Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

как похудеть после родов?

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Уход за кожей младенца.
Кожа младенца выполняет очень много функций: защитную, дыхательную, осязательную.Она более чувствительна, намного тоньше чем у взрослого человека и не достаточно хорошо выполняет терморегулирующую функцию и она быстрее пересыхает . Поэтому нужен особый уход за кожей ребенка.
Каждая мама хочет, чтобы её малышка росла здоровой . Несколько не сложных приемов помогут сохранить кожу вашего ребенка здоровой и не доставит вам беспокойств.

Осматривая кожу малыша, делайте ему легкий массаж, так вы будете стимулировать развитие ребенка и поможете узнавать ему свое тело.
Температуру воздуха в помещении необходимо поддерживать, она должна быть 20-22 градуса.
Помните, для младенца нежелательны и перегрев, и переохлаждение, так как терморегулирующая функция у малыша несовершенна.

Важны купания.
Купания желательно проводить каждый день, конечно же при отсутствии противопоказаний к здоровью. Но помните, что купать малыша с шампунем и мылом нужно не чаще двух раз в неделю. После купания нужно обработать складочки малыша оливковым или подсолнечным только предварительно( простерелизованным маслом.) Так же очень полезны воздушные ванны они способствуют профилактике потницы и опрелостей.
Подгузники.
Первый месяц жизни малыш проводит в подгузниках практически постоянно, поэтому подгузники пожалуй главный фактор гигиены кожи ребенка. К подгузнику имеются требования: хорошая способность впитывать жидкость, мягкость, эластичные застежки и тянущиеся боковинки. Очень важно, чтобы подгузники давали коже дышать и давали малышу ощущение комфорта.
0 2345 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика