и красивые были... Так и "носила" длинные аж до родов. За неделю до родов обстриглась и жду теперь "лучших" времен... А то будет , как у вас )) Накрашу и выпаду из жизни )) Ведь ничего беспомощней, чем женщина с накрашенными ногтями, в мире нет ))
Voloshka # 14 сентября 2014 в 03:25 0
Несмотря на то, что очень редки те случаи , когда я крашусь, сын все же знает названия и способы применения всего. еще в год-полтора брал тушь и к глазкам подносил и возюкал там. Помадой пытался губы всем рисовать, и себе в том числе. Сейчас держит мне зеркальце, а когда я накрасилась - говорит восторженно и удивленно так: "Ооооо, мама моя тепель кацивенька!" )) И иногда смотрит на меня как на другого человека и говорит: "Оя, а я и забыв, сьто мама у меня кацивенька!"
Galka # 14 сентября 2014 в 09:42 0
вот так и должны звучать комплименты от настоящего мужчины))
Galka # 14 сентября 2014 в 09:45 0
я впервые добралась к маминой косметичке довольно поздно - в семь лет. но зато использовала все и сразу- ленинградской тушью навела БРОВИ))) помадой - губы и румянец, карандашом нарисовала стрелки. посмотрела в зеркало и жутко гордая за себя ушла гулять - нечего такой красоте дома сидеть, от людей прятаться))
m_lerik # 14 сентября 2014 в 10:51 0
А я вот не помню своего детского интереса к косметике - наверное, его не было)) А Даша хоть на маму и похожа, но мимика кажется папина, да?)
Galka # 14 сентября 2014 в 12:14 0
та мне вообще все стали говорить, что она - папина копия и от меня в ней только цвет глаз.
Galka # 14 сентября 2014 в 13:46 0
я еще мамины бусы за запчасти разбирала. тогда хрустальные были в моде. из заказывали через знакомых в Москве. и вот привезли маме две штуки. она одни надела, а вторые повесила на зеркало. а они мерцают, переливаются. я стул подставила - стащила, нитку разрезала. сижу и любуюсь - богатство)) потом, конечно. получила за это.
Galka # 14 сентября 2014 в 13:47 0
а моя бабушка, помню, к косметике была равнодушна. всегда говорила - зачем оно мне, если и так румянец на всю щеку? сейчас посчитала - это ей тогда - 56-57 лет было
Nesty # 14 сентября 2014 в 15:50 0
да раньше наверное все бабушки не красились, я вот своих не помню с косметикой))
Но, зато бабушка со стороны папы, а ей сейчас 92 уже, любит наряжаться, бусы, золото, новые платья, платки. И до сих пор, собирается в гости, и плачется одеть нечего)))
Galka # 14 сентября 2014 в 16:41 0
настоящая женщина! это,наверное, гены. потому что ее ровесницам, которые в живых остались, вряд ли о бусах думается)
Nesty # 14 сентября 2014 в 15:48 +1
Я сама краситься начала в классе 11 только, до этого как то мне на косметику было все равно почему то.
Anka # 15 сентября 2014 в 22:23 0
когда были маленькими, мой брат мамиными помадами всем моим куклам губки регулярно подкрашивал )) А я как тогда была равнодушна, так и сейчас ))) Крашусь редко. В арсенале тушь и блеск для губ smile Еще мама подарила румяна, но тяжело вспомнить, где же они спрятались...
Galka # 16 сентября 2014 в 13:31 0
а у меня румян никогда и не было. в детстве раз как нарисовала себе румянец во всю ширь, так больше и не пробовала повторить))
Nesty # 16 сентября 2014 в 13:40 +1
а я косметикой начала пользоваться, а точнее в нее входила - тушь да блеск для губ. Я светлая по себе, и ресницы тоже светлые, и когда их подкрашивала, подчеркивала хорошо глаза, стало лучше конечно же)
Anka # 16 сентября 2014 в 15:17 0
вот и у меня стандартный набор )) Правда, был период, как я сейчас говорю "блондинистый" )) Когда у меня подруга была из "той, чуждой мне, гламурной жизни". Мы с ней вместе красились )) Расфуфыривались, одевались похоже и ходили по магазинам, скупали модные вещички и громко смеялись, как в Друзьях закадычные подруги Рэйчел )) Эх, смешная была жизнь... Все папки в институте розовые были... Мои рефераты по обложкам узнавали ))))
Voloshka # 17 сентября 2014 в 22:45 0
Это скорей на "Блондинку в законе" похоже - у нее и ноутбук был розовый, а во времена этого фильма розовый ноутбук - это как инормарка в раннем СССР - редкость! )
Anka # 18 сентября 2014 в 10:27 0
наверное, тогда я еще этот фильм не видела ))) Да и в памяти хорошо отложилось смешное поведение подруг Рэйчел ))) Всегда было дико на это смотреть, но страшно хотелось попробовать )))) Я вообще глупости люблю пробовать (ну , те которые не вредят качеству жизни и здоровью) !
Nesty # 18 сентября 2014 в 12:34 0
у меня тоже студенческие годы были лихие)) Могла быстро остричь волосы, покраситься - и рыжая, и блондинка была) А в школе еще, вот как раз в 11 классе подружка покрасила волосы мне в розовый цвет, а думала будет темно бордовый - первый эксперимент не удался называется, при том, что волосы у меня были до попы. потом в школу ходила с платком на голове - директрисса у нас была строгая.
И тоже была тема одеваться с лучшей подружкой одинаково, ходить прикалываться, быть не такими как все и т.д. Передовик студенческого КВНа. Сколько раньше смеялись, это с ума сойти. Сейчас только смешные воспоминания остались от той жизни)) и фотки некоторые))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика