Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Я мама - это главный статус в моей жизни!

Автор блога:
Сопливый ребенок или альтернативные методы лечения насморка
Я любитель углубиться в любую проблему или вопрос с которым сталкиваюсь. Обычно шерстю по интернету или книжных источниках информации, консультируюсь со специалистами. Поэтому и к лечению насморка у моего дитя подошла серьезно и обстоятельно. Ни в коем случае не бойкотирую старания врачей и их предписания - лишь консультируюсь на тему имеющейся у меня информации и спрашиваю их мнения относительно этого.

Так вот, когда в жуткую зимнюю стужу ребенок засопливил, то я сразу же отмела совет педиатра о сосудосуживающих каплях и, следуя предписаниям доктора Комаровского лечили ребенка солевым раствором (самолично приготовленным). В течении дня сопли текли ручьем, я через каждый час капала раствор в носик. На ночь сдалась и пожалела и себя и малыша и капнула сосудосуживающие. Продолжалось это в течении четырех дней. В итоге насморк сошел на нет. Раза три использовала такой метод лечения, при чем к вирусной инфекции бактериальная ни разу не присоединялась (сопельки не становились зеленого цвета).

И очень уж мне интересно, почему врачи не рассказывают о том, что против вируса не поможет ни одно лекарство, которое они выписывают? Почему никто не говорит, что единственное средство спасающее в такой ситуации - солевой раствор - можно приготовить самой, а не покупать дорогой препарат с копеечным содержанием? Будьте бдительны и не поощряйте фармацевтическую индустрию.
0 2411 1 комментарий
Кишечная инфекция
Не многие мамы могут отличить кишечную инфекцию от простого и банального поноса. Вот так же и я не понимала ключевых различий и, пока мой маленький сынок не начал поносить по 12 раз на дню с температурой выше субфертильной, не осознавала на сколько это заболевание опасно.
Так как у моего ребенка довольно сильный иммунитет (моя заслуга, тьху, тьху, тьху), то с инфекционными болезнями мы сталкивались крайне редко и то какой-нибудь залетный насморк. А тут малыш очень часто начал поносить, да еще и с температуркой нешуточной. А так, как живем в селе, то к врачу поехали дорогущему городскому. Осмотр в 2 минуты, минус энная (круглая) сумма из домашнего бюджета и дяденька врач выписал целый список лекарств. И вот чем я хочу поделиться: на собственном примере поняла, что залогом эффективности лечения кишечной инфекции на дому является наличие в списке лекарств сорбента, препарата останавливающего позывы к дефекации, ферментного препарата и полезных бактерий, которые должны заселить кишечник после нашествия кишечной палочки.
Таким образом мы справились с недугом и многие мои подруги по этому же рецепту лечили малышей без нахождения в стационаре.
0 2322 Нет комментариев
Сглаз - вымысел или жестокая реальность?
Я по натуре своей скептик - что вижу в то и верю. Как-то никогда не задумывалась об этой всякой чипухе - сглазы, порчи меня не интересовали пока не коснулись моего малыша. А случилось все самым прозаичным образом: ребенок пол дня плакал. Даже не плакал, а просто орал и усыпал абсолютно от этого обессиленный. Я плакала с ним на пару, пока моя мудрая свекровь, после кучи перепробованных методов успокоить малыша, не скомандовала запрягать лошадей, то бишь не запихнула и меня, и плачущего ребенка в машину и отправились мы в неизвестном направлении.

Честно говоря, я в какой-то степени была атеистом, но когда бабушка почтенного возраста, к которой мы приехала, начала читать перед моим сыном какие-то молитвы он враз притих и в упор на нее поглядывал. В конце бабка перекрестила его и ребенок закрыл глазки и уснул! Сказать, что я была в легком шоке - ничего не сказать. В итоге, старушка поведала нам, что малыша сильно сглазила женщина под 50, которая с ним вчера игралась ( а такое и вправду было!). За свою "работу" бабушка ничего не попросила, но мы ее отблагодарили как полагается, и, на последок посоветовала такой оберег: небольшой кусочек марли сложить в несколько раз и на него положить мякиш хлеба, щепотку соли и острый стручковой перец. Завязать все это узлом и положить малышу в кроватку или коляску, а еще лучше приколоть булавочкой к одежде.

Может быть, кому-то пригодится такой оберег, могу сказать с полной уверенностью, что он работает - больше такого с моим сыном не повторялось.
0 2346 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика