Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+8 RSS-лента RSS-лента

Я - одинокая мама

Автор блога: berola
Одинока ли одинокая мама?
А действительно, одинока ли?

Никогда не надо забывать о том, что нас окружает куча людей: друзья, родственники, приятели, знакомые, знакомые знакомых...

Если так уж получилось, что ты осталась одна, с маленьким ребенком на руках, утри слезы и оглянись.

Во-первых, у тебя наверняка есть мама или близкая подруга. которой ты доверяешь как самой себе. На нее ты всегда можешь положиться. Тебе помогут, если нужно посидеть с малышом, привезти лекарства, когда ты не можешь выйти из дома...

У тебя наверняка есть дяди, или тети, имеющие мужей... Они тебе помогут, если возникнут проблемы, требующие мужских рук: починить сломанную коляску, прибить во что-нибудь гвоздь, прикрутить что-нибудь куда-нибудь.

Ты не одна! Ты не одинока!
berola +2 2898 3 комментария
Здравствуйте. Я – одинокая мама.
Здравствуйте. Я – одинокая мама. Меня зовут Ольга. Хочу поделиться с вами, мои читатели, со своим, наболевшим.

С Евгением (имя изменено), отцом моей доченьки Полины, мы познакомились 5 лет назад. Все было как у всех: поцелуи, встречи, свидания, совместные праздники и прогулки, встречи с друзьями. Через пять месяцев я забеременела. Любимому сразу же сказала, что аборт не стану делать ни при каких обстоятельствах. Лет мне тогда было 29. Возраст, сами понимаете… Ни мужа, ни ребенка, ни котенка… Ни приличной работы… Ничего у меня не было в мои 29! Поэтому две полосочки меня обрадовали несказанно!!!

Позвонила маме и объяснила ей ситуацию. Квартиры нет, работы нет, Женька замуж не зовет (да, он не спешил с этим), но ребеночка хочу!!!!

Мама меня сразу же успокоила: в 29 и не думай о прерывании. Рожай!

Заручившись поддержкой мамы, я объявила Жене: как хочешь, а ребеночек будет! Он, в общем-то, не сопротивлялся моему решению. Всю беременность был со мной. И когда родилась Полинка, очень помогал, поддерживал. Даже пеленочки с какашками стирал!

Проблема была в том, что он ничего не зарабатывал. Вообще ничего! А то что зарабатывал, умело пропивал. Мы жили в городе на съемной квартире. Пока у меня были деньги, полученные на рождение ребенка (декретные), я изо всех сил жила! Уговаривала его не пить, возила в наркологичку; много разговаривали на тему нашего будущего… Все безрезультатно.

Деньги кончились. Я уехала к маме в деревню. С трехмесячной доченькой на руках. Его с собой не позвала. В деревне вообще работы нет. Не будет же он сидеть на мамину пенсию, да еще и пить-курить…

Сейчас Полине 4 года 2 месяца. Я прекрасно живу без мужа-алкоголика, сама воспитываю дочь. Работаю корреспондентом в районной газете. Купила в ипотеку квартиру. Живу отдельно. Добилась всего сама.

Но иногда, по ночам, когда дневная суета отступает и я пытаюсь заснуть, выкинув из головы все мысли прочь, смутные сомнения закрадываются в душу: все ли я правильно сделала? Может, зря лишила дочь какого-никакого отца? Девочки, что вы думаете по этому поводу? А как у вас?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика