Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мультики и их польза

Автор
Опубликовано: 3175 дней назад ( 9 августа 2015)
Редактировалось: 3 раза — последний 10 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Наверное, детей, которые не любят мультики , не бывает :)
Может, где-то далеко, где нет телевизоров, компьютеров или занятых мам, такие дети есть smile Но основная масса простых смертных рано или поздно завороженно прилипает к голубому экрану.

Я - ярый противник телевизора. Да у нас дома и телевидения нет. Если бы родители телевизор не подарили, наверное, и телевизора бы у нас не было. А так - телевизор у нас работает монитором. Интернет заменил нам и радио, и телик. А посмотреть рекламу нам хватает пары дней в месяц в гостях :)

До полутора лет наша Эмилька практически не знала что такое мультики. Потом потихоньку начала включать - иногда надо что-то срочно сделать без ребенка под ногами. А мультиком занять - 100% успех. :)

Когда начали ездить по бабушкам, пришлось смерится, что Эмме по первому требованию включают мультик. А так как лето мы провели в постоянных гостях, решила извлечь из кино максимальную пользу. Первый раз мы смотрим мультик всегда вместе. При этом я все комментирую - кто и что сделал; что в кадре (цвет, количество...), зачем что-то сделали, хорошо это или плохо, как надо... Когда мультфильм закончится, обязательно его обсуждаем. "А помнишь, как ...." "А что сделал ...." "А что потом было?"

Когда Эмма мультик смотрит уже потом сама, в конце я расспрашиваю, о чем был мультфильм. Она всегда рассказывает не только сюжет, но и свое мнение - если кто-то что-то сделал не так, обязательно его поругает smile или порадуется, что там такое было :)

Недавно смотрели рисованный фильм "Динозавр". Достаточно длинный (аж полтора часа ). Его сюжет, или скорее ключевые моменты, Эммиными словами такой (Эмме год и 10 месяцев):
-мать десь бабах (маленькое яичко с динозавром упало)
-псипсть ню-ню-ню (птичка уронила яйцо - плохо сделала)
- гугу дигидиги десь (обезьянки догоняли динозавра)
- бабах! (был большой взрыв)
- ааааа десь (ура, то есть и хлопает в ладоши - динозавр всех спас)
-десь гуггу пить (динозавр и обезьянки нашли водичку, чтобы пить)

Все Эмкины фразы я перевожу на наш язык smile она кивает головой и говорит "да" - правильно поняла, то есть ))) и продолжает рассказывать дальше. При этом иногда хмурится, когда вспоминает что-то плохое, иногда машет руками и "нюню-ню" пальчиком - когда что-то сделали не так, хлопает в ладоши с ура , когда все хорошо ))))

Что я заметила - с такими вот упражнениями - рассказывать, что видела - Эмма начала вообще больше рассказывать разных историй.
2484 просмотра

Читайте также:

  • Мультики для малышей - что посмотреть и как извлечь из этого пользу
    Мультики для малышей - что посмотреть и как извлечь из этого пользу

    Сегодня я бы хотела поговорить о мультфильмах для малышей. Конечно, каждая мама старается, чтобы ребенок от развлечений получал не только удовольствие, но и пользу. Как бы мы с вами, дорогие родите...

  • Компьютер вреден для детей?
    Компьютер вреден для детей?

    Сын приучился к компьютеру в раннем возрасте. Дочка стала общаться с компьютером только к шести-семи годам, а он уже с двух лет начал активно его изучать. Он сейчас, в свои четыре года спокойно вкл...

  • Ох уж эти мультики, или, как оторвать ребенка от компьютера
    Ох уж эти мультики, или, как оторвать ребенка от компьютера

    Я, в принципе, не против, чтобы ребенок ежедневно смотрел мультфильмы, главным образом поучительные, но и не только, но проблема в том, что дозировать пребывание малыша перед компьютером стало слож...

  • Мультики осторожно!!!!
    Мультики осторожно!!!!

    Сейчас существует множество разных мультиков - яркие, красочные и так привлекают внимание маленьких деток. Я столкнулась с проблемой мультики + завтрак + обед+ ужин. У меня ребенок с 2 лет начал см...

Комментарии (4)
Voloshka # 9 августа 2015 в 23:21 0
Класс, Аня, умничка! Как всегда снимаю шляпу! Я себе завела было привычку обсуждать, а потом она ушла. Растет ребенок бадылыной при маме... :-/
Anka # 10 августа 2015 в 09:14 +1
ой, ты тоже такая выдумщица !! ))) не уменьшай своих достоинств: )
Voloshka # 10 августа 2015 в 11:46 0
Хмммм. Спасибо. Так да, что-то ж есть в омне непропащее. ))) Спасибо, кися! ))) Однако ты безуслованя намбэ ван среди нас относительно правильного воспитания ребенка и полезного и качественного уделения ему времени.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))
Anka # 10 августа 2015 в 17:44 0
ой, куда мне к гуру Лене да Галке ))) я ток учусь ... гм... на своих ошибках :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика