Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Беременность, роды и радость материнства

Администратор блога: Анжелика (блог открыт для всех)
Почему моему малышу нравится купаться
Мы вместе с мужем первые 4 недели мыли малыша в ванночке, добавляя череду и ромашку. Ему иногда не нравился этот процесс, даже пару раз слезы были. Игрушками отвлекали сыночку, но не сильно получалось, да он и маленький еще был для них. Но после того как, бабушка принесла нам надувной круг, с шариками внутри, купание стало для всей нашей семьи радостным окончанием трудового дня.

Последующие 10 дней ребенок болтался просто в нем и наблюдал за нашими манипуляциями, улыбался и главное, что не капризничал, это уже радовало. Но когда он стал бултыхаться, ручками дрыгая и ножками, это видеть надо было! Даже первый раз встал на ноги не в комнате, а в воде, схватившись за бортик. А когда нечаянно плюхнулся на попу, то круг не дал ему наглотаться водички. И на мою спинку нагрузки нет. Наши «заплывы» теперь длятся не менее 20 минут.

Моему сыну 7 месяцев исполнится 9 числа, но и сейчас набираем до краев ванну и он по полчаса плескается там. Вечером, как только видит круг, сам поднимает голову, чтобы ему надели кружок, и несли плавать.

Вечернее плавание для нас один из позитивных моментов всего дня!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Анжелика 0 2908 7 комментариев
Самая главная помощница!
У меня есть самая главная помощница, это моя старшенькая. Ей в марте исполнилось уже 14 лет. Во время моей беременности дочка меня поддерживала и помогала, как только могла. Моя доченька не давала мне не то чтобы убираться, даже вставать лишний раз с дивана. По этому поводу скажу больше, 40% моей беременности завтраки и уборка в доме числились за ней. Не то, чтобы на нее взвалила я все хлопоты и точка. Нет. Она сама за меня переживала и за маленького, и ей очень хотелось, чтобы все было без осложнений.

К тому же мы долго его ждали, да все не получалось как то. Вот так разница в годах между моими детьми такая и получилась.

Не следует пугаться большой разбежки лет у детей. Вот, например, моя дочка обожает своего брата так, как не сумела, будь они одногодками. И у нее такой возраст сейчас, как и у многих подростков, когда возникает дополнительная необходимость в любви. Да Вы, же и сами чувствуете, что когда смотришь в глаза родному малышу, там столько видишь любви, что невозможно описать.

Еще я заметила, что после прихода сына в нашу семью, стали отношения наши более близкими. И как-то потеплела, что ли атмосфера сама.

И что самое важное, ни какой ревности!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Анжелика 0 2562 1 комментарий
Когда сложно рожать
Свою первую беременность я перенесла без трудностей. День зачатия моего ребенка, я знала точно. Роды должны были, как я посчитала, произойти 8 марта. А мой доктор по-своему пересчитала и поставила срок 1 числа. За неделю до обозначенной даты определили в больницу. Когда, по мнению медиков, время рожать пришло, то у меня симптомов никаких не было предродовых. И медсестра три дня уколы ставила, чтобы спровоцировать их. Правду говорят, что вызванные роды, это весьма неприятно и вообще больно. shock

Добавился страх от незнания того, чего ожидать, что надо делать. И я не могла просто понять, что за чем должно быть, хотя литературы немало на эту тему изучила. Между схватками я засыпала, что ли. Мне даже казалось, что я как бы теряю сознание. В себя приходила только когда опять схватывало.

Сами роды длились почти час. Стресс очень сильный получила. Со второго месяца молоко пропало. Перенервничала, наверное.
Когда рождался сынок, я, сколько могла, столько и была дома. Только когда перерыв схваток стал в 7 минут, то обратились в скорую помощь. Через полчаса, как приехала в родильный дом, маленький появился за 10 минут. Считаю, что все может происходить естественно. Врачи должны помогать родиться ребенку, а не вмешиваться бесцеремонно в то, что свершается так, как свыше задумано.
smile
Анжелика 0 2688 5 комментариев
Как пережить ремонт на последних сроках беременности.
Как многим женщинам во время беременности, мне захотелось обустроить свое «гнездышко». Пошла в декрет на 32 неделе и начала планировать переделку интерьера. Рассчитывала разобраться с ремонтными работами за 1 месяц, чтобы успеть к появлению малыша. Да еще и муж находился в командировке, заодно и ему сюрприз. Купила материалы, нашла специалистов, не подозревая, что меня ждет впереди, дала старт ремонту.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика