Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

В помощь молодым мамочкам (мои истории)

Автор блога:
Кажется у вас молоко убежало (как я восстанавливала ГВ)
Хочу рассказать свою историю борьбы за молоко, думаю полезная информация для беременяшек и мамочек. Начну с того что после рождения молока было в избытке и вот нам месяц и неделя ребенок берет грудь, бросает и орет и так повторяется, хватило ума проверить молоко и при надавливании увидела что его там нет и прилива не было, следующий день был похож на этот вечер кормила двумя грудями сразу хотя до этого одной еще и потом доцеживала из нее же (в тот ужасный вечер пришлось ребенка докормить смесью). Следующий день мы провели так же и ждали вечера а точнее нашего папы из аптеки и магазина. Ну и с утра конечно я некоторые действия производила дабы не ухудшилась ситуация, сейчас обо всем расскажу подробно.
Итак, с чего начать, прежде всего хочу сказать что на восстановление грудного вскармливания у вас три дня. Почему? Да потому что если в эти дни не получится его наладить потом будет очень трудно. Если вы поняли что молоко убегает то в эти три дня вам нужно забить на все дела уборка, готовка, стирка, обязательно спать вместе с ребенком ну хотя бы один раз лечь точно знаю что не всем это удастся ведь у кого то еще дети а помощи ждать неоткуда сама такая если жрать не сварю то и кушать нечего будет, ночью обязательно спать с ребенком дабы не скакать на каждый шорох к кроватке и выспаться, и вам спокойней и кормить можно лежа и не сидеть клюя носом ( основной прилив молока приходится с 6 до 8 утра, в это время обязательно нужно приложить ребенка к груди) Еще хочу рассказать что количество молока зависит далеко не от сцеживания и сказка чем больше сцедишь тем больше молока будет тут не прокатит, первые 2-3 месяца оно и так приливает постоянно а когда лактация установится уже сцеживать вам не придется тут вы и поймете почему я так написала) Молоко приливает как я уже написала не от сцеживания( СЦЕЖИВАНИЕ ПОМОГАЕТ НЕ ДОПУСИТЬ ЗАСТОЯ) а от того что малыш раздражает сосок т.е сосет, опять же это вы уже поймете когда лактация установится. Теперь питание нужно его разнообразить и обогатить, овощи тушеные, на пароварке, в казане, в духовке как угодно обязательно с мясом или рыбой, орехи грецкие горсточку в день, масло сливочное, чай с сахаром, гречка, фрукты (банан, яблоко), обогащаем питание белков и клетчаткой, желательно не забывать и про молочку если ваш малыш хорошо на нее реагирует ( мне не повезло я молоко до сих пор не пью а вот творог и йогурт начала кушать). С питание разобрались вкратце а теперь самое главное: прежде всего ваша грудь должна находиться в тепле желательно обвернуть ее в шерстяной шарфик но не перетягивать! обязательно погулять часа два если на улице холодно вообще здорово но не забываем грудь в тепле! Готовим УЗВАР (компот из сухофруктов) пьем его в течении дня перед или после кормления как вам угодно, пьем горячим он повышает лактацию, лактационный чай не забываем. Вечером хорошо бы принять душ горячий но не обжигающий. Настроить себя на то что все будет хорошо и думать что молока у вас в достатке, психологический фактор тоже очень влияет. Быть спокойной пить успокаивающие если нужно. Все это вместе взятое поможет вам восстановить лактацию и улучшить химический состав его же как в народе говорится повысить жирность.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика