Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

О простуде

Автор
Опубликовано: 3063 дня назад ( 9 ноября 2015)
+1
Голосов: 1
Всем привет! Я новенькая, Лина! Пока есть не большой ступор, о чем и как лучше писать.
Но попытка не пытка. Начну с актуальной зимней темы, сегодня - о простуде.
Я гражданка моей любимой России. Да, именно любимой. Два года прожила в столь не стабильном на сегодняшний день Египте. Вышла замуж, родила прекрасную дочь – Ясмину. Подробности моей жизни в Египте расскажу в следующем блоге, возможно кому-то будет полезно...
Сейчас, я и моя доченька на Урале.
Я всегда росла в большой семье и никогда не задумывалась, как оказывается нелегко маме нас всех понимать и воспитывать. Влиять и наставлять на верный путь, не лишая возможности собственного выбора. Моей младшей сестре 3 года, два брата 23 года и 12 лет и девочка взятая под опеку 17 лет.
Мама и отчим много работают. В основном, дома, в течение дня, я нахожусь со своим ребенком.
И наступила зима. Акклиматизация у меня и Ясеньки прошла совсем незаметно. Но вот сейчас мы столкнулись с небольшой проблемой. Понимаю, что все через это проходят. Но мне пока не хватает мастерства и понимания того, как быть.
Сестра заболела. Она у мамы поздняя. Естественно девчушка залюбленная и избалованная. Лекарства пить не любит. Поэтому выздоровление проходит достаточно медленными шажочками. Ни для кого не секрет, что дети, находящиеся в постоянном контакте, подхватывают заболевания со скоростью света.
Вот мы и заболели. И так вопрос к опытным мамочкам. Как свести к минимуму обмен вирусами? Хотя, наверное, это невозможно. Воздухом то одним дышим. Да и объяснить трехлетнему ребенку, что кашлять возле малыша нельзя тоже достаточно затруднительно. Но тем не менее, надеюсь, на ваши советы и подсказки.
Заранее, спасибо. v
3172 просмотра

Читайте также:

  • Весенняя простуда
    Весенняя простуда

    Сегодня утром моя малышка проснулась с полным носиком сопелек и чиханием, хотя ни с вечера, ни ночью не было никаких предпосылок к заболеванию. Слава богу, нет температуры, но вижу, какая то вялень...

  • Мысли и болезни
    Мысли и болезни

    Недавно прочитала высказывание, смысл которого состоит в том, что здоровье человека и способность его сопротивляться болезням зависят от настроения, от уверенности в том, что он не заболеет. И ведь...

  • Как мы лечили незрелость тазобедренных.
    Как мы лечили незрелость тазобедренных.

    С рождением ребенка, обретаешь не только счастье, но и хлопоты появляются. У нас была незрелость тазобедренных суставов. Когда дело касается своего ребенка, сразу впадаешь в панику. Понервничала я,...

  • Как правильно лечить малыша и не переусердствовать
    Как правильно лечить малыша и не переусердствовать

    Хочется начать тему, с которой сталкивается каждая мама в своей повседневной жизни: как мы лечим своих деток. Некоторые мамы во всем прислушиваются к мнению врачей и "пичкают" детей всево...

Комментарии (24)
m_lerik # 9 ноября 2015 в 12:32 0
Приятно познакомиться)) честно говоря - от вирусов вам не спрятаться, да может и не надо? Ведь в детском саду начинают болеть те, кто вырос до этого в "стерильной" обстановке. Просто гулять почаще, проветривать - и все.
MamaLinka # 9 ноября 2015 в 12:35 0
По-поводу, гулять. Мы уже с соплюшками, врач прогулки запретила. sad
m_lerik # 9 ноября 2015 в 12:44 0
странно, вроде как если температуры нет, то гулять можно...ну значит лечите сопли. тренируйте иммунитет)))
Наталия # 9 ноября 2015 в 14:15 +1
Я тоже по своим заметила: если сопли начинаются, и даже если температуры нет, а на улице хоть небольшой ветерок - лучше пару дней посидеть дома, но часто проветривать комнату (на время проветривания ребенка уводить в другую). Реально насморк значительно быстрее проходит! а если гуляем - стабильно затягивается и без медикаментов потом не обойтись.
Маргонда # 9 ноября 2015 в 13:14 0
Чаше проветривайте помещения,гуляйте на свежем воздухе обязательно.Когда ребёнок выздоровеет,то закаляйте,делайте контрастные ванночки,желательно с добавлением эфирных масел,одевайте по погоде,не сильно тепло и подавайте витаминки,имунностимулирующие чаи.
Наталия # 9 ноября 2015 в 14:12 0
Приветсвую и я вас тоже smile По поводу простуд - я своим детям сейчас стала делать чесночные медальончики: в квадратик из марлечки рубленый чеснок, заворачиваю, обматываю ниткой и на веревочку - им нравится, и ингаляция фитонцидная под носом :)
MamaLinka # 9 ноября 2015 в 16:51 0
Спасибо, обязательно попробую. Не уверена правда, что доча его не сжует))))) нам 7 мес.
Наталия # 9 ноября 2015 в 23:19 0
Попробуйте:) я своей цепляла и в 3 месяца, и в 7 и сейчас ( год и 4 мес) smile и на источник бацил прицепите - будет ходячая аромолампа :)
кукана # 9 ноября 2015 в 17:48 0
И я рада появлению новой мамочки малявочки, сколько вам уже? относительо простуды могу сказать, то что делаю я: даю афлубин, проветриваю комнату, даю кампоты пить разные и все, знаю, что ест еще специальный спрей, но им пока еще не пользовалась. А у вас уже очень холодно?
кукана # 9 ноября 2015 в 17:50 0
О, увидела уже вам 7 месяцев, значит у нас есть еще одна невеста dance Мы парни уже большие 1.9, поэтому нашу кандидатуру можно рассмотреть crazy
MamaLinka # 9 ноября 2015 в 22:42 0
Женихов так много, а дочь у меня одна. Хоть еще рожай чтобы всем мальчишкам хватило, а мамочка на свадьбах гуляла и гуляла)))))!!! zst
кукана # 9 ноября 2015 в 22:51 +1
У мамочки еще все впереди тем более столько нянек есть dance
MamaLinka # 9 ноября 2015 в 22:43 0
Да, снег лежит. Сугробы конечно, не большие, но уже есть. -11С вроде вчера было.
кукана # 9 ноября 2015 в 22:50 0
Ничего себе, круто как, ну реально зима, а у нас +10 сегодня, ну погода кака дождь вчера и вообще зимой не пахнет даже shock
MamaLinka # 10 ноября 2015 в 12:55 0
Я по настоящему полюбила уральскую природу только сейчас. Когда есть с чем сравнить. Мы грезим жизнью у моря с детсва. А у каждого моря свои законы)))) Да и вечное солнце сильно надоедает. Устаешь от кондиционера. А наша погода она всегда такая всегда разная!
кукана # 10 ноября 2015 в 13:09 0
Я никогда не жила у моря, ну только отдыхала, на Урале вообще никогда не была, но вот подумаю как там красиво и сразу себя остановлю что и у нас неплхо, видимо, где мы родились там нам и комфортно. Как малявочка?
Helen # 9 ноября 2015 в 19:22 0
невозможно полностью оградить малыша от других членов семьи. я пока кормила грудью, сама очень часто болела. и как не пыталась защитить дочку (проветривала, носила марлевую повязку), она все равно от меня заражалась. но это не значит, что ребенок будет заболевать после каждого контакта с вирусом. все зависит от иммунитета, у каждого он разный.
MamaLinka # 9 ноября 2015 в 22:45 0
Самое смешное, что я заболела тоже. Она не так сильно ттфу болеет. Она у меня тоже на ГВ и лекарства то привычные нельзя((( sad
Helen # 9 ноября 2015 в 23:05 +1
дети пока на ГВ, у них мамин иммунитет, поэтому сильно болеть и не должны. моя дочка болела часто, но в легкой форме. желаю здоровья вашей малышке :)
Наталия # 9 ноября 2015 в 23:24 +1
ГВ - сила!
MamaLinka # 9 ноября 2015 в 23:53 0
v
Наталия # 9 ноября 2015 в 23:20 0
Ну, это конечно не смешно, я вам желаю поскорее выздоравливать и наслаждаться настоящей зимой со снегом :)
MamaLinka # 9 ноября 2015 в 23:52 0
Спасибо, да в наших краях, она уже в самом разгаре))))
Anka # 16 декабря 2015 в 18:52 0
Приятно познакомится и добро пожаловать smile ! (хоть и с опозданием, но я вас нашла )))) )

По теме, наверное, это просто надо пережить. Мы еще такое практикуем - когда муж с работы чегоприносим, мы с Эмкой для профилактики небулайзером водой боржоми дышим. И не подхвачиваем. Но вот пошли в садик... И подхвачиваем )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика