Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Как приучить малыша к горшку? Мой личный опыт.

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Если болит животик...
Девочки! Моей дочке 2 и 7. Она часто говорит, что у нее болит животик. При этом я не пойму - просто так она это говорит, и правда болит.. По - большому она ходит не очень хорошо. В основном совсем по капельке в день. Животик пробую- мягкий. Что посоветуете?
0 2708 2 комментария
Как приучить малыша к горшку? Мой личный опыт.
Я, по глупости, не захотела рано приучать свою дочь к горшку. И, естественно, когда в 1 год я начала приучать, она начала брыкаться, характер- то есть уже. Я долго мучилась по этому поводу, она кричала, ни в какую не хотела садиться, и плакала сильно. Я знала, что если я буду настаивать, она его возненавидит вообще. И тогда я просто пустила это дело на самотек. В итоге, ни с того, ни с сего, мой ребенок однажды подошел к горшку, сел, пописил, и пошел дальше. Я была в шоке от этой картины, тем не менее я поняла, что если приучать ребенка к горшку, то с самого раннего возраста, а после 12 месяцев можно вообще и не стараться. Никакие убеждения и игры не помогут. И ни в коем случае нельзя кричать и бить ребенка, он тогда не только горшок возненавидит, но еще и вас.
0 2898 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика