Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Как сделать детство сказочным?

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Откуда волны на море?
Здравствуйте дорогие читатели)
Я назвала свой блог "Как сделать детство сказочным?" И вот предоставляю вашему вниманию нашу историю...
Прошедшим летом мы ездили на море, отмечался в один из дней нашего отдыха и первый юбилей -5 лет! Мальчишку зовут Никита. Отмечался юбилей на берегу моря, пока родители отмечали..Я, как не выпивающий человек, присматривала за весельем всех наших детей. И вот сижу я на берегу, смотрю на волны, подсаживается ко мне наш юбиляр Никитка:
- т. Мэри, а откуда волны?
- Волны? отвечаю я, не зная как ему объяснить, зная что в 5 лет не очень интересно будет слушать о том, что есть какое-то течение, ветер, и другие факторы. Да, даже если бы я сделала попытку в объяснении, на меня бы обрушилось еще больше вопросов : "а Что такое течение", а откуда "Ветер".
- Волны, дорогой мой Никита, это дело рук Царя Посейдона! Знаешь ли ты кто такой Посейдон?
- Нет! Т. Мэри расскажи! - отвечает мне, полный восторгом Никита.
- Царь Посейдон, он Царь воды! Он живет на дне моря, и у него есть дочь - русалочка. И вот когда русалочка уходит гулять, Посейдон начинает волноваться, где гуляет его дочка, тогда он достает свой трезубец и начинает водить им водой, тогда и появляются волны, которые мы с тобой видим.

Зная, что дети в этом возрасте очень любят волшебные истории, я этим и воспользовалась) А Никита едва меня дослушав побежал рассказывать своим родителям о том, откуда берутся волны)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика