Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Как приучить ребенка к горшку.

Автор блога: Милана
Все рубрики (17)
Роды. (0)
Вальгус стоп
Нам хирург-ортопед поставил диагноз вальгус стоп, сказал, что до 6 лет должно пройти. Прописали специальную ортопедическую обувь, делать массаж, ходить по камушкам, ходить на море. Я очень расстроилась услышав этот диагноз. Но ничего кроме предписаний врача не могу поделать.Пошла купила ребенку ортопедическую обувь. Стала уже давно замечать что сын ходит еще косолапо. На это врач сказал одевать правую босоножку на левую, а левую на правую, но как ребенку ведь почти два года, дома ладно, но на улице, ему не удобно будет ходить.
Милана 0 2880 2 комментария
Как правильно одевать ребенка на улицу.
Всем привет. Хочу поделиться увиденным на днях. Пошли гулять с сыном, а погода у нас +24, довольно тепло, как-будто лето наступило. Я ребенка одела в весенние штаны, панамку на голову и тоненькая курточка-ветровка, которую мы сняли и бегали в тоненькой кофте. На встречу нам шла мамочка с дочкой, я в шоке, она одела ее как капусту теплая куртка и вязанная шапка. Девочка еле шла. Я не понимаю таких мам, в такую жару так издеваться над своим чадом. Все шли оборачивались на них. А потом как девочке этой быть. Если ее мамаша не дает возможности адаптироваться к погодным условиям. Честно говоря все были в шоке.
Все нужно успеть.
Когда мы женщины все успеваем. Смотрю на себя и понимаю, что я все время чем-то занята. Нужно успеть и приготовить, прибраться, постирать, кушать приготовить, с ребенком погулять, всех накормить и посуду помыть, а потом ребенка искупать и спать положить. Вот и думаю у нас женщин так мало времени на себя. Хотя иной раз гляжу на своих подруг они успевают и по салонам ходить, в спортивные залы. А у меня нет времени ни на что. Очень тяжело приходится. Я всегда и везде со своим сыном и ни грамм не жалею об этом. Я рада, что он в моей жизни появился. Время летит, буквально вчера я еще беременная была, а сегодня моему сыночку год и девять. Так не хочу чтоб он взрослел.
Отучение от соски.
Девочки я никогда бы не подумала, что оказывается так легко отучить ребенка от соски. Некоторые мамочки мажут чем-то соски или обрезают край соски в надежде, что ребенка она больше не заинтересует. Мой сын очень любил соску сосать, прям с рождения, а точнее на второй день в роддоме засунул в рот свой большой пальчик и сосет. Дома я дала соску и с тех пор он с ней долго не расставался. Должна сказать, что брал он ее только тогда когда засыпал, а в течении дня она ему не нужна была. Вот и решила я его отучить, нам год и восемь. Так вот просто спрятала его соску, он искал искал, не нашел, капризничал пару дней, а потом свыкся и забыл про нее. Недавно в гости ходили он увидел соску подошел посмотрел сначала взять хотел в рот потом снова посмотрел и положил. Так вот и отучился сам. Жалею, что раньше не отучила. Не хотела просто травмировать его. Врачи советуют постепенно отходить от соски, а уж если зубы лезут и вовсе переждать, ведь соска деток успокаивает. Но каждая мамочка знает сама, что нужно ее малышу.
Милана 0 3154 4 комментария соска.
Истерики, капризы.
Ребенок когда что-то хочет получить начинает орать и если идти у него на поводу это значит, что Вы соглашаетесь с ним и теперь Вы всегда будете делать так как хочет он.

Что делать когда случается такое?

Если Вы находитесь дома, то лучше просто оставить ребенка на несколько минут одного он так быстрее успокоится. Если это общественное место тогда просто отойти в сторону, где поменьше народу и все ему постараться объяснить. Некоторые родители бьют своих детей стараясь привить им дисциплину. А разве можно научить дисциплине с помощью битья, кроме того, что Вы заселите в ребенка страх, ничего Вы больше не добьетесь. Я противница такого воспитания, на мой взгляд сначала нужно попытаться поговорить с ребенком, если ребенок не хочет слушаться тогда можно повлиять другим способом, предложить подарок ему за хорошее поведение. У детей от года до трех лет случаются время от времени истерики, припадки. Именно в этот период развития ребенок уже знает чего хочет, возникают свои желания, появляется характер. Ребенок иной раз и пытается показать родителям свой нрав. Не нужно ребенка запугивать и орать на него, этим самым Вы сделаете еще хуже. Ребенок должен расти в любящей его семье, а на любовь всегда отвечают любовью. Только сплоченная семья может научить хорошим манерам своего ребенка.
Радость на пять минут.
Что бы мы с мужем не покупали из игрушек нашему сыночку радости у него на 5 минут. Он по началу так радуется, но стоит нам вернуться домой, как он еще немножко поиграет и все, ему снова интереснее мои сковородки, стиральная машина и прочие не нужные ему вещи. Я стараюсь покупаю ему разные развивающие игрушки, но снова та же картина. Я поняла одно, что моему птенчику просто скучно играться одному. Когда с ним другой ребенок именно ребенок, а не взрослый человек ему все интересно он начинает играться, они что-то там строят, ремонтируют, так здорово, со мной ему не так интересно. Пыталась включать ему детские передачи смотрит, но не долго. Разговаривала по этому поводу с подругами и у них та же ситуация. Наверное всем деткам интереснее друг с другом. И не важно какие игрушки мы им покупаем.
Давление во время беременности.

Давление во время беременности.

Когда мы приходим в женскую консультацию в первую очередь нам мерят давление. За своим давлением нужно следить, чтобы оно не повышалось, не понижалось. При пониженном давлении может возникнуть выкидыш. Нужно обязательно следить за питанием, которое позволит повысить давление. Нужно кушать побольше говяжьей печени, пить гранатовый сок, кушать яблоки, хорошо поднимает давление черный чай. Повышенным давлением страдает каждая беременная во второй половине беременности, так как происходят большие изменения в организме, сердце, печень, почки эти органы несут большую нагрузку. При повышенном давлении врачи сразу кладут в больницу. Сразу берут анализ на белок, чтоб исключить гестоз. Часто причиной повышенного давления являются отеки. Я очень рано отекла на 5 месяце беременности. И из-за этого я чаще сдавала анализ на белок. и во второй половине беременности я страдала от повышенного давления. Мне даже пришлось ехать в другой город в отделение патологии, чтоб там меня осматривали врачи. Не нужно забывать иногда измерять свое давление и следить за рационом своего питания.
Ходунки.
Я сыночка водила на массаж, у него был тонус в икрах. Как раз когда мы водили его на массаж, в этот день ему исполнилось 6 месяцев и бабушка с дедушкой подарили нам ходунки. Я начала интересоваться у доктора, что он может сказать по этому поводу. Он был в шоке, говорит, что если вы хотите нанести вред своему ребенку сажайте, только потом жалуйтесь на самих себя. Он сказал, что ничего хорошего ходунки не принесут, только грыжи, смещение позвонков, да и мальчикам яички сдавит и будут проблемы большие. К нему часто водят детей у которых и тонус в мышцах и грыжи, а одного я даже видела ребенок из-за ходуль стал ходить на носочках. Послушав его я пришла домой и запаковала обратно эти ходунки. А его последние слова у меня до сих пор в голове крутятся, он сказал, что брошенных детей постоянно ставят на ходули, потому, что не кому за ними смотреть, а мама которая не захочет вреда своему ребенку никогда не позволит ему ходунки. Раньше говорит без этого обходились как-то. Через неделю я пришла до подруги и увидела такую картину ее сын гоняет по дому как угорелый на ходунках, я ее спрашиваю как часто сажаешь и по времени сколько он катается, а она я его снимаю только днем когда спать ложу. Он у нее весь в синяках разгоняется и лбом об стену или угол, ужас. Нет я не понимаю как так можно, я противница того, что наносит вред нашим детям. Понимаю куда еще не шло 15 минут в день, но ведь не так. Каждая мама придерживается своего мнения, но мы несем ответственность за наших детей в полном размере.
Чистим зубки деткам.
Когда мы были у стоматолога на плановом осмотре, врач сказала, что зубки чистить нужно с полутора лет обязательно. Я начала чистить зубки своему сыну с 8 месяцев. Это было так, я брала щетку без пасты мочила ее и чистила зубки. А в год и пять я купила детскую пасту где написано от 0-3 и мы уже чистим с применением пасты, сплевывать он как взрослый еще не умеет, я просто по нескольку раз мочу щетку и споласкиваю сыночку ротик. Каждое утро он бежит и приносит сам щетку, очень нравится ему чистить зубки, хоть сыну год и восемь, он очень приучен к чистоте.
Витамин-д.
Врачи зачастую стали ставить диагноз рахит. Моему сыночку не ставили этот диагноз, но у него постоянно потели ручки и ножки, нам выписали пить по одной капле витамин-д. Мы пили на протяжении четырех месяцев и у сына меньше стали потеть ручки и ножки. А вообще спасением было то, что мы каждый день летом находились на улице, гуляли с ним, не в жару конечно. Зима длинная, а деткам очень нужно солнышко это своего рода витамин для них. Во избежании проблем со здоровьем, деткам нужно побольше находиться на свежем воздухе. Вообще витамин-д содержится как в грудном молоке, так и в молочных смесях, просто бывает, что ребенку его не достаточно, тогда врачи прописывают аквадетрим для профилактики.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика