Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Супер мама

Автор блога:
О любви...
Ничего на свете лучше нету, чем любить своих детей и мужа! Сколько радости нам приносят часы проведенные с нашей семьей. Сохранение семейной гармонии огромный труд, труд и жены и мужа. Умение уступать, выслушать, промолчать, найти компромисс, почувствовать настроение друг друга...Но когда два любящих сердца принимают решение быть на всю жизнь вместе, им ничего не грозит. Решение любви и верности принимается на всю жизнь. Когда знаешь, что тебя любят и не предадут, когда ты точно также любишь в ответ, жить приятно и радостно. Неуверенность в женщинах рождается рядом с мужчинами, в которых у них нет веры. А ревность всегда от неуверенности в себе. Надо не принимать друг друга такими какие мы есть, а становиться лучше каждый день друг для друга. Когда счастливы родители - довольны и счастливы их дети. Мирные, нежные, теплые отношения между родителями - залог здоровья ребенка, как психологического, так и физического. Кроме того, это фундамент для счастливых браков ваших детей! Задумайтесь, когда будете кричать друг на друга по мелочам, что откладывается у ваших детей. Ваша манера отношений - модель отношений для ваших детей в будущем.
И немножко советов из жизни:
~ Старайтесь не "заводиться" (психовать) на глазах у мужа, детей. Это вызывает цепную реакцию, лучше переждать бурю в изоляции (например, в ванной)
~ Если поссорились, миритесь в этот же день. Бывает сложно, тошно, но это необходимо! Спать ложиться вместе всегда. В постели отношение не выясняйте!
~ Расставайтесь, как на секунду, встречайтесь, как будто 100 лет не виделись. Обязательно целуйтесь!!!:-*
~ Делайте друг другу приятные сюрпризы, признавайтесь в любви, желательно, каждый день.
~ Не вспоминайте прошлого, живите настоящим, думайте о будущем.
~ Больше времени проводите вместе и с детьми.
~ Меняйтесь местами, он - домохозяйка, вы - добытчик.
~ Просто любите и помните, что вы самые родные, самые дорогие и любимые люди друг другу.
Всем любви и счастья!!!
Волосы после родов
Какими красивыми, блестящими и густыми были мои волосы во время беременности и первые месяцы после родов! Но очень скоро все изменилось... Волосы стали выпадать целыми пучками, я чувствовала себя линяющей длинношерстной собакой, волосы были повсюду. Началась гонка, борьба за каждый волосок. Два раза в неделю я делала маски с применением масел. Использовала репейное, как основу, а к нему добавляла жожоба или авокадо. В зависимости от длинны - 3ст.ложки репейного + 10 капель жожоба или авакадо (все можно приобрести в аптеке), также добавляла по несколько капель витамина "а" и "е". Кстати, вместо репейного, можно использовать любое другое масло: оливковое, льняное, касторовое и т.п. Что бы масла легче смывалась можно добавить чайную ложку лимонного сока. Волосы, конечно, стали более шелковистыми и блестящими, но выпадать меньше не стали. Я начала новые поиски. И, бам! Бинго! На одном из сайтов нашла маску с горчицей, она меня и спасла. Вот ее состав:
2 чайные ложки сухой горчицы (купить в отделе специй)
2 столовые ложки горячей воды (ей заварить горчицу, так если бы вы заваривали хну)
яичный желток
2 чайные ложки сахара (чем больше сахара, тем больше будет печь горчица)
2 столовые ложки масла (оливкое, репейное, льняное или любое другое базавое масло)
Приготовление:
Горчицу я заварила отдельно. Яичный желток смешала с сахаром, добавила масло и в конце соединила с горчицей. Получается масса жидкой сметанки. Кисточкой для окраски волос наносить только на корни волос. Хорошенько втереть смесь, одеть целофановую шапочку и обернуть теплым полотенцем. Маска будет припекать, но важно выдержать, хотя бы 15 мин. первый раз. Делать маску хотябы 1 раз в неделю, 2 месяца.
Мои волосы стали выпадать значительно меньше, стали мягкими и послушными.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика