Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Как мы победили желтушку новорожденных

Автор блога:
Как обезопасить свой дом для ребенка
С рождением ребенка жизнь у родителей меняется кардинально) одно из важных моментов будет безопасность в доме. Пока малыш совсем крошечный, об этом конечно можно пока не думать,но детки очень быстро растут ,незаметишь и вот он уже тянется ручками что-нибудь достать с стола. Нужно взять за правило не оставлять на столе ножи,ножницы и все острое, кружки и тарелки с гарячим. Также необходимо подальше прибрать всю бытовую химию от зорких глазок любопытного ребенка. Для лекарств тоже найти новое безопасное место если они лежали в зоне досягаемости. Отдельно стоит обратить внимания на отрытые окна! меня просто приводит в ужас мысль,если я забыла закрыть окно, а мы живем в частном секторе и решеток у нас нет. Бывает так, что малыш играется,а я быстренько сбегаю на кухню помешаю суп и тут меня останавливает мысль об окне, лучше его закрыть.
Разница в возрасте между детками
Всегда мечтала что у меня будет двое деток)) девочка и мальчик)) но вот часто задавалась вопросом какая же разница в возрасте между детками самая лучшая, сколько перечитала в интернете на всяких форумах, точного ответа не нашла((( друзья кричали лучше чтобы были погодки,мол интересно будет им проводить вместе время., конечно же среди них не было таких родителей, поэтому они не понимали насколько это сложно когда двое еще маленьких деток и требуют внимания к себе вдвойне, здесь без помощника не обойтись.
Судьба моя распорядилась так что дочке исполнилось 5,5 лет и я забеременела вторым ребеночком! и это был конечно же мальчик)))
Вот теперь я понимаю только на собственном опыте что такая разница в возрасте может не самая прям лучшая, но оптимальная. Когда дочка уже понимает где маме тяжело, когда хочется полежать, а когда родился малыш то она уже и помогала мне. Старшей пришлось быть уже более самостоятельной что несомненно можно считать плюсом, а то бывало просила и покормить ее и одеть(((
Сейчас когда ей уже 7лет, сыночку 1,4годика они прекрасно играются вместе, гуляют, она также помогает и на горшок посадит и переоденет даже. Мне с ними очень легко))
Как мы победили желтушку новорожденных
Вот решила поделиться своей историей, хотя как вспоминаю те пережитые дни,аж дрожь идет по всему телу. Счастливый день,а точнее вечер - родился мой малыш, мальчишка любимый)успела я ним полюбоваться только до утра, на обходе его в прямом смысле слова схватили и унесли доктора, причем толком ничего не объясняя, сказали он желтый и мы его забираем. Как только я оправилась от шока от услышанного побежала за ними, и тут началась паника...... померяли уровень билирубина ,оказался высокий, малыш лежал все время под лампами, но билирубин становился все выше,кстати кормить мне его сразу запретили!! срочно перевозят в реанимацию, через 3-4 часа меряют уровень билирубина, с утреннего 67 он увеличился до 240. За такое время это очень много, могли пойти необратимые процессы в мозге. Уже ближе к ночи мне позвонила доктор и сказала что нужно делать переливание крови, честно,я даже не успела все осмыслить,подумать,взвесить все за и против, первый раз наверное полностью доверилась доктору.. Сделали переливание и несколько дней наблюдали, билирубин снижался постепенно, малыш чувствовал себя хорошо, кушал сам, а потом мне разрешили его кормить!! ура!!и через три недели мы уже оказались дома.
Сейчас моему сыночку уже годик,со здоровьем все хорошо, пока никаких последствий после перенесенной болезни мы не видим., и все пережитое кажется страшным сном))) как будто это было не с нами)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика