Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

ЧП в магазине

Автор
Опубликовано: 3521 день назад ( 2 сентября 2014)
+1
Голосов: 1
Сегодня после прогулки зашли с дочкой в магазин купить молоко-творог-хлеб и уже с самого порога поняли, что там случилось какое-то ЧП — откуда-то из-за касс доносился душераздирающий крик ребенка, зовущего свою маму.
— Потерялся, — с осуждением в голосе ввела меня в курс дела сердобольная бабка. — Ну, ничего. Сейчас мамка найдется. Уже объявили по громкой связи.
Слова бабульки быстро долетели богу в уши и уже через пару минут из недр магазина появилась перепуганная девушка — не нужно было быть провидицей, чтобы понять, что она и есть мама мальчика.
— Это еще хорошо, что он к охраннику сразу подошел, — выдохнула бабулька и пошла прочь.
— Хорошо, — согласилась я. А вернувшись домой, провела с младшей инструктаж.
Из всего мною перечисленного пока что усвоили это:
1. руку мамы не бросать. если мама потерялась - стой на месте и жди.
2. стой не молча, а громко- громко зови маму.
3. назови дяде или тете свое имя, фамилию и адрес.
Малая все знает и называет, но понять адрес могут только мои уши))) Поэтому пока что остановились на пункте первом)
Если его не нарушать, ничего и не понадобится)) Вот такой я оптимист))
2554 просмотра

Читайте также:

  • Детское "ХОЧУ" и как с ним бороться))
    Детское "ХОЧУ" и как с ним бороться))

    Каждый из нас сталкивался с детской истерикой в магазине! Ребенок кричит, падает на пол- "Мама, купиииии!!!!" С подобным столкнулась и я, на собственном опыте. В год с небольшим малыш ста...

  • Как вести себя если потерялся?
    Как вести себя если потерялся?

    Еще раз приветик! Все родители стараються оберегать и защищать свое любимое чадо, но как быть если случаеться непредвиденная ситуация?Ребенок может заблудиться в магазине, парке, даже на игровой пл...

  • малыш подрос
    малыш подрос

    Моему малышу исполнился 1 годик. Казалось бы, все трудности позади. Мы научились смотреть, держать головку,потом сидеть и ходить, зубы почти все прорезались. Вот оно- счастье. Но оказалось, что сам...

  • Немного о воспитании или как убрать "Хочу"
    Немного о воспитании или как убрать "Хочу"

    Доброе время суток!Я думаю все сталкивались с тем что Ваше маленькое чадо в магазине хотело игрушку,шоколадку и подобные вещи и если отказать ему,начинался феерический концерт!И вот как-то на йоге ...

Комментарии (10)
m_lerik # 2 сентября 2014 в 19:30 0
У меня почти так и было вчера - во время линейки в садике Яся теряла меня каждые 5 минут, и стоя на месте, вертелась и орала - где моя мама? Касаемо адреса - улицу знает, номер дома - будем учить)
А еще на одежках из секонда на ярлычке сплошь и рядом - имя ребенка, адрес, телефон... неплохая мысль, подписать детеныша, как собачку на ошейнике) но на всех одежках это сделать нереально, хотя бы на курточках.
Galka # 2 сентября 2014 в 19:32 +1
а сейчас на всех теплых одежках бирочки для маркировки)) главное, чтобы потом ребенок не забыл сообщить, что он подписан))
m_lerik # 2 сентября 2014 в 19:34 0
У нас, кажись, ни одной такой нету smile Еще, как вариант, бейджик можно цеплять)) или в тележку садить) а что за магазин был - большой? Супермаркет? Я ребенка в тележку запихиваю) и товарна полках целее, и мне спокойнее, и ей интереснее
Galka # 2 сентября 2014 в 19:49 +1
ну пока маленькая - можно и в тележку. наша дама тележки разжаловала - говорит. холодно в них. а машинки-тележки грязные до немогу. магазин - большой. их в народе супермаркетами называют за гигантизм.
m_lerik # 3 сентября 2014 в 16:02 0
Вот если моя скажет что холодно, я скорей всего буду искать другие причины) Она может стаскивать на улице кофту, если она ей не нравится, и кричать - сними мне эту кофту, а то мне слишком холодно. Путает понятия - холодно, жарко... Вот только понятие "горячая" ей однозначно понимается)
Юлия # 3 сентября 2014 в 16:25 0
У меня было, что-то в этом роде. Зашли в магазин, старшая говорит: Хочу в туалет, и побежала. Я даже не успела, что-то сказать. Стою с тележкой жду возле входа, уже нервничать начала, все думаю, оставляю тележку и пошла искать, когда между прилавками выбегает Аля. И говорит: Ты где была, я уже 2 раза обежала магазин (магазин не совсем маленький, гипермаркет). Я быдла поражена когда она зайти успела и как я её могла пропустить, стоя возле пропускника. А она уже бежала к охраннику, чтобы сообщить свои данные и чтобы меня вызвали.
Anka # 5 сентября 2014 в 00:51 0
тема актуальна. Мы вот с мужем вообще хотим gps на дочку поцепить, когда подрастет )) нам так спокойней будет )) Буду потом ее, как трактористов на работе, по спутнику отслеживать )))))
Юлия # 5 сентября 2014 в 10:42 0
Не поможет, потерять может)) Лучше записку с со всеми адресами, телефонными, Ф.И.О. родителей, бабушек, дедушек)) тогда больше уверенности будет, вдруг, что-то позвонят)
У нас в школе сказали, чтобы дневники не просто были подписаны, чтобы там указали все контактные номера, родителей домашние, рабочие, родственников. Полностью адрес домашний, и даже группу крови указать.
Nesty # 8 сентября 2014 в 14:28 0
У нас есть такие большие супермаркет "Ашан" называются. Так вот, как только мы там, постоянно передают информацию такой-то ребенок потерялся, ждет возле первой кассы.
Юлия # 8 сентября 2014 в 14:32 0
У нас тоже есть Ашан, вот там мой ребенок был и заблудился. За год один раз слышала, что там ребенок потерялся, хотя бываю там обывчно после работы или в выходной, когда людей не мерено.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика