Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Прятки, счет и всякое

Автор
Опубликовано: 2960 дней назад (12 марта 2016)
Рубрика: Словарик
+4
Голосов: 4
Сразу похвастаю - Эмма научилась считать до 10. smile Как ? Случайно. Я часто качаю пресс, а она сидит у меня на ногах и мы вместе считаем.

Теперь фишка - все считать. smile Вчера вешала белье, а Эмма считала прищепки. Сама без единой ошибки. Хотя помарки случаются. В основном это : после один повторить раз )))) и иногда пропускает 3 и 7. Почему именно их - без понятия) )) Вроде и не сложные выговорить, в сравнении с четыре, например) )))

А так выглядит счет :
один, аз (раз ), га (два), ти (три ), четые, пать, шесть, семь, осемь, девять, десять !

***
В прятки - страшно любит smile когда идет сама искать, чтоб быстрей упускает пол считалки. Вот что остается :
Один, аз (раз). Я иду икать ! кто не пятался, я не виавата (виновата)
rofl

***
Мама, пошли на пощаку ! (площадку) Там уже тепо (тепло) и сухо! Я хочу игать ! (играть) Я озьму ведъо (ведро) и лапаку (лопатку) и паски, и игуки много много !

***
Мы в гостях у бабушки, без папы.
-Мама, я хочу домой! Я куцяю (скучаю) за Бобом ! (наш любимый заяц)
- А за папой ?
- Ты, мама, сильно куцяесь за папой, А я куцяю за Бобом. Папа будет спать с Бобом в бойсой ковати, а мы спим в бабиной ковати, на бабиной падуке (подушке) и на бабином одеяе. Мама, я тебя юбъю ! А папа будет юбить Боба ! rofl

***
Кааул ! Спасите, поогите !!! (убегает от бабушки :)

***
Зуби ! Зуби ! Зуби ! Я хоцю цитить зуби !! и они будут беые !

***
-Мама. я хочу катетку ! (конфетами мы называем мармеладки без сахара) .
- Ты уже съела. Завтра
- Мама, тока один! !! мааать катетку! я цютьцють сильна хоцю !

***
В поезде.
- аяяй. Дядя, нейзя ноцью каслять ! (кашлять) Дяде надо к вачу. Сказать ему "ааа" и зивот так (живот, задерает футболку, демонстрирует) и спину !
В общем, дядя боялся кашлять а весь вагон хватался за живот ))))

***
-Мама, я пиеду на горске ! (приеду)
(это на уговоры "какай быстрей, мы скоро приедим и надо выходить из поезда )
2671 просмотр

Читайте также:

  • Варианты самой любимой игры все детей: прятки.
    Варианты самой любимой игры все детей: прятки.

    В прятки играть начинают дети еще лежа в колыбели. Не верите? Вспомните. Закрыли лицо ладонями, открыли, сказали какую-нибудь фразу: «Ку-ку», «Привет», «Где мама? Вот мама» и т.д. Когда малыш подро...

  • Моя свекровь - монстр!
    Моя свекровь - монстр!

    Всегда очень завидовала (белой завистью) девочкам, у которых хорошо складывались отношения со свекровью. Некоторые мои знакомые вообще становились подругами. И это замечательно! Жить в дружбе, не н...

  • Немного меня:)
    Немного меня:)

    Всем большой привет! Сегодня ровно один месяц как я узнала что беременна!) И уже начинаю чувствовать себя мамой)) Но меня кое что беспокоит... От подруг я слышала, что их начинает беспокоить токсик...

  • Как поделиться своей радостью с коллегами
    Как поделиться своей радостью с коллегами

    Почти с самого начала я решила не тянуть с новостью. И как только я забрала в женской консультации все необходимые документы, а их до 12 недели мне сказали, что не отдадут, ведь всякое может быть.....

Комментарии (13)
Voloshka # 12 марта 2016 в 09:28 0
Анюта, твой системный подход к записыванию Эммчонкиных перлов просто потрясающ! Какая клёвая копилка Эмме достанется на 18летие, например!
Anka # 17 марта 2016 в 10:25 0
ей то еще ладно, а мне интересно читать. я не думала, что у меня такая память плохая )))) я уже ничегошеньки не помню, что раньше было! только читать подымать надо
Voloshka # 12 марта 2016 в 10:01 0
Канешн, хочецца пасатреть на это все вживую, т.к. только силой мысли могу представить, что ЭТО ВСЕ - мило, забавно и весело! А вот силой чувства не могу пропустить через себя - эти деццкие приколы ооочень индивидуальны! )))
Anka # 17 марта 2016 в 10:25 0
так у тебя там своих приколов не занимать )))))
Наталия # 12 марта 2016 в 11:05 +1
rofl Молодец, Анют, записываешь столько перлов! А моя малышка тоже уже считает - поела меня (она еще на ГВ) и счастливо так сообщает "Сиси ням-няки... Семь (показывает на одну) - восем (на вторую)" - с чего она так взяла ума не приложу :))) но уже несколько раз так пересчитывала smile А еще знает цифру пять - "тапть" smile Я, наверное, возьму с тебя пример и тоже заведу рубрику про нашу болтологию. В тетрадку записываю, но она не всегда под рукой, в этом плане электронной блог куда удобнее.
Helen # 12 марта 2016 в 22:05 +1
Интересно, почему именно семь и восемь? hoho это ж сколько у мамы всего сись... joke Молодцы, считаете уже) А буквами интересуется?
Наталия # 14 марта 2016 в 09:33 0
Почему семь-восемь? - сама ума не приложу !)))) Некоторые буквы типа А и О по настроению может узнать )) Ванюху сподабливала вчера на уроки , кричала ему "Маня, деяй уоки, писИ буки!" )))
Anka # 17 марта 2016 в 10:24 0
)))) ой, прям наш сленг почти )))) и самое интересное, что сами по себе отдельно буквы говорит многие, а в словах -к ак искаверкает, хоть стой хоть падай ))))
Helen # 12 марта 2016 в 22:08 +1
Понравился перл про папу и зайца Боба rofl Папа вряд ли обрадуется, что ему придется спать не с мамой, а с Бобом))) Диана тоже одно время жутко любила прятки) Прятались все))) Сейчас уже не так, может надоело.
Anka # 17 марта 2016 в 10:22 0
))))) да , папа и Эмму и зайца быстро Эмме в кровать отправил, как мама приехала rofl
Алена В. # 14 марта 2016 в 22:03 0
ахаха)) бедный дядя в поезде)) вот она, детская непосредственность в чистом виде! rofl
про горшок - молодца! считаете очень хорошо, умнички!
Anka # 17 марта 2016 в 10:23 0
да, дядя там громче всех смеялся )))) он-то теперь будет хорошо знать, что можно, а что нельзя ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 марта 2016 в 11:16 0
rofl Заяц Боб...Уууууууууу...Как вы меня насмешили) И с конфетками. Представляю, как это непросто под такие уговоры оставаться непреклоннои...)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика