Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Вторая беременность после кесарева сечения!

Автор
Опубликовано: 3553 дня назад ( 2 августа 2014)
Настроение: Отличное.
0
Голосов: 0
Девочки, скажите, пожалуйста, не рано ли планировать вторую беременность после кесарева сечения, если с прошлой операции еще и не прошло 3-х лет? Терзаюсь просто на эту тему раздумьями. Многие пугают, что очень рано я о втором малышике задумалась. Муж хочет еще и дочку и уже не против совсем.
Может быть, у кого-то была подобная практика, и все прошло хорошо? У меня сейчас какая - то зацикленность на этом вопросе, но страх мешает нормально мыслить, а вдруг не смогу выносить своего ребетенка, и просто разойдутся швы. Поделитесь опытом, а вдруг все и вовсе не так уж и страшно.
2833 просмотра

Читайте также:

  • Кесарево. Нужно ли бояться операции и какую анестезию выбрать.
    Кесарево. Нужно ли бояться операции и какую анестезию выбрать.

    Я мама двоих детей, дважды перенесшая кесарево сечение. Первый раз я забеременела, когда мне было 21 год. Беременность протекала хорошо: без тошноты, отеков и угроз. Но на последнем месяце ребенок ...

  • Вопрос дня
    Вопрос дня

    Как я уже написала ранее, у меня двое деток 6 и 3 лет, и оба моих мальчика появились на свет путем планового кесарева сечения. Первое кесарево было произведено по причине повышенного давления на по...

  • Беременность и роды после перелома копчика
    Беременность и роды после перелома копчика

    Кто ломал копчик, тот меня поймёт. Кажется, что нет ничего на свете больнее: не можешь ни стоять, ни лежать, ни сидеть, ни гипс наложить. А если учесть, что ты при этом ещё и мама двух малышей, мла...

  • Рождение ребенка на 34-й неделе беременности
    Рождение ребенка на 34-й неделе беременности

    Моя третья дочка родилась на 34 неделе беременности в результате экстренного кесарева сечения.Сейчас нам идет пятый месяц:мы хорошо держим головку,у нас хорошо развит комплекс оживления,активно отв...

Комментарии (8)
Малиночка # 2 августа 2014 в 23:26 0
В первую очередь стоит обратиться к гинекологу. Он назначит вам УЗИ. По его результатам будет видно состояние швов. Врач вам посоветует о возможности планирования беременности. а вообще в принципе можно уже и беременеть.
irisska # 3 августа 2014 в 01:24 0
Согласна с Малиночкой. Обратитесь к врачу, он вам подскажет точно. Ведь мы все индивидуальны. Насколько я слышала, то должно пройти не менее 3 лет после первого КС. Одна моя знакомая после КС родила сама ребенка через 3 года! Если честно, то мне кажется это большой риск, но тем не менее этого человека я знаю лично и роды прошли благополучно.
Так что мой вам совет - пойдите к врачу, пусть вам назначат обследование и вы успокоитесь.
Малиночка # 3 августа 2014 в 05:59 0
Рожать после КС - это не риск. Многие рожают. Единственное что большинству делают опять КС, естественные роды бывают не у всех. . Тут все зависит от состояния швов, как матка будет себя вести во время беременности. У меня знакомая забеременела спустя 1,5 года после кесарева, родила, делали кесарево. Все прошло норм.. Но почти всю беременность провела в больнице.
0 # 3 августа 2014 в 08:50 0
Девочки,доброе утро! Спаси большое! УЗИ я делала,там со швами все хорошо и спаек нет!
irisska # 3 августа 2014 в 10:38 0
Ооо, так это уже замечательно и значит медицинских противопоказаний нет! Вам осталось только самой настроиться на лучшее. Если вы переживаете, волнуетесь, даже несмотря на то, что у вас все ок, то лучше немножко повременить с беременностью, ведь лишние нервы в таком положении вам ни к чему.
Малиночка # 3 августа 2014 в 10:54 0
Полностью согласна с Ирисской) Если вы сами уже готовы то вперед! Главное верить, что все будет хорошо и лишний раз себя не накручивать.
0 # 3 августа 2014 в 14:03 0
Девочки,ну прямо обнадежили и настроили на хорошее! Мне просто очень хочется дочку,мы уже и имя придумали! Будем пробовать)))))
Малиночка # 3 августа 2014 в 15:43 0
Конечно пробуйте) Тем более если очень этого хотите, то точно все будет отлично!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика