Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Дети и Африка

Автор
Опубликовано: 3563 дня назад (19 июля 2014)
Настроение: ностальгия
Играет: поют птицы за окном
0
Голосов: 0
Наступил высокий сезон для полета в дальние края. Одни уже отдохнули и делятся эмоциями, другие собирают чемоданы, а третьи сомневаются. Насколько безопасно отправляться с ребенком в жаркие страны летом? Если предусмотреть некоторые мелочи, вполне можно отдыхать и с детьми. Остальное уже продумано в понятии «все включено». Наш отдых был экономичным: по горящей путевке, четверка, входящая в систему пятизвездочных отелей. Платить меньше, а приятности общие. итак, по порядку:

1)Не берите много вещей малышу. Ночи в Египте теплые, дождя нет, поэтому нескольких купальных костюмов и сменного белья достаточно. Обязательны головные уборы и обувь для пляжа – песок очень горячий. Желательны тапочки для купания и детские полотенца. Кое-что можно докупить по прилету. Цены не кусаются, а торговаться придется! Я брала с собой ежедневно несколько долларов, чтобы сделать дочке очередной сюрприз: надувной круг, водяной насос, шапочка из бисера и другие предметы досуга.

2)Внимательно выбирайте гостиницу. Учитывайте: вход в воду, наличие мелких бассейнов и горок, детской площадки, дополнительных услуг, имеющих для Вас значение. Адекватно подойдите к отзывам тех, кто уже останавливался в этом месте.

3)В местном климате для микроорганизмов благоприятная среда, поэтому за гигиеной следите усиленно. Влажные салфетки с антисептиком, защита от солнца, препараты от отравления и для обработки ран должны находиться в вашей аптечке. Есть смысл приобрести дорожный горшок (хотя нам и не понадобился). Лучше, чтобы ребенок спал в номере с кондиционером. Если Вы решили весь день провести на море, возможно, стоит захватить и раскладную коляску.

4)В каждом отеле предусмотрено детское меню. Супчики, кашки, омлет. Опять же, все подробно можно узнать из отзывов. Можете взять с собой сухую молочную смесь, сухарики, крекеры на всякий случай. Мы питались по-взрослому, а вот молока не хватало (у них какая-то безвкусная порошковая жидкость).

5)Не забывайте о питьевой воде и любимой игрушке. В конце концов – все как в любой поездке.

Отдельной строкой хочу поделиться возникшими сложностями:
• С новыми впечатлениями сдвинулся режим. Малышка могла не улечься днем, зато проспать ужин.
• Сильный ветер и большие волны до обеда. Поэтому больше времени мы проводили в аквапарке, чем в море
• Однажды под напором эмоций случилась истерика

В таких случаях главное - не паниковать и держаться спокойно. Персонал отлично относится к деткам и всегда рад помочь. Приятного отпуска Вам и Вашим детям!

Как прошел Ваш отдых? Были ли сложности как у нас? Жду Ваших комментариев! Спасибо!
2541 просмотр

Читайте также:

  • Атмосфера в семье
    Атмосфера в семье

    Ну и последнее из того, что прочитала в "Курином бульоне для души". В общем-то, простые, известные всем истины. Но почему-то часто и легко забываемые. итак, напоминаю: Дети учатся у ж...

  • Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами.
    Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами.

    Старший сын вчера сходил на день рождения к однокласснику. Они хорошо повеселились, дети довольны, родители именинника сказали, что наш мальчик вежливый и спокойный. Соловом, всё прошло хорошо. Вот...

  • Двойняшки в коляске.
    Двойняшки в коляске.

    Недавно в жизни нашей семьи произошло радостное событие - у меня родились двойнята: мальчик и девочка. Очень рады были старшие дети, тоже мальчик и девочка - ведь каждому получилось по братику и се...

  • вот просветила, так просветила....
    вот просветила, так просветила....

    Приходит ко мне сегодня сын со слезами. Я естественно начинаю выяснять, что случилось. - Мам, мне никто не верит, что дети из яйца вылупляются.... Ни Инна Владимировна (воспитательница), даже Игор...

Комментарии (7)
Kassandra # 19 июля 2014 в 11:05 0
Мы с мужем думаем о том куда лучше поехать с двухлетним ребенком поэтому спасибо за советы
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 июля 2014 в 11:29 0
Рассмотрите как вариант Тунис. Там более мягкий климат, чем в Египте. К туристам относятся теплее и дружелюбнее, так как там турбизнес только набирает обороты, опять же в отличие от тех же Турции и Египта. И еда обычно туристам нравится больше. Тунис называют жемчужиной среди арабских стран. Туда едут из Европы и из соседних африканских стран. Говорю вам, как бывший работник турфирмы.)Хорошего путешествия)
Kassandra # 19 июля 2014 в 12:22 +1
Спасибо за совет !
Елена Премудрая # 19 июля 2014 в 12:26 0
мы ездили по горящей путевке, Тунис был на порядок дороже. если будет возможность слетать по такой же цене, непременно воспользуемся.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 июля 2014 в 11:26 0
В Египте, как и в любой арабской стране, очень хорошо и тепло относятся к малышам. Знакомые сталкивались с проблемой поноса, который, видимо, являлся результатом акклиматизации. Все-таки климатическая разница существенная.
Елена Премудрая # 19 июля 2014 в 12:24 0
совершенно согласна! моя дочь себя чувствовала принцессой. каждый пытался угодить. уборщик не только лебедей крутил, но и игрушки сложит, и дверь нам откроет. продавцы тоже дарили что-то. я сначала стеснялась брать - арабы все-таки, а потом привыкла.
а русских у нас мало было - они больше в пятерках отдыхали.у нас англичане и немцы. непривычно даже было как-то.
Елена Премудрая # 19 июля 2014 в 12:32 0
У нас, слава Богу, такой проблемы не было. может, акклиматизация, может, инфекция, а может, съели чего или выпили. у них в аптеках фиксированные цены и работник аптеки дает консультации, а лекарства дешевле наших. мы покупали на всякий случай комплексное лекарство от простуды из Египта, так еще и дома пользовались. можно еще выписать себе названия их аналогов наших лекарств чтобы легче было объяснить, что Вам нужно.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика