Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мамины рассказы

Администратор блога: Алла (блог открыт для всех)
Жизнь до рождения малыша, и после: какая лучше?
Когда тест показал две полоски, я была на седьмом небе от радости. На тот момент я заканчивала последний курс института, и заработать стаж работы еще не успела, но я об этом абсолютно не жалею.
Алла 0 2430 1 комментарий
Ребенок идет в детский сад – невероятное испытание для мамы
Мне вот интересно я одна такая мама или нет? Так привыкла, что мой любимый комочек всегда со мной, что очень сложно представить, как это целый день его не видеть. sad
Алла 0 2603 6 комментариев
Отцы и дети
Мой муж всегда с радостью сидит с ребенком. Когда я на работе с сыном остается папа (так получилось, что пока у нашего папы нет стабильной работы). Он никогда не противился этому, поскольку каждая минута общения с сыном ему дорога, и они стараются провести его с пользой. Мои мальчики всегда находят, чем заняться. laugh laugh laugh А сегодня говорила с подругой, так она мне жаловалась на своего мужа. Он говорит, что Света (подруга) только и делает, что гуляет целыми днями. С ребенком играет и любит его, но вот посидеть с крохой, пока жена сходит в парикмахерскую не хочет. Когда знакомая все же уговорила его посидеть с сыном, то он не выдержал и часа начал названивать, чтоб скорее шла домой.
Алла 0 2403 1 комментарий
Стеснительные дети: что в этом плохого?
Не могу сказать, что мой ребенок слишком стеснительный и тем более не вижу в этом проблему, но есть «добрые» люди, которые со мной не согласны. Вчера на детской площадке с нами произошел неприятный инцидент. Деток на площадке было мало, а рядом на лавочке расположилась «стайка добродушных бабушек». Одна на вид добрая бабуля предложила моему крохе конфетку, когда мы проходили мимо них. Яричек никогда не подойдет к незнакомому человеку, тем более, когда к нему так настойчиво пристают. Сыночек не плакал, он просто спрятался за меня и отрицательно покачал головкой, после чего я услышала очень много не слишком приятной информации о себе. В основном речь шла о плохих родителях, которые не в состоянии научить ребенка правильному поведению, что его нужно отвести к психологу, что сейчас рожают только ради денег и все в этом роде. zlo zlo zlo Я хоть и уважаю старость, но таких, предпочитаю сразу ставить на место. stuk Вот объясните мне, пожалуйста, что плохого в таком поведении? Мой малыш всегда стесняется незнакомых людей, но это длиться буквально пару минут, только если человек ему вообще не понравиться он начнет капризничать и будет пытаться уйти от него.
Алла 0 2484 5 комментариев
Дети и компьютер
Как я писала ранее, мой сыночек не сильно разговорчив, но вот в компьютере разбирается очень даже хорошо. Вообще мы ему запрещаем долго смотреть мультики. Однако мой смышленый малыш не растерялся и нашел выход из положения. Когда ему хотелось посмотреть мультфильм, он просто подбирал подходящий момент и шел в комнату, где стоит ноутбук и закрывал дверь. smile Я естественно прибегала посмотреть, а он тихонько сидит за столом и играет машинкой. Естественно я выходила, чтоб не мешать крохе, но когда я в следующий раз заходила, он уже смотрел мультики. Естественно мне стало интересно, как он это делает и я начала подсматривать. Яричек просто дожидался что я уйду и нажимал на необходимые кнопочки. Ну включить ноутбук не так-то и сложно, больше всего меня удивили его действия потом. Малыш заходил в оперу, листал до вкладки ютуба и выбирал интересующий его мультик. shock Вот какие сейчас пошли детки)
Алла 0 2541 2 комментария
Стоит ли паниковать, если ребенок плохо говорит в 2 года?
Здравствуйте мамочки! Меня зовут Алла. У меня есть замечательный сыночек, которому сейчас 2,4 годика. Он отлично все понимает, когда я его прошу что-то сделать, он это делает. Если хочет что-то, то просто показывает пальчиком на это и говорит: «Дай!». Проблема в том, что мы не говорим предложениями и не всегда хотим повторять какие-то слова за мамой. cry Многие наши сверстники уже хорошо говорят, но есть, конечно, и такие как мы. Многие мамочки уверяют, что ничего не делами для этого, в то время как я всегда говорю с малышом, читаю, рисую и т.д. А когда Ваши дети начали говорить? Есть ли здесь мамочки таких же молчаливых ребят?
Алла +1 2669 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика