Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Счастливая мама

Автор блога: Filiza
Как приучить ребенка к горшку
Когда не было одноразовых подгузников, детки приучались к горшку на несколько месяцев раньше, чем сейчас. Стимулом для этого послужили грязные пеленки, ползунки и колготки. Сейчас, так называемые «памперсные» дети не знают как контролировать свои физиологические потребности.
Поэтому первым делом с 6 месяцев мы сняли подгузники и одевали их только ночью и на прогулку. Для чего это необходимо. Во-первых, малыш должен изучить свое тело, а во-вторых, должен осознать какие результаты приносят позывы. Необходимо, чтобы горшочек был без игрушек, малыш не должен ассоциировать его с игрой. Нужно предлагать малышу горшок со словами, поясняющими, для чего он: «Малыш, давай пописаем в горшочек!» Когда вы натыкаетесь на лужи, то напоминайте малышу о горшке «Малыш, куда надо писать?». Предлагайте горшок сразу после пробуждения и приема пищи.
Постепенно отказались и от подгузников на прогулке. Лучше это делать в летнее время. Необходимо перед выходом предложить малышу горшок и взять несколько запасных штанишек. Если малыш не попросился сходить на горшок, а описался в штанишки, то объясните ему, что произошло: «Ты пописал в штанишки, теперь они стали мокрыми, давай в следующий раз пописаем в горшочек».
Ночью отказаться от подгузника труднее. Но к 2 годам детки начинают контролировать мочеиспускание и ваш малыш будет просыпаться, чтобы сходить на горшок.
Удачи Вам!
Filiza +2 2578 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика