Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Как начать... зная, что шага назад не будет?

Администратор блога: Innoshka911 (блог открыт для всех)
Можно ли во время беременности наращивать ногти?
Ухоженные руки – это руки принцессы! Как хочется быть принцессами, даже в положении. Но вот, не каждый врач ответит на вопрос – можно ли делать нарощенные ногти во время беременности, что будет с ребенком? Давайте разбираться.
1. Акрил для ногтей – содержит метилметакрилат или этилметакрилат. Метилметакрилат – токсичен, опасен для плода. Он содержится в дешевых китайских акрилах. А вот этилметакрилат (в составе американского акрила) – менее вредный, если соблюдать меры предосторожности, то такой акрил безвредный.
2. Материалы для маникюра и лаки – имеют в составе формальдегид. Токсичное вещество. Но в данной продукции содержится в малой концентрации, так что с ребенком все будет в порядке.
3. Лечебные и остальные лаки – содержат толуол. Вдыхание ядовитых паров толуола может отразиться на ребенке, сравнить угрозу можно с алкоголем. Но в лаках его мало, из этого следует, что он не опасный.
Делаем вывод - можно. Обязательные меры: комнату, в которой делают маникюр, нужно постоянно проветривать. Мастер маникюра должен обязательно использовать современные качественные материалы. Также личная гигиена – наденьте защитную маску, а после маникюра помойте руки и носовые проходы. Будьте всегда красотками!
Innoshka911 0 2662 2 комментария
Надоедают ли дети?
Мы иногда (правда, говоря не иногда) наблюдаем за такой ситуацией, когда мама с сильным раздражением в голосе кричит на ребенка. Например, сегодня мне пришлось это увидеть. Я, встречаясь с таким, в душе думаю: «А я? Нет, я бы ответила мягко и объяснила доступно! Зачем орать?!» Ага! Хитрая. Но ведь мне (я еще не мама) не ведомо, как это быть мамой 26 часов в сутки, а иногда и 27! Сколько приходится выносить и переживать. Терпение ведь заканчивается, милость и нежность тоже! Ведь мамы тоже люди! А люди часто способны срываться, раздражаться и злиться. Детки не виновны, но сила материнства не всегда побеждает. Мне в жизни постоянно что-либо надоедает. Хочется сделать перерыв, чтобы потом опять хватало сил на всё! А как дело обстоит с детьми, с общением с ними, с воспитанием? От этого можно устать? Вообще надоедают ли дети? Когда появляется желание улететь в секретную страну, где можно спрятаться! Как у Вас?
Innoshka911 +1 3038 6 комментариев
Мой грех: хочу близнецов
Рождение ребенка – это чудо. Зачатие ребенка – это таинство. И только одному Богу известно, кого будет носить женщина под сердцем. И женщина должна принять то, что дарит ей Господь. Но вот меня не покидает одна мечта! Я безумно хочу родить близнецов. Я понимаю, что это мой грех, что я должна покориться тому, что мне даст Бог. Но все же, вдруг это и есть моя судьба.
С этим вопросом я обратилась к специалисту, конкретно гинекологу - эндокринологу. Попросив его, объяснить мне мои шансы зачать двойню. Вариант искусственного оплодотворения я не рассматривала, так как хочется зачать естественным путем, плюс эта процедура довольно дорогостоящая. Так вот.
Существуют, естественно, народные способы, которые повысят шансы многоплодной беременности. К ним относят:
- употребление большого количества молочных продуктов,
- планирование беременности после приема противозачаточных таблеток,
- прием фолиевой кислоты (в определенной дозе повышает шансы на 40%),
- лишний вес у женщины (как ни странно, но да! - полнота положительно влияет на близнецов),
- рост (чем выше женщина, тем больше шансов),
- планирование беременности после 30 лет, в этом возрасте происходит повышение уровня фолликулостимулирующего гормона, что приводит к чрезмерной стимуляции работы яичников и к созреванию двух яйцеклеток,
- употребление в пищу дикого ямса (он активирует работу яичников).
Но все-таки народных методов не достаточно. И можно прибегнуть к медицинским процедурам. Повысить шанс можно прибегнув к стимуляции овуляции, когда женщина принимает гормоны, стимулирующие рост яйцеклетки. Таким образом, у женщины может созреть сразу несколько яйцеклеток.
Самостоятельно делать это опасно. Так как очень часто возникает киста яичников или кровотечение.
Так как данный способ стимуляции чаще применяется при ануовуляторном заболевание (лечении бесплодия), то у здоровой женщины такое стимулирование может вызвать увеличение размера яичников, развитие и разрыв кисты, боль в животе. Это все довольно рискованно.
Услышав это, мне стало немного страшно. Но упрямая мысль не покидает меня. Тем более, что в свои 30 лет я бы с удовольствием родила сразу 2 детей, так как возраст дает о себе знать. Многие мне советуют родить детей с разницей в год. Но ведь роды довольно истощают организм женщины, поэтому гинекологи советуют перерыв между родами минимум 3 года. Так что вопрос еще открыт.
Innoshka911 0 2927 4 комментария
Жестокая тайна
Откуда женщине известно, что она может быть мамой? Когда это чудо свершается, то лишь дело техники, определить беременность. А вот как быть уверенной в том, что ты сможешь стать мамой, как только придет время. Беременность обязана быть желанной и планированной. Это - мой девиз!
Один вопрос остается для меня тайной. Я не знаю, смогу ли я иметь деток, способна ли забеременеть? С этим вопросом я обратилась к гинекологу. Пройдя осмотр и сдав некоторые анализы, я получила лишь результат своего приема у врача, но не ответы на свои вопросы. Видимых аномалий нет, проблем нет, физиологически я – здорова, насколько это возможно. Я спрашиваю: «Я смогу забеременеть?» Ответ прозвучал однозначно: « А Вы пробовали забеременеть? Нет? Ну, так пробуйте, а вот если не будет получаться, тогда обращайтесь!» Но ведь мне на данный момент это не нужно. Я не собираюсь беременеть еще ближайший год. Абортов я никогда не делала, и не потому что не «залетала», а потому что береглась от нежелательной беременности всеми возможными способами. Как я могу знать, что способна к зачатию, если я этого никогда не делала? Мне 30 лет, а я живу и не знаю, все ли со мной в порядке. Ну, поймите меня, глупо звучит: «…а ты попробуй и узнаешь». Прием у гинеколога закончился сухой фразой врача: «В вашем возрасте уже давно пора рожать!».
Неужели нет никаких тестов, которые смогут определить детородную функцию. Чтобы женщины жили спокойно, не переживали, и просто ожидали, когда придет время, чтобы завести потомство. Понятно, что женщина, без проблем со здоровьем, способна к беременности. Но ведь сколько скрытых проблем иногда таит в себе здоровье. 21 век пришел, а этот вопрос так и остается открытым.
Такое впечатление, что я опоздала.
Помню, идем мы с мамой ко мне в академию, а потом и на моей работе тоже был такой же случай. Так вот, идем, а мне говорят, это твоя мама? Какая же она молодая и красивая! Раньше, конечно, я делала ставку на слова: «Красивая»! Гордо улыбаясь, я думала, я тоже красивая как она. И, скорое всего, не осознанно пропускала мимо сознания слово «молодая». Конечно, ведь лет в 20 (а маме на то время было 41), кто думает о возрасте и здоровье.
Естественно, каждая женщина мечтает… Мы мечтаем о всем: о первом свидании, поцелуе, о браке и о ребенке. Вот мои мечты о моем ребенке были на тему: «Я буду супер модной и красивой мамой, классной и современной! Мой ребенок всегда будет гордиться мною, и никогда не смутится от моих слов или моего внешнего вида. Ведь я буду как мама, молодая и красивая!»
Недавно рассуждая на тему материнства, я поймала у себя в сознании мимолетную мысль: «Я и он, мой ребеночек. Какой он будет, какой буду я. Я? О, Боже, ведь у моего ребенка уже никогда, слышишь, никогда не будет молодой мамы». От этой мысли у меня дрогнуло сердце и навернулись слезы. Сможет ли мой ребенок гордиться мною, ведь я уже опаздываю на лет 10. Буду ли я столь красивой, молодой, веселой и озорной, чтобы мое дитя гордо говорило: «Это – моя мама!»?
Знаю, что счастливой быть никогда не поздно. Хочешь быть счастливой, просто будь ею. Иногда молодость мам не всегда идет на пользу ребенку и его будущему. Неопытность и глупость рушат и травмируют жизнь ребенка, а мудрость и рассудительность возраста позволяет более правильно воспитывать ребенка. Но все же, сомнения донимают. На моих друзей, у которых в советское время были пожилые родители, смотрели искоса.
Innoshka911 +2 3234 13 комментариев
Первое письмо
Через месяц мне 30. Детей нет, не было, абортов не было. Почему? Не когда, а может не от кого. Вся жизнь не совпадала с той сказкой, которую я нарисовала себе в юности. А в сказке учеба, работа, счастливый брак с любимым человеком, рождение долгожданного первенца. Я на пороге. Знаю, что хочу ребенка или раньше хотела. Жизнь для себя рано или поздно стала для меня счастьем, и теперь вопрос о материнстве пока всего лишь вопрос!
Хочу начать! Очень хочу. Просто знаю, что не смогу потом повернуться и побежать обратно! Нет, дело не в том, что боюсь, а в том, что хочу подготовиться к рождению ребенка как к … как к раю! Очень хотелось бы мне, чтобы со мной поделились своим опытом, как вы планировали беременность? Не просто – я забеременела! А именно подготовки!
Я хочу дочку! И не просто девочку, хочу близнецов! Знаю, что без стимуляции гормонами мне не получить двойню! Девчонки, кто сталкивался с этим?... ведь вредно это. Правда, что можно кучу анализов сдать, перед тем как приступать к зачатию, или это все мои предостережения, накрученные страхами. У меня столько разных непоняток в голове! Даже самые смешные! Вот, например! Я – блондинка, хочу ею оставаться, как пережить беременность! Ведь хочется быть для мужа той же конфеткой и завистливых подружек злить своей красотой! Только не смейтесь, но мне так никто и не смог ответить на один простой вопрос, можно ли красить волосы во время беременности (самой сильной краской)? Я не курю, не буду пить! А волосы? Только не нужно мне говорить, что главное здоровье моего ребенка, а все остальное ерунда! Мое психическое и эмоциональное здоровье, здоровый климат в отношениях с мужем тоже важны! Девчонки, помогите, как начать?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика