Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Стерильность и ребенок)

Автор
Опубликовано: 3519 дней назад ( 6 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Когда ребенок уже подрос, нужно ли кипятить соски, игрушки мыть с мылом и обдавать кипятком. Я решила через раз иногда мыть, иногда кипятком обдавать. Бутылочки понятно кипятить нужно, хотелось бы мнение разных мам. пол я мою каждый день и пыль вытираю тоже каждый день. Смотрю на других мам на площадках, так они детям песок есть разрешают. Разрешают игрушки грязные в рот тянуть. Конечно, сильно стерильным не будешь - это ведь все-таки ребенок. А на то он и ребенок, чтобы пачкаться. Пусть привыкает к бактериям, чтобы не рос тепличным цветочком. Вот наши мамы не кипятили игрушки и соски каждый раз. То же относится и к животным. Я считаю пускай лучше с детства ребенок играет с котами и собаками - тогда у него иммунитет будет от токсаплазмоза. Ну это мое мнение. А ваше?
2857 просмотров

Читайте также:

Комментарии (9)
Galka # 6 сентября 2014 в 19:56 0
а еще, как говорила моя знакомая, и попу можно в фонтане мыть. а, ну да - руки тоже мыть можно через раз))
m_lerik # 6 сентября 2014 в 20:11 0
А у меня обратное впечатление сложилось - что как раз наши мамы кипятили все, грудь мыли перед кормлением... Песок я есть никогда не разрешала, а вот в остальном - бутылки и соски ополаскивала кипятком после покупки и все. Бутылку могла еще ополоснуть если замечала, что чай в ней быстро прокисает - значит, где-то под ободком завелись бактерии) Игрушки мыла пару раз в порыве материнского перфекционизма, в период, когда ребенок только начинал играть. Потом игрушки размножились - все не перемоешь. В общем, я не фанат)
Galka # 6 сентября 2014 в 20:27 0
есть песок не советую)) во-первых, не вкусно, а ужасно противно. сами попробуйте - скрипит на зубах ужасно. а во-вторых, там коты дела делают.
irisska # 6 сентября 2014 в 21:03 +2
В начале обдавала кипятком ложки, бутылки. Потом забросила это дело. Игрушки иногда мою, мягкие периодически стираю. Но без фанатизма. Просто отношусь к ним как ко всем вещам: я же одежду стираю, пыль вытираю с мебели, вот и игрушки также пачкаются и их иногда надо мыть.
На улице, конечно, песок не разрешаю есть, и еду в руки не даю, но в обморок не падаю и в истериках не бьюсь, если вдруг что-то такое имело место. Хотя, конечно, я против, чтоб Мишка ел песок.
Считаю, что все должно быть в меру. Соблюдение элементарной гигиены - это да, я сторонник. Но кипятить все подряд без остановки - тут я пас. А по поводу животных - у меня собака и кот есть. Миски убираю, когда малой не спит, чтоб он вдруг в них не влез, облизывать и целовать не даю, но в принципе он их трогает, гладит. Опять же - все вмеру.
Nesty # 7 сентября 2014 в 00:12 +1
Обдаю кипятком бутылочку и соску, игрушки могу вымыть, вообщем стерилизую, но в меру!
ElenaK # 7 сентября 2014 в 23:59 0
ну я тоже придерживаюсь золотой середины
Вероника # 7 сентября 2014 в 19:56 0
Стерильность ребенку не нужна. На то и иммунитет, чтоб защищать. Но это в пределах дома или огорода. Или в селе, хотя бы. Но то количество бактерий и вирусов, которое остается в общественном транспорте или в торговых центрах после тысяч людей - это чрезмерная нагрузка на любой иммунитет.
Поэтому после транспорта и общественных мест мыть руки и все, что падало - чистить,стирать обязательно. А если что-то дома или в огороде упало - сполоснуть и все.
m_lerik # 8 сентября 2014 в 00:34 0
Помню свой ужас, когда подруга подула на булочку, упавшую на асфальт, и вручила ее обратно дочке. Теперь сама могу точно так же сделать, если точно знаю, что на еду ничего не нацеплялось, а риск попадания какой-то заразы намного меньше риска воплей от голода)
ElenaK # 8 сентября 2014 в 12:43 0
Да, но я с пола, например, даже сама есть не буду
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика