Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Я - многодетная мама

Автор блога: Nela
Как избежать ревности
Первая встреча моей старшей дочери с младшей сестрой состоялась еще в роддоме. Она искоса посмотрела на новорожденную, отвернулась и стала рассказывать бабушкам, которые стояли за дверью, что-то свое и проситься на руки.
С тех пор и повелось. Стоило мне взять младшую дочь на руки, как старшая тут же требовала внимания к себе. Могла даже сказать: "Ее положи, меня возьми!" shock Видимо, правы психологи, которые утверждают, что в возрасте от 2 до 3 лет дети наиболее тяжело переживают появление младшего братика или сестрички.
Конечно, мне пришлось изрядно потрудиться, объясняя дочке, почему малышке нужно больше внимания. Лучшим способом избежать ревности оказалось привлечение девочки к уходу за сестренкой. У нас сохранились забавные фото и видео с маленькой "няней".Сейчас подросшие дети с удовольствием их просматривают.
Как я стала многодетной мамой
Когда я была маленькой девочкой, мечтала: когда я вырасту, у меня будет 3 детей - мальчик и 2 девочки. Мальчик будет старшим, всегда защищающим и оберегающим сестричек. (Родного брата у меня не было, но был двоюродный, которого я обожала - отсюда и мечта. angel )
Конечно, жизнь внесла свои коррективы.
После института я работала в школе учительницей младших классов и как-то постепенно моя мечта о 3 детях превратилась в мечту об одном чаде. Видимо, детей мне хватало на работе joke . К тому же замуж я вышла поздно - в 30 лет, вскоре родилась дочка и мне казалось, что больше ничего и никого не нужно. Но чуть доча подросла, я стала задумываться: вот у меня есть сестра, мне хорошо, а как же дочурка, одна будет?
Короче, через 2,5 года родилась моя вторая дочка.
Дети подрастали, я вышла на работу, все шло своим чередом... Вдруг, в 37 лет я неожиданно незапланированно забеременела 3 раз! У меня был шок, но муж меня успокоил (он втайне мечтал о сыне). Ни его мечта, ни моя детская не осуществились. Родилась третья дочка!
Вот так и стала я многодетной мамой. И я счастлива!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика