Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Физическое наказание ребенка: за или против?

Автор
Опубликовано: 3088 дней назад ( 9 ноября 2015)
0
Голосов: 0
Как-то не хочется в комментариях к предыдущему посту писать, а то прям столько мыслей собралось на фоне наших общих размышлений...)
Я знаю ряд мам, которые вообще категорически против физического наказания детей. Одна моя знакомая наоборот своего кричащего, кусающегося малыша всегда обнимала и гладила. Говорила, мол, она читала, что это ребенку внимания не хватает, потому надо его уделить. Когда её мальчику исполнился годик, мы переехали, как сейчас у них с воспитанием - не знаю, хотя очень интересно, как такой метод работает в возрасте постарше. Другая моя знакомая имеет дядю - детского психолога. Так вот, этот психолог говорит, что с резкими отрицательными проявлениями характера у деток обязательно нужно бороться. К нему часто обращаются семьи, когда родителям своих детей просто где-то в поле хочется оставить, настолько те неуправляемы.... sad И чтобы этого избежать, детей нужно "ставить на место" вовремя. В частности, он не приемлет физического насилия, как такого, но когда ребёнок уже находится состоянии истерики, когда он уже просто перестает реагировать на окружающих,а зацикливается на своих кричаниях - валяниях, то можно применить холодный душ, например, что-то такое, что пересилит эмоции ребёнка.
Я, например, с такой целью, чтоб малышка "переключилась", могу шлёпнуть её по попе. Я не считаю, что ей больно, но это работает как встряска в нашем случае.
2761 просмотр

Читайте также:

  • Как наказывать  ребёнка?
    Как наказывать ребёнка?

    В каждой семье есть свои правила, которые ребёнок должен соблюдать. За неисполнения порядка ребёнок должен нести наказание. И тут возникает вопрос, как правильно наказывать? Сначала нужно разобрать...

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Зачем отучать ребенка от соски
    Зачем отучать ребенка от соски

    Чтобы успокоить малыша, мамы используют соску. Когда малыш совершает сосательные движения, он успокаивается, расслабляется и быстро засыпает. В этом смысле соска хороша, но много докторов против со...

  • Как помочь ребенку влиться в социум, если он не ходит в детский сад
    Как помочь ребенку влиться в социум, если он не ходит в детский сад

    Одна единственная причина, по которой я бы все-таки отдала своего ребенка в детский сад - это общение малыша в социуме. В детском саду эта проблема совершенно исчерпана, потому как детишки на протя...

Комментарии (3)
m_lerik # 9 ноября 2015 в 14:45 0
я применяю физическое наказание) но я против .. очень против, если без него можно обойтись, считаю - надо пытаться всеми доступными методами.
Наталия # 9 ноября 2015 в 14:50 0
я тоже думаю, что иногда по мягкому месту месту разок и стоит шлепнуть! но это если ничего уже не помогает и деть наматывает на вилку нервы для того, чтобы узнать где предел терпения - просто и доступно, и сразу понятно, что лучше эту модель поведения маленького монстра не использовать :)
Kassandra # 9 ноября 2015 в 16:35 0
Ну вот я сама раньше думала нееее ни за что не буду бить по попе и где-то годика примерно до полтора так и было но потом у малышки начался такой период что действительно без этого никак бывает её поведение зашкаливает и становится неадекватным я тоже считаю что нужно это присекать пока ребёнок не сел на голову если раньше в год примере её можно было отвлечь выйти и не обращать внимания то потом началось такое что она практически без причины во например даёт мне кофту я думаю что она её хочет одеть пытаюсь её одеть только прикоснусь к ней у неё на ровном месте начинается истерика она носится с одного угла комнаты в другой бьется об стены швыряет все бет меня падает на пол ударяется головой бьет ногами тут она никаких ни уговоров ни песенок ни успокаиваний не слышит действительно помогает только дать по мягкому месту она тогда чуть ещё поноет и успокаивается естественно потом идёт к нам обниматься мы ей начинаем объяснять почему мы её ударили и что так вести себя не приемлемо что мы её не хотим обижать и очень любим но при всём этом не потерпим такого поведения ! Я считаю это правильно на данном этапе наши шлепания по попе становятся редким явлениям не знаю что правда будет в три там же типа кризис должен быть! Просто есть детки с которыми действительно можно договориться но есть такие что и правда если не показать что так нельзя станут со временем просто извергами ( исхожу из посмотренной мною передаче дорогая мы убиваем детей) там чётко можно увидеть что происходит с детьми которых вовремя не наказывали когда они становятся постарше и так же с теми детьми которые получали чрезмерное наказание ! Поэтому во всем должна быть мера ! )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика