Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мамочкин блог

Автор блога:
Собираемся в дорогу с детками
Через несколько дней летим с детками (3,5 года и полгода) к бабушкам. Дорога длинная: поезд, автобус, самолет - 10 часов в пути. Но такая поездка у нас не впервые и абсолютно меня не пугает. Хочу поделиться советами с мамочками, которые будут путешествовать со своими малышами в первый раз.
Итак, что же взять с собой в дорогу?
Мы берем несколько заранее приготовленных новых книжек, раскраску и фломастеры, ноутбук с мультиками. Новая книга может увлечь ребенка на несколько часов. Мы выбрали развивающую книгу с заданиями. Еды мы берем немного, так как по пути у нас будет много свободного времени в ожидании самолета, и можно будет зайти в кафе. Обязательно берем с собой в самолет воды или соков для деток (будем давать пить при взлете и посадке, чтобы не закладывало ушки). А еще берем яблочки, печеньки, чупа-чупсы. Это скорей не для еды, а для переключения внимания.
Ну и я бы рекомендовала при любой возможности класть ребенка спать, в поезде, в самолете. И маме проще, и ребенок не будет перевозбужден.
0 2518 1 комментарий
Похудение после кесарево
За беременность я набрала 16 кг, после роддома осталось 10. Нужно было приводить себя в форму, но так как у меня было кесарево, спортом после родов особо не позанимаешься. Диетами на ГВ тоже лучше не баловаться. Выбор мой пал на несложныные упражнения на растяжку в комплексе с дыхательными упражнениями. Система называется бодифлекс. Суть состоит в том, что каждый день на голодный желудок нужно делать специальные упражнения. Очень быстро "тают" обьемы. Я рассправилась со своим лишним весом за 2 месяца, чего и вам желаю :)
Занимаясь бодифлексом кушать можно все, но я не ела после 18. Кстати, он немного притупляет даже чувство голода.
И когда перестала им заниматься вес не начал расти. Так что всем рекомендую!
Как мы отучились от бутылки
После окончания ГВ у нас возникла большая проблема - бутылка. Дочка пила воду с бутылки вместо груди, она этим успокаивалась. Соску не признавала вообще. Ситуация стала критической когда ребенок выпивал за ночь до полутора литров воды. Каждый час я наливала новую полную бутылку воды, а дочка просыпалась каждый час чтоб ее выпить. К врачам мы ходили, анализы на всякий случай на диабет сдали. Все было в норме. Врач сказал что слишком резко отучили от ГВ - вот и последствия (отучили кстати в 1 год и 3 мес). В те времена у нас за ночь уходило 3 памперса, и то они протекали...
Все оказалось очень просто, нужна была кардинальная смена обстановки. Дчке тогда было 2.5 года. Так сложились обстоятельства, что мы как раз переезжали на новую квартиру. Я сказала дочке что бутылки потерялись при переезде. Она все поняла и вопросов больше не задавала )) Первую ночь засыпала конечно неохотно. Ночью просыпалась, а я ей чашку подсовывала. Но чашка ей не нужна была и она дальше ложилась спать. На вторую ночь уже все нормально было. Со временем выработался ритуал - ложимся в кроватку, читаем сказку, гладим спинку и отворачиваемся к стеночке спать.
Через месяц во время уборки я случайно наткнулась на эти бутылки, которые не выбросила тогда, а оставила на всякий случай Предложила дочке ради интереса попить с них, так она даже не поняла как с них пить)))
0 2362 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика