Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Я не волшебник, только учусь быть мамой. Счастливой мамой!

Автор блога: MamaLinka
О нежности
Сегодня, сидя с мамой за ужином перед телевизором (так уж заведено в доме родителей. Они смотрят телевизор. Для меня этот ящик, как черная дыра, но со временем боюсь засосет), смотрели очередную передачу про маму-кукушку. Если судить о нашей стране по тому, что показывает НТВ и Первый канал, так у нас вся страна состоит из матерей бросивших свое тело и здоровье на амбразуру рождения пятнадцати малышей и в результате бросивших их на произвол судьбы или алкоголиков. Жаль! Но, по-моему, это не так. В общем, не об этом.
Возвращаясь к нашему разговору с мамой. Я призналась ей, как наверняка признается себе каждая девушка, родившая первого ребенка, что ожидания и представления о материнстве значительно отличаются от действительности. При чем, начиная от беременности до «отправки сына в армию и после». Более того, я не один раз признаюсь в порывах (назовем это состояние отчаянием) о том, а правильно ли то, что я родила? Родила сейчас, родила в этой стране, от этого мужчины и т.д и т.п. Не выйдет ли так, что, не научившись еще быть абсолютно счастливой в той жизни, что у меня есть я сделаю несчастной эту прекрасную девочку – свою дочь?! Смогу ли я воспитать её так чтобы вопросы, которые мучают меня не мучали ее душу и голову?!
На что мама ответила, что нельзя быть готовой или не готовой к материнству. Нельзя быть готовой к тому чего ты никогда не испытывала и не знаешь. Быть в этой роли это в первую очередь приобретать опыт. Жизненный опыт построенный на ошибках и верно принятых решениях.
Так сложилось, что всю свою жизнь я пропускаю через органы чувств. Я отдаю себе отчет, что от части во мне говорит инфантилизм. Над которым, я работаю. Но иногда он берет свое!!! Но именно беременность и рождение дочери пришло ко мне «через голову».
Все время беременности я провела в Египте. Конечно, не на пляжах, но тем не менее под палящим солнцем. Рядом не было близких подруг, врач не говорящий на русском языке не вдохновлял меня. Желания задавать много-много вопросов о том, как все это происходит у меня не возникло. Все шло своим чередом, а я старалась просто сохранять спокойствие на сколько это было возможно. Рожала в Каире. К слову, рожать в 25 лет для Египта достаточно поздно. Роды — это бизнес. Страна, в которой принято иметь большие семьи не может не делать на этом деньги. Большие деньги.
Накануне заветного дня, я решала для себя вопрос смогу ли я поехать на свадьбу родственника в другой город. Слава богу, приняла единственное верное решение! И на следующий день я родила. Несмотря на то, что до последнего надеялась на ЕР схваток я так и не дождалась. Про кесарили решив не рисковать мной и ребенком по многим причинам. Рожала под полной анестезией. Именно поэтому я называю рождение Ясмины – приход через голову. Уснула я еще с большим животом, а проснулась с лялечкой аут сайд. Из признаков родов я испытала отхождение вод, тянущую боль в пояснице и внизу живота и…все. Последствия кесарево достаточно ощутимые, но не более чем после любого другого хирургического вмешательства! Приняла дочь я не через боль при схватках и другие многим знакомые чувства и ощущения.
Я каждый день просыпалась раньше нее за минуту и удивлялась, как же так? Как это происходит? Ухаживала за ребенком опираясь на мысли, не всегда подкрепленные интернетом, врачом или консультацией мамы.
Я ждала, когда на меня накатит эта всеохватывающая нежность к своему ребеночку. Именно так я представляла себе материнские чувства. Но этого не случалось более того, так и не случилось. Я люблю свою дочь – да. Я забочусь о ее здоровье и ее будущем – да. Она заставляет меня улыбаться, несмотря ни на что – да. Но где же то мимимимимимимимимими, которое я так ждала?!
MamaLinka +2 3013 16 комментариев
О простуде
Всем привет! Я новенькая, Лина! Пока есть не большой ступор, о чем и как лучше писать.
Но попытка не пытка. Начну с актуальной зимней темы, сегодня - о простуде.
Я гражданка моей любимой России. Да, именно любимой. Два года прожила в столь не стабильном на сегодняшний день Египте. Вышла замуж, родила прекрасную дочь – Ясмину. Подробности моей жизни в Египте расскажу в следующем блоге, возможно кому-то будет полезно...
MamaLinka +1 3180 24 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика