Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ах, какие художества

Автор
Опубликовано: 3558 дней назад (28 июля 2014)
+3
Голосов: 3
Тягу к краскам мои дети проявили очень рано. И не то, чтобы в них пульсировал талант художника — рисуют они как все, с упоением, но без особого старания. Скорее, им доставляет удовольствие процесс смешивания красок и нанесения их на поверхность. Правда, водить кисточкой по бумаге им вдруг стало скучно — краски вскоре засохли, кисточки растерялись. Дети заскучали. И начали делать шкоду.
И тогда я, в трезвом уме и полном здравии, вручила им пальчиковые краски, отправила их в ванную и там разрешила разукрасить друг друга с головы до ног. Боже, как они визжали от радости. Потом целый час в доме была тишина — дети с упоением превращали друг друга в индейцев. Правда, отмывались потом тоже долго. Сами))
В общем, технику бодиарта они освоили, даже предлагали мне свои услуги. Я отказалась. Теперь думаю — может, зря? краска-то еще осталась)))
2319 просмотров

Читайте также:

  • Крещение ребёнка.
    Крещение ребёнка.

    Буквально пару месяцев назад, моя кума родила замечательную дочурку. Теперь она хочет взять меня крёстной матерью к своей дочери. В этой, столь почётной для меня роли, я ещё никогда не была. И сра...

  • Планы на каникулы
    Планы на каникулы

    Скоро долгожданные осенние каникулы, большая радость для детей и их родителей! Хочется как-то развлечь свою детвору. Идеально было бы вывезти их на какие-то экскурсии выходного дня, но пока такой в...

  • Наше новое семейное хобби
    Наше новое семейное хобби

    Раньше мы в ютубе смотрели последние новинки мультиков. А сейчас старший уже взрослеет и смотрим на ютубе детских влогеров, сами хотим попасть в их число. Вот оцените наши результаты: https://www.y...

  • Права и обязанности ребенка
    Права и обязанности ребенка

    В предыдущем посте была затронута интересная тема - имеет ли ребенок право позвонить в полицию, если родители нарушают его права? Какие именно моменты являются нарушением, а за какие, "нужно д...

Комментарии (12)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 июля 2014 в 15:38 0
Не слышала про пальчиковые краски...Это специально для деток? Жиденькие, наверное, чтоб без проблем пальчики окунать?
Nesty # 28 июля 2014 в 16:25 +1
Да, это такие краски как гуашь наподобие, только есть специальные для малышей, у нас вот пищевые, если ребенок возьмет в рот, то ничего страшного не будет)
Мэри # 28 июля 2014 в 17:02 +1
Их можно даже самостоятельно приготовить, много рецептов в интернете.
Galka # 30 июля 2014 в 18:20 0
у пальчиковых состав пригодный для приема внутрь. но я бы не доверяла производителям, и готовила их сама. в инете полно рецептов - там пять минут делов
Nesty # 28 июля 2014 в 16:24 0
Мы тоже прошли через боди-арт с сыном - это так папа рисовал пальчиковыми красками с ним. Сын ,как лягушонок был зеленый.. еле отмыли..
Galka # 31 июля 2014 в 16:54 +1
у психологов есть целая теория, почему во время творчества люди отдают предпочтение тому или иному цвету. зеленый- цвет умиротворения))) в хорошем настроении они рисовали))
Мэри # 28 июля 2014 в 17:01 0
Тоже недавно опробовали, малой был с ног до головы в красках, а доченька нормально рисовала.
Voloshka # 31 июля 2014 в 03:19 +1
Обожаю Ваш блог! Надо так сделать, да-да-да! )))
Сын и племянник будут рады. Наверное. Потому что такие блинн чистюли оба. Избирательные, правда. Грязь на шортиках или водичка - мама, переодень. А вываляться в пыли - запросто. Наверное, себя грязных они воспримут лучше, чем свою грязную одевачку! )))
Galka # 31 июля 2014 в 16:55 0
так это ж классно, когда такие чистюли. хуже- когда уговариваешь переодеться, а в ответ слышишь - да ничего страшного, потом отстирается)))
Voloshka # 31 июля 2014 в 03:20 0
А я своему разрешила малевать прямо на его маленьком детском столике. Восторг был щенячий, но азарту хватило ровно на 2 дня. ))
Anka # 6 августа 2014 в 19:02 0
Ой, и мы тоже так рисовались! Правда Эмчонок нас , наверно, еще бессознательно размалевала... Эмме было 3 месяца почти. Я окунала в краски ручку, а она потом на мне "печати" ставила smile Мы вообще делали "отпечатки"для подарка моему брату на свадьбу. И отпечатки нужны были для карточек с заданиями (ну это уже не по теме занесло...)
irisska # 6 августа 2014 в 19:04 0
Классно. Зря от бодиарта отказались. Весело бы было. Дети очень любят такие развлечения. Мы тоже любим пальчиковые краски.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика