Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Я ничего не успеваю!

Автор
Опубликовано: 3548 дней назад ( 2 августа 2014)
Настроение: Суперр!
+1
Голосов: 1
Наверное,все мамы сталкиваются с тем,что с появлением ребенка в доме очень круто меняется привычный им ритм жизни!Мы просто перестаем успевать делать элементарные вещи,которые раньше не занимали у нас много времени!Времени не хватает!Сил не хватает!Желания не хватает!А делать все равно приходится,как ни крути!Что делать в такой ситуации????
1.Надо просто эту ситуацию ПРИНЯТЬ и понять,что глупо расстраиваться из-за того,что мы не в силах изменить!
2.ЗАБИТЬ на мнения окружающих,это ваша жизнь и только ВАША!
3.Не нужно пытаться сделать все сразу!Выбирайте что-то одно,что приоритетнее и выполняйте!
4.Наслаждайтесь материнством,получайте удовольствие от каждой минуты общения с вашим малышом,все остальное-не важно!
5.Помните,мы-женщины,а значит,мы-сила!
3774 просмотра

Читайте также:

  • Слингоприключения
    Слингоприключения

    Мы с малышом начинаем осваивать слинг. И вот удивительная вещь: ребенок в нем спокойный. То ли еще не привык, то ли он ему создает внутриутробное ощущение. Все-таки в нем он плотненько сидит, почти...

  • Как справиться с погодками и не сойти с ума
    Как справиться с погодками и не сойти с ума

    Мамочки, поделитесь, какими уловками вы пользуетесь, чтобы справляться с детками? Режим дня с момента появления второго ребенка. Вторая доченька родилась у меня три недели назад и я просто не знаю,...

  • Как успеть все с двумя детьми?
    Как успеть все с двумя детьми?

    У моей подруги две девочки-двойняшки. Мы часто гуляем вместе с малышами, подруга рассказывает мне про свою жизнь. Она замужем, но муж ее очень много работает, постоянно в разъездах, в командировка...

  • Стоит ли ограничивать ребенка в еде?
    Стоит ли ограничивать ребенка в еде?

    Привет девчонки, а также их дочурки и сынульки! Вот чем накануне я озадачилась. Я и моя принцесска постоянно находимся дома, не считая прогулок на свежем воздухе. Доченьку обычно кормлю плотно 3 ра...

Комментарии (19)
irisska # 3 августа 2014 в 01:05 0
Согласна. Как говорится: если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней. И, конечно, нельзя остро реагировать на советы и упреки окружающих. Нужно набраться терпения и наслаждаться жизнью.
AnnaPink # 3 августа 2014 в 01:49 0
Я тоже все не успеваю! Казалось бы в декрете столько времени будет...Ага.Еще чего. Я подстричься смогла только в 2 месяца, а педикюр то вообще молчу(. Иногда некогда в душ сходить. Теперь главное ребенка покупать, а потом уже себя. я столько всего хочу сделать читать книги, работать по-тихоньку в интернете, заниматься собой, вязать для дочки, вышивать биссером, печь тортики разные. Но сейчас главное - дочь. Ведь им тоже сейчас самое главное это мама. Вот вы когда по дому работу делаете? я раньше делала, когда она спала. а сейчас она очень мало спит, и приходится делать когда она просто лежит в кроватке и смотрит. Но меня мучает совесть что я ней не занимаюсь в этот момент, а глажу пеленки или готовлю.
irisska # 3 августа 2014 в 01:56 0
"Когда меня спрашивают, когда ты все успеваешь?
Мой ответ прост: а я и не успеваю" laugh

У меня также как у вас. Раньше старалась все успеть, пока малыш спит. Но он сейчас вообще мало спит, днем спать отказывается, наверное, из-за жары. И все время за мной хвостиком ходит. А когда он за мной ходит, я не могу ни полы вымыть, ни санузел почистить, ни приготовить что-то нормально. Главное не циклиться на этом. Все будет нормально. Детки так быстро растут, и так скоро будут в нас нуждаться все меньше и меньше, что мы скучать будем за тем временем, когда ни на шаг с ними не могли расстаться.
AnnaPink # 3 августа 2014 в 02:04 0
Да, Ир, это точно! Надо радоваться каждому дню. А то потом скажут: мама мне некогда, я пошла гулять!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 августа 2014 в 01:49 0
Нужно вообще учиться сводить бытовые моменты к минимуму, а то так недолго и погрязнуть в бесконечном водовороте домашних дел. А ребенок как раз в этом помогает) Сами собои находятся неожиданные решения.
AnnaPink # 3 августа 2014 в 01:50 0
Да, но если свести к минимуму, то тогда в доме будет бардак, дите будет орать и ужина не будет)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 августа 2014 в 01:59 0
Я встречала мам, которые все успевали и встречала тех, которые не успевали ничегошеньки. И тут даже дело не в малыше. И в обычнои жизни встречаешь человека, которыи крутится как белка в колесе, и человека, которыи не может сделать элементарные вещи, и его раковина всегда полна грязнои посуды. думаю, тт дело в темпераменте, находчивости, опыте, желании, окружении.
AnnaPink # 3 августа 2014 в 02:02 0
Я до родов беременная стоолько успевала, все диву-давались. Думала рожу и покажу всем, как буду справляться. На этом мой энтузиазм и закончился.
AnnaPink # 3 августа 2014 в 02:06 0
Посуды грязной у меня нет, но я хочу успевать намного больше) Думаю иногда надо делать два дела одновременно.
irisska # 3 августа 2014 в 02:11 0
Так может вы сильно к себе критично относитесь? Главное себя не загоните. Себя тоже беречь надо.
AnnaPink # 3 августа 2014 в 02:14 0
Да, нам еще а курсах по беременности говорили пока кормите грудью не сильно не усердствуйте пусть кто-то другой работу по дому делает. Но это легко сказать!
irisska # 3 августа 2014 в 02:17 0
Вы главное себя не накручивайте и не нервничайте лишний раз. Это же все на молоке отражается и ребенку передается.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 августа 2014 в 01:29 0
Возможно, все дело в малышах. Кому-то достаются спокоиные и сонливые крошки. а кому-то наоборот. Почему так? Может, вам с вашеи крохои это нужно для того, чтобы остановиться, оглядеться вокруг и заметить то, что раньше оставалось незамеченным в водовороте деиствии, ежедневно совершаемых? Читала "Есть. Молиться. Любить". Там очень хорошо описан именно этот момент остановки героини. правда, там обошлось без рождения ребенка.
Малиночка # 3 августа 2014 в 06:23 0
Это у всех так. Я беременнатоже все успевала. И уборка, и готовка и ремонт дома делали. А как родила...просто ужас. Иногда так за день с ребенком намотыляешься что вечером падаешь. Тут уж не до домашних дел. Помню когда совсем кроха был. Сил хватала пеленки постирать, поесть приготовить, да посуду помыть.
Мэри # 6 августа 2014 в 15:10 0
Ой хорошо, что сейчас хоть стиралки, утюги, пылесосы и мультиварки есть. И то я очень устаю за день с малым, что порой засыпаю вперед него.
Малиночка # 7 августа 2014 в 22:15 0
Вот бы еще посудомойку купить... Это прям моя мечта))
Мэри # 6 августа 2014 в 15:09 0
А я вот хоть и хочу забить на все. что не успела, но мой комплекс отличницы мне не дает этого сделать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 17:41 0
Комплекс отличницы - страшная вещь!Спокоино жить не дает)
Мэри # 6 августа 2014 в 19:34 +1
Вот вот саму достал он уже, чувствую себя загнанной лошадью и все равно продолжаю(((
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика