Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Мой сынок растет))

Автор блога: ireska
Последствия отлучения от грудного вскармливания!
В прошлом посте писала, что отлучение прошло намного легче, чем я себе это представляла. Сынок все хорошо пережил. Зато у меня возникли проблемы с грудью, стоит сказать, что я с 1,3 кормила только одной грудью, в другой молоко перегорело, сынок категорически отказывался ее брать. Я понадеялась, что и в этой груди молоко перегорит само по себе, не хотела пить никакие гормональные таблетки. Начиталась в интернете о побочных явлениях и решила понемногу сцеживать молоко, наивно полагая, что все пройдет. Первых 3 дня грудь ужасно болела, наливалась до жути, прикладывала капустный лист, мазала мазью труамель и делал массажик под теплым душем. К вечеру сцеживала до облегчения и со спокойной душой ложилась спать. Когда прошла неделя и молока не стало меньше, а в груди начали появляться комки, я побежала к гинекологу. Она сразу назначила гормональные Достинекс. Отругала меня за самодеятельность, сказав что в моем случае без таблеток лактацию не свернуть, так как слишком долго кормила. Успокоила относительно твердых комков, сказала рассосутся сами. Таблетки пила 2 дня, никаких страшных побочных эффектов не было, молоко перегорело на третий день, но уплотнения остались. Перечитала сотни форумов и пришла к выводу, что если нет температуры и уплотнения безболезненные, то переживать не стоит. Это сгустки молока, оно постепенно рассосется обратно в кровь. Процесс этот может длиться до 6 месяцев. Если за это время улучшений нет, то следует обратиться к маммологу. С тех пор прошел месяц, все уплотнения прошли без следа.И грудное вскармливание осталось в прошлом....
Мы это сделали!!!!Распрощались с грудным вскармливанием!!!!
Какое же это счастье, наконец, отучить малыша от груди. Думала буду скучать, боялась, что мой сынок не будет уже так близок ко мне, но, скажу честно, ни капли не жалко. Все таки кормить до 2 лет это слишком много. Если решусь на второго карапуза откормлю максимум до года.
Как мы пережили 12ти часовую поездку в машине!
Ну вот и пережили мы, так устрашающую меня, поездку к бабушке, дорога заняла 12 часов. Выехали мы в обед с надеждой что наш сынок проспит полдня и поездка пройдет в тишине и спокойствии, но не тут-то было. Вадим уснул, как и обычно в 14:00, а уже в 15:10 подпевал исполнителям по радио. Категорически мой сынок отказывается спать в машине, почему-то не укачивает его. Но я умная мамочка, начиталась форумов перед поездкой и взяла с собой много различных интересностей: прикупила 2 новых книжки, фломастеры и альбом (правда папа возмущался, боялся, что мы сиденья все разрисуем), доску для рисования, машину-кран и его любимые детские сковородки, кастрюльки (мы без них никуда). И на крайней случай накачала ему игры и мультики в планшет. Первые два часа после пробуждения прошли на ура, пели песни, смотрели на догоняющие нас машины, но когда стало темнеть в ход пошли мои припасы, очень нас увлекли книжки с наклейками
удобно что наклейки многоразовые, клеили их везде и всюду. После папа разрешил нам поиграть со светом в машине, включали и выключали огонечки, не знаю что думали проезжающие мимо водители, но никто не сигналил.) Высидеть в детском кресле 12 часов ребенку, конечно, нереально, поэтому я разрешала полазить по салону, машина у нас большая, есть где разгуляться. Потом занялись рисованием, краски не брала, чтобы после поездки салон в машине остался в своих цветовых тонах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Самое тяжелое время было под конец поездки, лечь спать он отказался, все ждал, когда же приедет к бабе. Очень устал и начал капризничать. Мультики на планшете его не заинтересовали, хотя дома смотрит неотрывно. Не могла отвлечь ни машинкой, ни игрушками, спас положение найденный у папы в бардачке фонарик, увлек нас на драгоценных полчаса. Аппетит был отменный, съел все сваренные для него яйца, картошку и свою "детскую тушенку", это я так детское питание в баночке с мясом называю. Вообще поездка прошла спокойно, я боялась что будет больше криков и скандалов, просто дома он ужасный непоседа.
Наши любимые мультики...
Ну вот и мы теперь подсели на мультики.Мама занимается по дому, а сынок просит включить ему «мути», причем не какой-нибудь, а —«Мишка, бибика, бубух». Это мультсериал Бернард «Автостоп»вот увидел одну серию по телевизору и теперь постоянно просит ее включить, нравится ему, как там Мишка на машине едет, а потом падает. Смеется аж взахлёб над мишкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Раньше смотрел неотрывно детский развивающий сериал «Тини лав», надоел, перерос и уже неинтересно. Первые 2 серии «Даши следопыт» тоже выучили наизусть, причем научился говорить, что его зовут «Адик»(Вадик), и ему два года ,поэтому советую этот мультик всем мамочкам. «Маша и медведь» —это наш любимый антидепрессант, включаем когда нам скучно и нечем заняться, причем тоже просит конкретные серии, которые не нравятся сопровождает дикими криками -«мама нееееееее.», спрашиваю какую включить, он говорит на своем «ломаном взрослом». Вот чтобы понимал ребенок в 2 года, но вкус уже, видимо, сформировался. Не воспринимаем «смешариков», «фиксиков», «лунтика» -видимо, еще маленький. Чаще стараюсь включать познавательные мультики, такие как «Маленькие Эйнштейн», на русском языке. В фаворитах у нас «капуки кануки» серия про машинки, конструктор, нравится ему смотреть как собирают машинку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А еще каждое утро смотрим канал «Карусель» , про «Озорную семейку» и «пчелку майю». А из отечественных мультиков очень любит крокодила Гену с его песенкой про день рождения и Винни-Пух с его «кричалками». Вот примерно все что мы смотрим, если кто читает мой блог, напишите, пожалуйсто, какие мультики смотрите вы???
П.С. Не пишите, пожалуйста, телевизор зло, вредит зрению и т.д.... все прекрасно знаю, ну вот такая я современная мама, разрешаю сыну смотреть мультфильмы.
ireska +1 2662 3 комментария улица, игры
Как мы калякаем.
нам 2,2 и говорим мы очень много!!!!только короткие предложения!!! Но слова впитывает как губка!! Каждый день, что -нибудь новое!! Пишу для себя список наших популярных слов..будит мне памяткой..
Ашик - шарик
Гаега - гречка
ыби -рыба
машка- масло
коко - яица
ганга почемуто лампа
копик -компотик
дадать чачть дать чай))
каши-каша
кач кач -качели
аба - яблоко
азик - заяц
касики-краски
баби - бабочка
бомбом - дом )
буду постепенно дописывать список....
Чисто говорит Папа Мишка, мама Ия, я Адик, тетя Аня, дядя Ома, баба Адя, деда Тоя, дядя аха.
Любимые мультики про мишка бибика бубух)) бернард автостоп...
ireska +1 2616 2 комментария болталки
Как мы стали засыпать самостоятельно))
Еще два месяца назад и мечтать не могла, что мое солнышко будит засыпать сам. А теперь мечты стали явью! Мы до сих пор неразлучны с грудью, хотя нам 2.2, и это наша большая проблема, хочу отучить, но плохо получается. Сын морально сильней меня, вечно получает свою "иську" ( это он так ее называет). Вообще, раньше мы засыпали только с ней в обнимку, с рождения не любил укачивания, зато сися в рот и спит через 2 минуты, думала так будет продолжаться вечность. В один из вечеров,я, как обычно, дала ему грудь, с надеждой, что он уснет, но сын с ней проигрался и спать категорически отказался. За вечер он сто раз приставал к груди,так и не уснув. Время было уже 11 вечера, терпение мое не выдержало, я отнесла его в кроватку и сказала, будешь спать без сиси, мама хочет баиньки, сама легла и отвернулась к стене.Где то полчаса мое дитятко копошилось, что-то калякал и пел, а потом, слышу притих. Смотрю, а он уснул. Я от радости чуть не закричала dance . На следующий день решила повторить эксперимент, также положила его в кроватку, сказала что мама будит бай и отвернулась к стене и он снова уснул, через минут 20, предварительно спев сам себе песенку. Теперь мы так и засыпаем, иногда рассказываю ему сказку. Слушать колыбельные от мамы он категорически не хочет( даже сынок не воспринимает мамины вокальные данные laugh ), зато сам себе любит напевать.Но главное условие, чтобы в доме была тишина и полумрак, наш папа в это время в другой комнате как мышка себя ведет, если сын услышит лишний звук, тут же готов бежать, посмотреть что там без него делают laugh Днем засыпаем без проблем, везде тишина, я ложусь рядышком и через несколько минут мое чудо уже спит.Тьфу, тьфу, тьфу. Один шаг на пути к самостоятельности пройден, теперь бы окончательно освоить горшок и бросить грудное вскармливание.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика