Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Как же плохо,когда детки болеют.

Автор блога: Ольга Дидусенко
Гормоны во время беременности
Здравствуйте мамочки и те кто планирует беременность!
Хочу рассказать свою историю о беременности и сдачи анализов в это время.
Забеременев, я на сроке примерно 5 недель попала в больницу с тонусом матки. Попался мне молодой "специалист", если это можно так назвать. Осмотрела она меня и без причины назначила сдать анализ на гормон-прогестерон. Испугавшись я соответственно сдала этот анализ. Прогестерон у меня был чуть ниже нормы, хотя чувствовала я себя уже превосходно. Гинеколог назначила мне принимать прогестерон(таблетки пить и свечи ставить), для того что бы его поднять. Хоть я провизор(фармацевт) и знаю,что принимать во время беременности гормоны не очень хорошо и полезно для ребенка. Но с испугу, принимала(что бы все было хорошо с малышом).
За месяц, что я пробыла в больнице - сдавала этот анализ четыре раза и все время, он был ниже нормы, хоть и принимала все лекарства как назначили. Потом мне надоело, во-первых - травить таблетками,как себя так и ребенка, во-вторых тратить дурно деньги на гормоны, которые все равно ничего не даю и постоянно сдавать анализы. Пропив месяц прогестерон,я перестала. Стала потом на учет в ЖК, там история повторилась,только я уже ничего не принимала. Только врачу говорила, наоборот.
Когда родила малыша своего, то заставили врачи уже ребенка сдавать анализ на окси-прогестерон. Потому, что прочитали в обменной карточке, что я принимала гормоны. То для того,что бы врачи перестали ставить, моему крохе, всякие страшные диагнозы из-за приема гормонов, мучали до 4 месяцев сдавали анализ каждый месяц. Плюс еще сдали на 3-й день от рождения,в 7 дней и в 15 дней. Что бы переубедиться, что все хорошо.
Нам уже 7 месяцев, растем, все хорошо у нас. Только вот теперь, всем советую быть осторожными с приемом гормонов во время беременности.
Вирусные болезни
Дорогие мамочки, здравствуйте.
Хочу рассказать, о том что вирусные болезни, дают разные осложнения и последствия. Моему сыночку пол годика. Сходили как то раз мы в гости к братику двоюродному, который как оказался потом уже, болел ОРЗ. Мы как ни в чем не бывало, вместе поигрались,повеселились и вернулись домой. Через день у ребенка поднялась температура до 38,5. Температура не сбивалась очень долго, потом ребенок начал срыгивать все,что не съел бы и соответственно расстройство желудка(понос). Вызвали скорую, сказали что вирусная болезнь,которая дала на желудочек. Принимали: пробиотики для восстановления микрофлоры "Ентерожермина",еще принимали "Домрид" и "Нифуроксазид". Температуру сбили "Панадолом" (действующее вещество парацетамол) и противовирусное "Имунофлазид".
Выздоровели мы через недельку,уже все хорошо и кушаем все подряд.
Так что,будьте внимательны и бдительны при вирусных инфекциях.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика